· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Второе рождение сериала: слухи и факты
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat: Conquest
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
dmkf СообщениеДата публикации: Пн Апр 03, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Второе рождение сериала: слухи и факты Ответить с цитатой
Аркадных дел мастер

Сейчас процесс второго (последнего?) ремастера сериала MK Conquest входит в ключевую стадию: нам нужен русский язык. Есть английские субтитры (которые, по моему беглому ознакомлению, соотвествуют слово в слово произносимому тексту), которые есть горячее желание перевести. Посему объявляется не то чтобы конкурс, но все желающие принять участие в переводе могут попробовать свои силы. Каждому, приславшему перевод, который будет соотвествовать требованиям перечисленным ниже, будет вручена копия сериала абсолютно бесплатно (за исключением накладных расходов). Помимо этого, каждый из вариантов, прошедший конкурсный отбор, будет включен в финальную версию сериала (то есть будет несколько вариантов авторского перевода).
Требования:
1) файл субтитров представляет из себя текстовый файл в формате unicode (utf-16), в нем запрещается менять что-либо кроме самого текста, запрещается использовать CAPS LOCK при наборе текста, фразы длиной более десяти слов необходимо разбивать на две-три строки, перенос строки осуществляется с помощью символа "|" (вертикальная черта);
2) имена файлов остаются неизменными, все файлы складываются в папку, обозначенную именем переводчика, архивируются и высылаются по почте (dmkf@yandex.ru) с темой сообщения "Перевод сериала".
3) используйте все правила русского языка при наборе текста, при переводе имен собственных используйте все те же правила скланения.
4) старайтесь переводить без отсебятины, придерживаться оригинального текста, однако не стоит переводить дословно или буквально, если в этом действительно нет нужды.
Если кто-то не в ладах с каким-либо из языков, но все же хочет получить свою заветную бесплатную копию ПОЛНОГО сериала НА РУССКОМ языке, может связаться со мной (dmkf) по указаному выше адресу и сообщить, что полезного он может сделать для проекта - обсудим.

Оригинальные тексты будут подготовлены до 8 апреля 2006 года и выложены для скачивания, ссылка будет представлена позже.
Жестких сроков нет, приблизительно есть полтора-два месяца. Если кто-то не будет успевать - посмотрим по обстоятельствам.
Задача максимум - СОБСТВЕННАЯ русская озвучка, в которой не малую роль будут играть составленные переводы.
Более подробно о проекте можно прочитать здесь: http://fatality.pristavki.com/forum/viewtopic.php?t=7546
Спасибо за внимание, надеюсь, мы ВМЕСТЕ сделаем то, о чем так долго мечтали истинные ценители Mortal Kombat.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Пн Апр 03, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Уважаемые модераторы, содержание объявления одобрено админом Подмигивание

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Liu Kango СообщениеДата публикации: Пн Апр 03, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Nick A.M.K., это все знают... Подмигивание

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taja СообщениеДата публикации: Пн Апр 03, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

dmkf, А можно заказать не все разом, а несколько серий с переводом, скажем две?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dmkf СообщениеДата публикации: Пн Апр 03, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Аркадных дел мастер

Думаю, да, зависит от формата. Если DVD - то надо, чтобы попались парные серии (с одного диска), если DivX - то без проблем, только прийдется повозиться.

dmkf СообщениеДата публикации: Ср Апр 05, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Аркадных дел мастер

Субтитры.

http://dmkf.smtp.ru/corrected.zip ~290Kb

Goro СообщениеДата публикации: Чт Апр 06, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Клева-клева-клева, я шарю английский, я хочу участвовать! Недаром что ли я КПК русифицирую...

dmkf СообщениеДата публикации: Пт Апр 07, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Аркадных дел мастер

Goro писал(а):
Клева-клева-клева, я шарю английский, я хочу участвовать! Недаром что ли я КПК русифицирую...

Вперед, на мины. Подмигивание

Кирилл СообщениеДата публикации: Вт Апр 11, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: битая машина из салона Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

угу))убей ГМа со включенным скиллом ID 7029 а вообще по моему не че плохово нетуесли провести эти Эвенты правельно то не будет и не какой халявы и будет всем интерестно,так что все зависи
то что она кровавая я почти молчал, я лишь говорил что она дэбильная)))) ибо камушки под кремлем и добровальная сдача шпиёна это смех да грех Ну а то, что она кроваваяммм даже и не з

Последний раз редактировалось: Кирилл (Пн Дек 21, 2009 11:44 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Вт Апр 11, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Кирилл писал(а):
зачем мучиться, когда полность на русском сериал можно купить здесь http://serialdvd.ru.mastertest.ru/show_good.php?idtov=3138&grid=1027

Ржал )))
dmkf, фнатуре нафиг нам тогда мучиться ?)))

dmkf СообщениеДата публикации: Вт Апр 11, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Аркадных дел мастер

Ну покупайте, что я могу сказать? Если будут положительные результаты - сообщите. Только сдается мне, это кидалово, и кто-то об этом уже писал.

Taja СообщениеДата публикации: Ср Апр 12, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

И 500 руб. переплатите, так как там сериал стоит ~2000руб.

dmkf СообщениеДата публикации: Чт Апр 13, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Аркадных дел мастер

Ну так что, все глухо? Опять прийдется делать все самому? Ярость

лекс СообщениеДата публикации: Ср Апр 19, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Трактат «физические основы магии» Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

ну почему глючит, там полюбому есть Сажко) мы просто мы его ни знаем(((

Последний раз редактировалось: лекс (Чт Дек 31, 2009 11:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Black Shroud СообщениеДата публикации: Ср Апр 19, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мудрец
Мудрец

Я возьмусь, только такой вопрос: сериала у меня сейчас нету (ну 7 серий в avi но в одной начало обрезано, во второй конец...короче такая проблема - я могу не понять кто говорит фразу, и от этого зависит обращение как к мужскому/женскому полу...там же не написано в субах имя говорящего фразу ?

オレに関わるな…

ZERATUL СообщениеДата публикации: Чт Апр 20, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://serialdvd.ru.mastertest.ru/show_good.php?idtov=3138&grid=1027
об этом магазине мне известно что чел может развести вас на бабки,идея мне ваша нравитсья но вот врятли кто у вас этот сериал покупать будет(нуда кроме горстки фанатов) теже ваши английские рипы я магу скачать в эмуле за бесплатно,организация ваша страдает,вон фанаты сериала Андромеда поднатужилися и нашли к 4 сезонам звук и уже в инете зарелизино,идея неплоха у вас но вы хотите сорвать куш так что желаю удачи в вашем бизнесе.

SHUЯEY СообщениеДата публикации: Сб Апр 22, 2006 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы интересно попробывать свои силы на любимом поприще(Я - профессиональный переводчик), да и тематика подходящая...Если возникнут какие-либо проблемы - обращайтесь, буду рад помочь.

P.S.Обновите, пожалуйта, ссылку на субтитры...

dmkf СообщениеДата публикации: Чт Май 11, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Аркадных дел мастер

ZERATUL писал(а):
http://serialdvd.ru.mastertest.ru/show_good.php?idtov=3138&grid=1027
об этом магазине мне известно что чел может развести вас на бабки,идея мне ваша нравитсья но вот врятли кто у вас этот сериал покупать будет(нуда кроме горстки фанатов) теже ваши английские рипы я магу скачать в эмуле за бесплатно,организация ваша страдает,вон фанаты сериала Андромеда поднатужилися и нашли к 4 сезонам звук и уже в инете зарелизино,идея неплоха у вас но вы хотите сорвать куш так что желаю удачи в вашем бизнесе.

А никто и не собирается распространять этот сериал за пределами нашего сообщества. Организация страдает - это верно подмечено, однако, я не вижу в этом СВОЕЙ проблемы. То, что будет нужно мне - я сделаю. Те, кто не хотят напрягаться могут просто заплатить - все честно, не правда ли?
Скачивать можете сколько угодно, только разница между серией DivX/Xvid ~600Кбит и DVD ~6000Кбит все-таки заметна хорошо. Лично я не приемлю другого качества кроме последнего в данном случае.

Хочу еще раз подчеркнуть, что я никого не заставляю платить, переводить и вообще подрываться. Те, кому интересно - придут. Остальные серые массы меня не интересуют - это делается не для них.

dmkf СообщениеДата публикации: Чт Май 11, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Аркадных дел мастер

SHUЯEY писал(а):
Было бы интересно попробывать свои силы на любимом поприще(Я - профессиональный переводчик), да и тематика подходящая...Если возникнут какие-либо проблемы - обращайтесь, буду рад помочь.

P.S.Обновите, пожалуйта, ссылку на субтитры...

Может быть мы можем как-то в icq или по почте пообщаться на эту тему?

MaXiMuS СообщениеДата публикации: Чт Май 18, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Если есть субтитры на русском ко всем 22 эпизодам то переводить не надо,надо токо озвучить,или я ошибаюсь? Вопрос

dmkf СообщениеДата публикации: Пт Май 26, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Аркадных дел мастер

MaXiMuS писал(а):
Если есть субтитры на русском ко всем 22 эпизодам то переводить не надо,надо токо озвучить,или я ошибаюсь? Вопрос

Откуда такая информация? Вопрос

MaXiMuS СообщениеДата публикации: Сб Май 27, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

ну я гдета читал,что был архив с субтитрами ко всем эпизодам,или это мне приснилось

dmkf СообщениеДата публикации: Чт Июн 22, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Аркадных дел мастер

MaXiMuS писал(а):
ну я гдета читал,что был архив с субтитрами ко всем эпизодам,или это мне приснилось
Если разговор про тот архив, который я выкладывал - то там субтритры на АНГЛИЙСКОМ языке.

Reiko СообщениеДата публикации: Сб Июн 24, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

В принципе, мне надо только заставить себя засесть за перевод. Надеюсь, что получится, ведь я уже и на слух переводил многое.
Посмотрим...

dmkf СообщениеДата публикации: Чт Июл 06, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Аркадных дел мастер

Ага, именно в этом и дело, что разговоров была масса, все били себя пяткой в грудь, а в результате воз и ныне там.
Только два человека реально занялись делом, судя по всему, они и доведут его до конца.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat: Conquest Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: