· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Mortal Kombat XL
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat X
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Zero 1 СообщениеДата публикации: Чт Окт 20, 2016 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

По мне, Китана красивее) Ну а так, да, если задумываешься об этом, то уже говорит о многом.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Takahashi Kenshi СообщениеДата публикации: Чт Окт 20, 2016 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

СРАВНИВАЮТ КЛОНОВ, ЛОЛ.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErmacAuditore СообщениеДата публикации: Чт Окт 20, 2016 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Takahashi Kenshi, А что ещё делать?

"People see me and think they're safer, but it's not really me they're seeing. Probably for the best, knowing everything hinges on a guy from Queens sounds as scary as it feels.
No pressure, right?" - Peter Parker, Marvel's Spider-Man (#SpiderManPS4)

Takahashi Kenshi СообщениеДата публикации: Пт Окт 21, 2016 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

ErmacAuditore, рисовать покемонов.

C.Smoke СообщениеДата публикации: Вт Ноя 01, 2016 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Я до сих пор не играл в KP2 (на ПК). Потому что в день релиза установка в Стиме потребовала 80 гигов пространства. Наконец, сегодня я освободил достаточно места на диске, начал ставить... и игра требует уже всего 48 ГБ.

Видимо, патчем поправили?

Последний раз редактировалось: C.Smoke (Вт Ноя 01, 2016 9:49 pm), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Вт Ноя 01, 2016 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

C.Smoke писал(а):
Я до сих пор не играл в KP3 (на ПК). Потому что в день релиза установка в Стиме потребовала 80 гигов пространства. Наконец, сегодня я освободил достаточно места на диске, начал ставить... и игра требует уже всего 48 ГБ.

Видимо, патчем поправили?

Просто КП3 из ПК версии убрали, вот и меньше стала весить Улыбка

C.Smoke СообщениеДата публикации: Вт Ноя 01, 2016 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Lee Pai-Long, блин... KP2, конечно Гы!

ErmacAuditore СообщениеДата публикации: Вт Ноя 08, 2016 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Думаю, пока сделать "выкрик" в сторону МКХ в целом.

Рубрика "Крик души"

Mortal Kombat X / Mortal Kombat XL

Итак, что у нас в идеале? Игра с кучей контента. На практике? Чёрт пойми, что.

Башни. Их очень много. ОЧЕНЬ МНОГО, МАТЕРЬ БОЖЬЯ! Башни на все случаи жизни. Введение Бесконечной и Последнего Героя - 50/50, так как приносит некое удовольствие и соревновательный элемент, но на этом далеко не уедешь. Живые башни - нововведение уже куда более интересное, так как в некотором смысле является идейным продолжателем наследия Башни Испытаний, хотя они в сравнении с ней более скучные. Однако, иногда могут порвать пукан не хуже трёх Шао Канов подряд.
Остальные - шлак. Их введение - трата времени и денег.

Фракции - шлак 100%. Бесполезная фича, которая даёт 0 целых, фиг десятых какой-либо пользы. Можно убрать спокойно, никто плакать не будет. В систему вгрохано куча времени и сил, а выхлоп с этого мизерный.

Онлайн - всё тот же старый-добрый, каким он был в МК9, но в этот раз с примесью шлака из оффлайна. Рейтинговые бои и Царь Горы - единственные виды развлечения по сети, которые живут до сих пор. Остальное вымерло на раз. Разве что, Последний Герой как подвид ЦГ ещё жив и пользуется некой популярностью.

Сюжет - тут я говорить ничего не стану, всё было разжёвано по сто раз. Скажу лишь, что грехов за сюжетом гораздо меньше в плане повествования истории, чем в МК9, где творился просто лютый писец. Да, сюжет не лишён своих былинных отказов, но всё же.

Крипт - заметный шаг вперёд со времён МК9. Мне нравится. Один из плюсов - возможность дать скримеру по щщам и получить за это денежку. Отказ - ставки. Однорукий бандит, разве что выглядит иначе и ведёт себя чуть честнее. Большее количество локаций и интерактивности идут только на пользу Крипту. Маленькая игра в игре.

Комбат Карта - фича странная, если честно. Вроде, не нужна, а вроде и нужна. С неё хоть бонус есть - кастомизация с конкретной направленностью. Играешь за конкретную вару чара и набил нужное количество побед? Держи плюшку. Набил ещё? Лови ещё. Набрал аж 25 побед? Получи аж целый набор специально для твоего персонажа!
И так далее. Открывать всё это нудно, но ради фана можно.

Новые Бруталити - шаг в сторону от того, что мы знали, но они же ведь не будут всегда одной большой комбой с апперкотом в конце. Лично мне нравится. Да, их трудновато достичь по условиям порой, но оно того стоит.

Собственно, сами вариации, о которых я упомянул ранее. Честно говоря, не ясно, зачем это было сделано. С одной стороны, разнообразие, а с другой - дисбаланс и порой даже сюрреализм. Забыть одно движение ради другого в другой вариации? Да ладно вам.
Сама идея неплохая, но 3 вары на рыло - жирновато.

Диалоги - шикарно, привязка костюмов к неким действиям в игре - не очень идея, особенно костюмы, которые открываются за действия в мобильной версии, что уже в самой сути шлак.

В итоге, МКХ больше порадовал, нежели разочаровал, но шлака хватает через край. С этим надо бороться.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Комбат Паки - отдельная тема, для которой я выделю один небольшой пост, но раздельный с основным текстом.

Их главная проблема - слишком много гостей. Я могу понять логику тех, кто предложил гостей для МКХ, глядя на то, как расходился Фредди, но 4 чара за 2 Пака - перебор. Так делать нельзя.

"People see me and think they're safer, but it's not really me they're seeing. Probably for the best, knowing everything hinges on a guy from Queens sounds as scary as it feels.

*RocK* СообщениеДата публикации: Вт Ноя 08, 2016 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

ErmacAuditore, Незнаю, я по сети если и играю, то только 1 на 1. Захожу в комнату, выбираю противника и в бой. Остальное не интересно. "Царь горы" только с форумчанами. Вообще было бы ништяк если бы объединили онлайн ПК с консольным.

Про фракции... ну тут просто разный фон при выборе бойца и разные добивалки. В общем норм.

За вариации - согласен.

За костюмы из мобильной версии - согласен.

Много башен - согласен. Играю только Классику и "Башню недели".

Нравится режим "Одиночный бой".

Крипт - согласен.

Бруталити - согласен. Идея супер, и мне нравится.

Гостей - на костер. ЗАнимают места любимых бойцов серии, которых было бы куда приятней ведеть в МК нежели всяких чужих и кожемордых.

ErmacAuditore СообщениеДата публикации: Вт Ноя 08, 2016 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

*RocK*, Фоны и фракционные убийства мне по барабану, если честно. Могу спокойно проигнорировать и жить на одних фаталити и бруталити.

За онлайн отвечаю тебе, я на пс4, почти все режимы сейчас мертвы, кроме двух ЦГ и пвп. А вот про одиночный бой забыл, увы. Бывает, что поделать. Кстати, удобная штука, когда не хочется большой мороки с башнями.

Ежечасные башни тоже прикольные, я хочу сказать. Не уверен насчёт ежедневных. Сойдёт Крипт пофармить с набором "Перфекционист". (шикарный набор, кстати. Долбёжка QTE того стоила.)

Takahashi Kenshi СообщениеДата публикации: Ср Ноя 09, 2016 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Raaagee!!! Ярость https://m.youtube.com/watch?v=DQXXn6CCG4c&itct=CBcQpDAYACITCMSy0c36m9ACFQLGHAodj-8FdVIWbm8ga29tYmF0IFBhY2sgIDMgcmFnZQ%3D%3D&hl=ru&gl=UA&client=mv-google

Real MILEENA СообщениеДата публикации: Ср Ноя 09, 2016 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

*RocK*, Поддерживаю гостей на костёр, дали бы выбор либо 4 гостя, либо 4 полноценных персонажа МК.

- Death is only the beginning -

Андрей М СообщениеДата публикации: Пт Ноя 11, 2016 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Ну что ж, настал долгожданный момент - я купил ПС4 и MKXL. Ещё не успел поиграть, но уже есть сразу вопросы к участникам форума. Я правильно понимаю - игра включается, но весь контент сразу не доступен, она дозагружается или как? А то у меня сразу был шок, когда вошёл в режим тренировки, а там только Скорпион и Саб. Прошло уже минут 20, но до сих пор нет режима сюжета и персов с КП2. И ещё такой вопрос - доп. Костюмы нужно будет открывать или они входят в эту версию игры?

Real MILEENA СообщениеДата публикации: Пт Ноя 11, 2016 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Андрей М, Основную часть костюмов придётся открывать, открыты будут сразу только те костюмы которые купил и получил с мобильной версии.

Насчёт того что не доступны персонажи не знаю, у меня на ПК версии был недоступен только Шиннок, а режим сюжета был доступен сразу с первых секунд.

- Death is only the beginning -

Sumac СообщениеДата публикации: Сб Ноя 12, 2016 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Андрей М, не могу сказать ничего насчёт ПС4 версии, так как играю на ПК, но изначально на ПК было сделано так, что игру можно было закачивать частями.
В начале были доступны только Скорпион и Саб-Зиро и режим тренировки, а остальные персонажи, арены и всё прочее подгружались во время игры. Хотя я не уверен, что на ПС4 такая же система.

ErmacAuditore СообщениеДата публикации: Сб Ноя 12, 2016 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Андрей М, Персы дозагрузятся. Докупать будет надо только Косплей и пару "мультяшных" костюмов. Ты увидишь их. Остальное будет внутри, кроме, разве что, тех костюмов, которые закрыты и должны быть открыты в самой игре. К примеру, костюм Скорпиона - "Ханзо Хасаши" надо будет открывать, проходя главу за него в режиме истории.

Андрей М СообщениеДата публикации: Сб Ноя 12, 2016 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Всё загрузилось, уже немного поиграл Улыбка
Всем спасибо!

Андрей М СообщениеДата публикации: Сб Ноя 19, 2016 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Уважаемые форумчане! Подскажите, как делать бруталити на аренах? Что нужно зажимать? И ещё столкнулся с такой небольшой проблемкой - у 2 персов не запоминается комбинация для выполнения стейдж фаталити, а именно у Бо Рай Чо и у Тремора. Делаю стейдж фаталити в режиме тренировки, делал в режиме одиночного боя, но комбинации не запоминаются в списке. Это глюк такой или нужно обязательно сделать такое добивание в режиме прохождения башен? Я прошёл за них классическую башню и не смог сделать это добивание. Неужели в этом причина?
И ещё вопросик - существуют ли более лёгкие способы получения костюмов ревенантов, чем те, где нужно пройти 10 башен подряд и т.д и т.п.?

Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Сб Ноя 19, 2016 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Андрей М, стейдж бруталити делал тока в лесу: за время боя использовал по разу все интеракции с ареной (кроме полена), и последним ударом делал бросок полена на расстоянии прыжка. Читал, что достаточно двух интеракций, но не всегда получалось.
По комбинациям хз, должно сохраниться. Я за всех делал в бою со вторым игроком, и вроде все сохранились.
Для костюмов есть какой-то анлокер. Или сам Улыбка

Takahashi Kenshi СообщениеДата публикации: Сб Ноя 19, 2016 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

я считаю , что если костюмы не открыты, то будут добавлять ещё костюмы и персов.

C.Smoke СообщениеДата публикации: Сб Ноя 19, 2016 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Андрей М, я делал все стейджи в тренировке, и у всех открылась комбинация (включая Бо и Тремора).

Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Сб Ноя 19, 2016 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Takahashi Kenshi, что ты несёшь порой?

Андрей М СообщениеДата публикации: Сб Ноя 19, 2016 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Lee Pai-Long, C.Smoke, я уже делал и в тренировке, и в режиме 2 игроков - ни фига Шок Обычные фаталити сделал в тренировке - все нормально, даже если я не открыл это добивание в крипте. Сегодня еще раз попробую.
Сама игра у меня с официального завода Сони в Польше, поэтому непонятно, что за фигня...

Андрей М СообщениеДата публикации: Вт Ноя 22, 2016 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Теперь и я могу написать свое мнение о МКХ/MKXL Улыбка
Поиграл достаточно, сюжет пройден, достаточно поиграл и в другие режимы.
Начну с сюжета. Если брать в целом, то мне он понравился. Прежде всего своей подачей. Практически нет "левых" и высосанных из пальца драк, понравились интерактивные сценки, да и сами драки классно поставлены. Единственный момент, который лично мне не понравился - это финал. А именно победа Кэсси над Шинноком. Это равносильно тому бреду, когда Синдел угрохала всех защитников Земли в МК9. Но это чисто субъективное мнение.
Теперь геймплей. В целом, он так же прекрасен, как и в МК9. Добавление интерактивных элементов на аренах - это безусловный плюс. Возможность добить соперника до конца боя - тоже однозначный плюс, но лично я бы не называл это Бруталити.
Добавление бега - мне как-то пофиг, есть он или нет.
Ну а что касается главного нововведения - система вариаций, то тут на мой взгляд больше минусов, чем плюсов. С одной стороны это добавляет разнообразие в процесс геймплея, но с другой это лишает многих персов тех приемов, которые я хотел бы видеть всегда. Например, я хочу, чтобы у Саб-Зиро всегда были возможности создавать ледяной клон и орудия изо льда, а тут нельзя, нужно выбирать. Подобные примеры можно привести и у других персов. Кроме этого, некоторые вариации откровенно бредовые, которые просто не подходят персам. Например, кастеты у Джонни Кейджа. Ну скажите мне, каким местом они ему подходят??? Он же не гопник, в конце концов. Ядовитые газы у Рептилии... Ну а главным минусом стало то, что из-за системы вариаций пришлось "порезать" персов, которые не вошли в ростер и отдать их спешиалы персам, которые вошли в ростер. Яркий пример Триборг, из-за чего Сектора и Сайракса пустили в расход, вариация "скорбящая" у Китаны, вариация с использованием двойника у Джонни(плагиат на Кенши, да и на Нуба в частности. В общем я против появления вариаций в дальнейшем. В крайнем случае их нужно сократить до двух.
Ну и мне понравились разные приятные мелочи, такие как диалоги персов перед и во время боев, анимация персов на экране выбора, да и в общем оформление разных вещей. Крипт тоже прикольный, согласен, что это шаг вперед.
Единственная и лично моя главная претензия к игре - это ростер. Ревенантов не нужно было делать играбельными, а их место необходимо было отдать другим персам, таким как Фуджин, Реико, возможно даже Каю. Ведь МКХ фактически является ремейком МК4, а этих персов там нет.
Ну и отдельно хочу сказать про новичков. Редкий случай в МК, когда нет ни одного слабого новичка. Несколько новичков получились просто отличными, большинство достойными, в худшем случае просто нормальными.
Ну и арен хотелось бы побольше.
В целом, шикарная игра. Не могу сказать, что она лучше или хуже МК9. Моя оценка 10 из 10!
Жду продолжения!!!

Asimov СообщениеДата публикации: Ср Ноя 23, 2016 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пожалуй оставлю своё, так как вложил свои деньги в покупку Mortal Combat XL.
По большому счету, XL это просто большой аддон, который можно приобрести в 3 вариантах — как отдельную игру, или как апгрейд для оригинальной MKX или для MKX с первым сезонным пропуском.

Поэтому данный набор является наиболее ультимативным обновлением для самого Mortal Kombat X, но не меняет кардинально ничего, что есть в игре. У нас все та же короткая сюжетная линия на половину вечера, различные онлайн и оффлайн-активности, закрытая Крипта и тому подобные радости, знакомые фанатам МКХ. Но в дополнение к этому с обновлением идет еще 9 персонажей (которые есть в первом и втором сезонных пропусках), 25 дополнительных скинов и 2 набора дополнительных фаталити.

И самое главное изменение, которое теперь есть и в оригинальной, и в улучшенной версии игры, касается полностью переработанного сетевого кода проекта. Теперь лагов стало меньше, удачно «воткнутых» в лицо противника комбо-серий больше, игры находит гораздо быстрее, так что в целом и сражаться куда приятнее. Я, правда, и раньше как-то не сильно страдала при игре по сети, но после знакомства с обновленным сетевым кодом становится понятно, что где-то что-то внутри игры работало совсем не так, как хотелось бы, и теперь все это исправили. Особенно ярко это чувствовалось в первых 5-10 играх с новым сетевым кодом, но если вы делали перерыв и вас все устраивало раньше, то кардинального отличия вы можете и не заметить.

В общем. это то что пока заметил, может что то ещё запишу, спасибо за внимание

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat X Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

Перейти: