· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Психология человеческих взаимоотношений
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Luksor СообщениеДата публикации: Пт Апр 17, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Психология человеческих взаимоотношений Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Пусть администрация сайта не сочтёт это за рекламу. Думаю, и им это будет полезно. Предлагаю вашему вниманию прочесть книгу Эрика Бёрна: «Игры, в которые играют люди». Недаром говорится, что «жизнь – это игра, а люди в ней актёры». Каждый божий день мы играем с людьми в игры. Приходим на работу или учёбу – там играем в различные игры. Заходим в магазин, и там мы ведём игру. И, как известно, у каждой игры есть правила. Поэтому зная правила этих игр, мы можем выходить из любой ситуации победителем. В книге хорошо описаны практически все игры: про взаимоотношения полов, людей, и т.д. Правда, признаться, в этой книге правила некоторых игр устарели, да и не все даны. Но автор обещал над этим поработать и выпустить более современную книгу. Читать рекомендую с 19 и 22 года. Если хорошо поискать в интернете, то эта книга найдётся!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Shroud СообщениеДата публикации: Пт Апр 17, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мудрец
Мудрец

Предлагаю изучать прикладную психологию человеческих взаимоотношения на базе анализа сообщений оставленных в темах типа "Рейтинг игроков УМК3". Думаю хватит диссертации на три-четыре

Пример: как выходить из любой ситуации победителем.
-Защищаться нужно от противника, всех его вероятных приспешников, а также на всякий случай от всех остальных попавших в поле зрения
-Чем чаще защищаться тем больше шанс выйти победителем
-Лучшая защита это нападение
-Лучшее нападение - с применением слов типа [censored], [censored] и [censored] (дабы смутить вероятного противника), а также боевых кличей (пишутся с использование клавиши Caps Lock)
-На всякий случай лучше предварительно отметить что те кто вас победителем не посчитает также [censored], [censored] и [censored] (чтоб впредь не повадно было)

Пример: Про взаимоотношения полов
-Если новый игрок называет себя парнем значит он парень
-Если новый игрок называет себя девушкой значит он тоже парень
-Если новый игрок маскируется под ребенка значит это ФСБ работает под прикрытием

Гы!

オレに関わるな…

Luksor СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Black Shroud, Хохочущий Хохочущий Хохочущий
Рассмешил до слёз!!! Анализа сообщений в "Рейтинг игроков УМК3", действительно хватит не три, а на 5 диссертаций!!!

deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Luksor, подобные книжонки для неудачников. Да, и ещё кое что, в жизни нет правил. А если ты живешь по правилам, то я тебе сочувствую.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luksor СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

deformer, 1- это не книжонка, а научный труд, уважаемого психолога!!! 2- её рекомендуют читать во всех университетах, где изучают психологию!!! 3- слово "правила" стоит понимать не в прямом смысле, как ты это понял!!! P.S.: в жизни есть по крайней мере одно правило - закон и конституция!!! Если ты его не соблюдаешь, то я тоже тебе сочувствую!!!

Последний раз редактировалось: Luksor (Сб Апр 18, 2009 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз

deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Luksor, ну раз тебе нравится тогда и живи по правилам. А агитировать за это не стоит, ты ошибся форумом.

Для начала советую выучить правила русского языка. Хохочущий

А на счет законов - не забывай ты живёшь в России. Может быть эта книга и подойдет американцам, но уж никак не россиянам.

Luksor СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

deformer, 1. Я ни кого не агитирую!!! Это дело каждого!!! Я только предложил!!! 2. Я не утверждал, что я играю с кем-то и по каким-то правилам!!! Так утверждает тот, кто написал её!!! 3. Вряд ли ты знаешь содержание этой книги, чтобы продолжать вести спор!!! 4. На счёт менталитета ты может быть и прав!!! Но большинство из того, что он написал, подходит, и к русским, и к европейцам, и к американцам!!!

Foxx Gardner СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

deformer,
Тебя, кстати, не заставляют читать эту книгу.

Цитата:
А на счет законов - не забывай ты живёшь в России. Может быть эта книга и подойдет американцам, но уж никак не россиянам.

То есть по твоим словам, у нас тут все на закон плюют?

ROCK ' N ' ROLL FOREVER - THAT'S MY DRUG

deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

В России суровость законов компенсируется не обязательностью их исполнения. Хохочущий

MKErmac СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Я полностью на стороне Luksor'а. Довольный
Только вот создавать отдельную тему было не к чему.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luksor СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Да, я забыл пояснить: эту тему я создал не из-за того, чтобы посоветовать одну книгу, и советовать здесь книги вообще!!! Эта тема подразумевает общую психологию, психологию отношений полов, людей и т.к.!!! Я позже напишу несколько небольших теорий и фактов про отношения и взаимоотношения людей и полов!!! Это будет познавательно и интересно!!! По крайней мере я на это надеюсь!!!

deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Ну давай пиши. С этого надо было начинать. А то получилось как будто презентация книги.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Luksor

Только когда в след. раз будешь писать, не надо после каждого предложения ставить по три восклицательных знака.
Внимания к твоим словам от этого больше не становится, только заставляет задуматься о недалеко продвинувшимся умственном развитии.

Патрик СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

deformer, это ж какие законы у тебя не обязательны к исполнению? Хохочущий Скажи мне эти законы. По большей части то, что ты неисполняешь - это мелкие административные правонарушения. Я не уверен, что ты нарушаешь, к примеру, уголовное законодательство. Да и вообще все остальное. Так что не надо тут балаболить "Мы в России, у нас все не исполняется" и т.д. И любой человек в той или иной степени живет по правилам, ибо он находится в социуме. И ты не исключение. Вот лишь бы воздух посятрясать и показать, как якобы самобытный! И по поводу "книжонок для неудачников" - а может, вообще вся психология для неудачников? Все книги по психологии, психологические тренинги и т.д.? Твои заявления вообще заставляют умилиться.

Последний раз редактировалось: Патрик (Сб Апр 18, 2009 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Патрик писал(а):
лишь бы воздух посятрясать и показать, как якобы самобытный

Отличительный признак вопиющего ребенка в интернете Подмигивание

deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Патрик писал(а):
а может, вообще вся психология для неудачников? Все книги по психологии, психологические тренинги и т.д.?

Не готов говорить за всю психологию, а вот что касается книжек и особенно тренингов, вот тут есвть доля истины. Если книжка еще может вызвать любопытство у любого человека, то ни на какой тренини человек, уверенный в себе, не пойдет.

Патрик писал(а):
По большей части то, что ты неисполняешь - это мелкие административные правонарушения. Я не уверен, что ты нарушаешь, к примеру, уголовное законодательство. Да и вообще все остальное. Так что не надо тут балаболить "Мы в России, у нас все не исполняется" и т.д. И любой человек в той или иной степени живет по правилам, ибо он находится в социуме. И ты не исключение.

Дело не в том что я там что то не выполняю. Я, как и многие люди, не живу с оглядкой на какие-то правила. Не задумываюсь: "а не нарушаю ли я какую нибудь фигню." Правила игры тем и отличаются что в игре ты обязан играть по правилам. Так что это не корректное сравнение.

Да, кстати, господа, ревнивые блюстители закона, может быть вы еще скажете, что вы не качаете видео, музыку, ИГРЫ в конце концов с интернета? НЕ играете в пиратские диски на приставках? И сколько при этом денежных переводов Эду Буну вы отправили за тонны скаченных ромов и образов Мортала тоже можете сказать?
А виндовс у всех лицензионный стоит, А? У меня между прочим лицензионный. Так что кто из нас больше нарушает это большой вопрос.

Патрик СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

deformer, ты очень сильно заблуждаешься. Слишком слепая самоуверенность. Повторяю еще раз - любой человек живет по правилам, потому что он часть социума, а не дикарь на необитаемом острове. Что б существовать в социуме любой обязан соблюдать правила. Не надо утрировать по поводу скачивания и т.д. Я за себя могу сказать - у меня все игры на приставке только лицензионные. А по поводу тренингов - ой как ты не прав! Хотя это потому, что ты в принципе не знаешь, что такое психологические тренинги. На эти вещи к профессионалам ходят люди с громкими именами. Это достаточно дорогое удовольствие. У тебя действительно позиция широко раздутого "Я" - ты во всем хочешь показать, как ты независим, как ты самоуверен и т.д. Это слишком абсолютизировано и говорит лишь о комплексе - ты боишься быть как "все", хотя сам не очень представляешь, что это значит. Это так, из психологии.

deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Я не утрирую. Если у тебя в доме и на компе только лицензия, и не только в играх, а во всём, то это похвально, но мне кажется ты лукавишь.

Люди с громкими именами с жиру бесятся и незнают на что потратить деньги.

А на счет быть таким как все... ? Скачиваю я также как и все и это не скрываю, так что тут именно ты выделяешься из толпы. Ты заблуждаешься если считаешь что большинство граждан России исполняют и живут с оглядкой на законы. И ходят на тренинги и т.д. Большинство качает, а не покупает лицензию, большинство, знать не знает что это за фигня тренинг и т.д. В данном случае именно я представитель большинства, представитель толпы. Так что кто тут боится быть таким как все....? не догадываешься? Подмигивание

Последний раз редактировалось: deformer (Сб Апр 18, 2009 5:20 pm), всего редактировалось 1 раз

Патрик СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

deformer, я те честно скажу, что ты сейчас стрелки перевел совершенно не в тему. Я тебе не говорил ничего про то, как псотупаю я, я тебе говорил про то, что это все за вещи. Не надо так ко всему относиться. Хотя фраза
Цитата:
говорит о многом. Что за примитивные мышления?! Подозрение Тебе красный флаг в руки не дать? А то загрызли уже глупые жирные толстосумы! Совет - не надо так относиться к богатым и знаменитым людям. Они в большинстве своем дегенератами, которые сорят деньгами направо и налево все же не являются. Я тебе сейчас говорю не про поп-звезд, а про серьезных предпринимателей, бизесменов и т.д. И именно они, несмотря на все, ходят на эти серьезные психологические тренинги. И во многом благодаря им они продвигаются дальше. Мне почему-то кажется, что ты в психологии разбираешься не очень хорошо. Скажи еще, что я не прав!

ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:

Самая странная логика, которую я видел.
И почему, если человек имеет средства, он не может позволить себе покупать лицензионную продукцию? Откуда такое осуждение?

Цитата:
Большинство качает, а не покупает лицензию

Хм, тут скорее, надо грустить, а не радоваться...

deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Ну так почему я боюсь быть как все, если я поступаю как все? ты запутался в своих суждениях.

Если человек тратит большие деньги на такую глупость как тренинги, то либо он зажрался, либо он просто лох котрого разводят на деньги. Не важно толстосум он или нет.

Патрик СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Вот именно! Я не гвоорил, что большинство кайфует о тренингах, а лишь пояснял, что это не чушь, как ты говорил. Плюс к этому почему ты все сводишь к лицензиям, играм и т.д.? Че так мелко мыслишь? И опять про законы песня... Ты, судя по всему, даже не понимаешь, что я имею в виду, говоря о правилах внутри социума... И опять по поводу тренинга - человек, который гвоорит об этом, как ты, просто примитивный и ограниченный, мало знающий об этом. Слушай, а сколько тебе лет? Только честно!

deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

ГОДЗИЛЛА, я говорил про трату денег на тренинги. Если чел покупает лицензию то это похвально в любом случае.

Патрик СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

deformer, чувак, да ты ниче не знаешь о том, что такое тренинг! Ты в жизни там не был и даже приблизительно не знаешь, что это такое! Так как можно говорить о том, о чем не имеешь никакого представления?! Похоже на бабушкины предрассудки! Действительно, зачем проводятся все психологические тренинги, мастер-классы для специалистов в разных сферах и все остальное! Какие же все люди дебилы, которые ходят на все эти мастер-классы! Мда, далеко с такими взглядами ты не уедешь.

Последний раз редактировалось: Патрик (Сб Апр 18, 2009 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз

deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Патрик, серьезные бизнесмены и предпрениматели занимаются своим бизнесом, а не ходят на дурацкие тренинги для неудачников. Если бизнесмен успешный и уверенный в себе человек то ему это не нужно.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> О разноm Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: