· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Биосы персонажей
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Моrtаl Kоmbаt: Аrmagеddоn
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Noob Saibot СообщениеДата публикации: Вс Фев 04, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Hunter, Больной?Концовки есть когда убиваешь Блейза.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Goro СообщениеДата публикации: Ср Фев 14, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Раз уж активистов нету, то предлагаю собственный перевод биосов. Буду выкладывать по мере перевода. Жду отзывов Подмигивание

Соня.
В течении долгого времени моей целью была охота и уничтожение не поддающихся контролю криминальных кланов. Кано, член клана Черный Дракон, был особенной занозой в моем, хм, боку. Я была близка к тому, чтобы поймать его, но как только услышала о турнире смертельной битвы Шэн-Цунга, защита Земного Царства от вторжения стала моей единственной целью. Как только Онага был остановлен, казалось, что угроза устранена. Я могла продолжить выполнение своей миссии, направленной против кланов Черного и Красного Драконов.
Вернувшись из Внешнего Мира, Джакс и я оказались противостоящими уже другому вторжению, исходящему уже из нашего собственного мира. Пока мы отсутствовали, группировка ниндзь-киборгов под названием Текунин, выросла в численности и начала угрожать стабильности цивилизации. Моё внимание сосредоточилось на этом новом ниндзя-клане; мне пришлось мобилизовать все ресурсы ради его уничтожения.
Оказалось, что лидер Текунин, Сектор, обладает связями с враждебными существами вне нашего мира, вопиющим образом нарушающими законы Земли. Мне необходимо было раскрыть его планы и остановить его. У нас был один шанс: Интел обнаружила, что Сектор находился на борту военного корабля над джунглями Ботан. Специальные Силы атаковали и уничтожили корабль. Джакс повел команду на поиски выживших, но от него всё еще нет вестей и, боюсь, что наиболее вероятно, что его захватили в плен Текунин.
Несколько дней его кибернетические био-сенсоры показывали, что он всё еще жив, хотя его показатели были ненормальными. Его жизненные сигналы были сильнее, но произошли изменения в мозговых волнах. Наконец его сигнал потерялся и мы не имеем даже возможности узнать мертв он или жив.
Мы могли бы нанести ущерб Текунин, но они перегруппируются. Мне необходимо выяснить на кого они работают во Внешнем Мире. Пугает мысль о том, что эти криминальные группы устроили заговор вместе с внешними агентами и это еще раз подчеркивает важность устранения их раз и навсегда. Мне необходимо найти способ их остановить.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Ср Фев 14, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Собственно, опубликована биография Рэйна.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Goro СообщениеДата публикации: Ср Фев 14, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Nick A.M.K., ура, спасибо. Сразу перевожу. Еще раз - жду отзывов про качество перевода, литературность и т.д.
Рейн.
Раса Эдении происходит от богов. Именно это является причиной нашего долголетия, нашего благородства и нашей силы. Но я больше чем просто дальний родственник старых богов. Я являюсь прямым потомком самого Аргуса. Лишь недавно открыл я свою королевскую кровь. Кван Чи, разведчик Шиннока, поведал мне, что я обладаю правами на великую силу - а также на власть над Эденией. Мой отец скрывал моё происхождение из страха, что это может осложнить его планы на порядок наследования. Он более благоволил своим сыновьям Дегону и Тейвену и готовил их к тому, что они должны будут однажды сменить его на посту защитника Эдении. Но он безрассудно связал свой план с миссией спасения миров от Армагеддона, оставляя открытой возможность захвата власти, которая по праву принадлежит мне. Хотя кажется, что Силы Света ищут путь как украсть мою награду, но Кван Чи имеет свои планы как гарантировать мою победу. Он со своими союзниками помогут отразить натиск Сил Света, в то время как я направлюсь к Блейзу. Но перед этой финальной битвой я должен гарантировать, что Тейвен и Дэгон не смогут оспорить моё вступление на престол. Я прикончуих до того, как они смогут завершить их миссию.

Патрик СообщениеДата публикации: Ср Фев 14, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Да Рейн, оказывается, отрицательный персонаж! Я думал, что он станет положительным и защитником Эдении! Кем был, тем и остался!

Goro СообщениеДата публикации: Ср Фев 14, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Перевожу биографию Рейдена. Не всё гладко, в некоторых местах очень криво. Но уж простите - какой текст, такой и перевод.

Никогда больше не доверю я безопасность Земного Царства на произвол человечества. Пришло время дело в свои руки.
Века назад я нанес поражение древней секте некромантов, Гоуан. Хотя её члены были последовательно рассеяны по миру, их древний подземный храм всё еще продолжал существовать, заброшенный и неиспользуемый столетиями. С внутренней стороны каменных стен были выгравированы заклинания, способные воскрешать мертвых. Повсюду были разбросаны магические связывающие цепи, которые Гоуан использовали чтобы контролировать своих живых.
Я положил тело Лю Канга на церемониальный алтарь и связал кандалами. Повторяя дьявольские заклинания, я вернул к жизни тело моего прежнего союзника и оживил его ударом молнии. Тело Лю Канга больше не будет просто зомби, оно будет служить в качестве моего главного силового авторитета.
Удовлетворенный, я освободил эту гадость, чтобы нанести опустошение на тех, кто наносил вред Земле.
Хотя я пытался скрыть свои действия, использование мною темной энергии не прошло незамеченным. Передо мною появился Шиннок и предложил заключить союз. Он мог бы помочь обеспечить защиту Земного Царства в обмен на мою помощь в одном нераскрытом плане. Я не дурак. Я хорошо знаю вероломство этого падшего Старшего Бога. Я принял предложение и завершу миссию, но только лишь чтобы выяснить его настоящую цель. До тех пор я буду использовать Шиннока для служения моим целям.

Reiko СообщениеДата публикации: Ср Фев 14, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Биография Сони

1).
Цитата:
не поддающихся контролю криминальных кланов

А есть поддающиеся?.. Подмигивание

2).
Цитата:
о турнире смертельной битвы Шэн-Цунга

Хоть что-то - либо Турнир, либо Смертельная Битва - с заглавной буквы. Шэнг Цунг пишется без всяких дефисов. Кроме того, из этой строчки может сложиться впечатление, что Шэнг - основатель СБ.

3).
Цитата:
миссии, направленной против кланов

Ой как коряво звучит...

4).
Цитата:
противостоящими уже другому вторжению, исходящему

Два обособленных определения (п.о.) излишне усложняют одно предложение. Первую часть можно было переосмыслить.

5).
Цитата:
ниндзь-киборгов

До сих пор помню фразу, выловленную некогда на собственном форуме: "нинзи Шао-Канна". Довольный

6).
Цитата:
угрожать стабильности цивилизации

Какой жуткий пафос! Мы же знаем, сколько таких товарищей уже было, которые угрожали...

7).
Цитата:
ниндзя-клане

Почему не на ниндзяцком?..)

8).
Цитата:
вопиющим образом нарушающими законы Земли

Вроде бы нигде не было написано, что к моменту Армагедца все государства Земли решили объединиться...

9).
Цитата:
Интел обнаружила

Интел пентиум?.. Сорри, вырвалось... Гы!

10).
Цитата:
джунглями Ботан

А слабо найти адекватный перевод фразы, а не издеваться над ботаниками?..

Что могу сказать? Скорее всего, просто дословный перевод. Этот метод наихудший, тем более в случае с великими талантами Midway.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inferno Scorpion СообщениеДата публикации: Чт Фев 15, 2007 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

А войдут ли биографии бойцов в версию Armageddon для Nintendo Wii???

I SEEK REVENGE!!! Ярость

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Goro СообщениеДата публикации: Чт Фев 15, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Reiko, ну-ну, не надо издеваться понапрасну! А мне перевод нравится! Довольный Тогда предлагаю переделать перевод самому и сюда же его и опубликовать. Отточим, так сказать, отшлифуем.

Reiko СообщениеДата публикации: Чт Фев 15, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Inferno Scorpion, по идее должны, т.к. в том же MKU были все биосы MKD + новые. Я их, к сожалению, сам не видел: 1700 выкладывать за официальную не собираюсь... =)
Goro, не понапрасну. Всё, кроме Интела, было за дело. Просто это моё будущее призвание и страстное увлечение, а потому и себя не жалею, и других. =))
Биографию Сони я пока не перевёл, но выкладываю ссылку на Ночного Волка. К слову, именно над ним мне понравилось работать больше всего. Светлые к Армагеддону наконец-то стали рулить! Довольный

P.S. Чтобы было лучше видно - сохраните файл, а не просматривайте его в браузере.

Goro СообщениеДата публикации: Чт Фев 15, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Хорошо, приняв во внимание комментарии уважаемого Reiko, на ходу перевожу биос Фуджина.

Мне не ясно что вызвало трансформацию в нашем друге и союзнике Рейдене. Я поговорил с богами из других миров о возможных причинах его ярости. Много говорят о том, что, возможно, он пожертвовал собой ради победы над Онагой. Но если бы это было правдой, то его энергия рассеялась бы и затем вновь собралась бы в Земном Царстве. Его дух переродился бы, но уже не имея воспоминаний о прошлом. Он бы стал новым богом грома, ни добрым, ни злым. Однако этот новый Рейден темный, действующий с четкой целью защищать Землю, но с беспощадностью Шао Кана. Что беспокоит еще сильнее, так это исполнитель, которым он управляет. Тело Лю Канга было возвращено к жизни и по неизвестным причинам выборочно уничтожает многих. Кунг Лао и я объединили наши силы чтобы противостоять нашим прежним союзникам. Если нельзя будет найти способ спасти Рейдена и Лю Канга, боюсь что у нас не будет оставаться другого выбора, кроме как убить их.
Когда я впервые встретился с Кунг Лао, он сообщил мне о собрании, созываемом Джонни Кейджем. На встрече он рассказал о столкновении с Шинноком, падшим Старшим Богом, побежденным несколько лет назад. Я сомневаюсь в этой истории. Выглядит маловероятным, что Джонни Кейдж мог бы обладать подобной психической энергией. И еще менее вероятным кажется, что он мог бы победить Шиннока один, без посторонней помощи. Но другие присутствующие также привели факты того, что действительно назревает что-то грандиозное. Самым интересным было упоминание Кенши о братьях Тейвене и Дегоне. Я хорошо их знал прежде. Когда они исчезли, я спросил Аргуса. Тот не хотел говорить о их местоположении, но утверждал, что они могут изменить мир. Тогда я не понял что он имел в виду. Но сейчас становится ясно, что что бы Аргус ни планировал, его задумка искажена силами зла. В то время как другие садятся на корабль чтобы отправить в миссию по уничтожению Блейза, я должен перехватить Тейвена и Дегона чтобы помешать их движению вперед и выяснить настоящую цель квеста. Надеюсь только, что еще не слишком поздно.

Vampiro СообщениеДата публикации: Сб Фев 17, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Только что юзал Гугль,искал рендеры Мяса и наткнулся на вообще не пойми что!
Ссылка зацените!

P.S.Простите меня,дурака,админы.Я не умею постить ссылки Расстроенный

Ой!Извиняйте.От удивления даже не заметил,что это Кхамелеон.А я подумал что это женский вариант рептилии Гы!

Nefrit СообщениеДата публикации: Сб Фев 17, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Vampiro, это неофициальная фанатская биография. Мы еще даже не знаем, как Khameleon будет выглядеть в игре на самом деле.

Noob-Smoke СообщениеДата публикации: Вс Фев 18, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Nefrit, ну хотя бы немного представили Довольный

Goro СообщениеДата публикации: Пн Фев 19, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Мой перевод биоса Кенши.

В отсутствие Шанг Тсунга, считавшимся мертвым, больше не было нужды в Специальных Силах. И хотя Саб-зеро был моим другом, у меня не было желания вступать в Лин-Куей. Я вернулся на Землю, готовый снова стать одиноким воином. Ведомый мечом предков, я охотился на негодяев, убивая тех, кто угрожал мирным жителям. В темноте моя слепота была преимуществом. Я наносил удар незаметно и под покровом ночи атаковал членов многих криминальных организаций.
Во время борьбы с представителями преступного мира мне удалось перехватить послении Мавадо от секретного клана, известного под названием Красный Дракон. В сообщении говорилось о тщательно продуманном плане по захвату в западню Эденийского полубога по имени Тейвен. Представители клана были в бешенстве и казалось, что разворачивается что-то действительно важное. Прежде чем обнаружил базу Красного Дракона, я встретил своего прежнего союзника, Джонни Кейджа. Он был убежден, что вернулся падший бог Шиннок и готов был собирать Силы Света для обсуждения плана битвы. Не желая быть вовлеченным в еще одну бессмысленную бойню между "добром" и "злом", я от предложения отказался. У меня была только одна цель: уничтожить Красный Дракон и прикончить лично Мавадо.
Находясь один в джунглях Ботан и скрыто преследуя скаутов Красного Дракона, я был потрясен внезапным мощным психическим криком. Мне стало известно о миссии Тейвена и Дегона по уничтожении Блейза. Мой меч также почувствовал крик и заставил меня снова обратиться к союзникам по Силам Света. Благодаря мечу я понял суть событий, но на этот раз казалось, что он был нацелен на сражение. Это было так, будто бы меч тянул меня к какому-то грандиозному сражению.
Не буду отрицать его жажду крови. Хотя Джонни Кейдж собирает силы света, я буду тем, кто поведет их в битву. Одинокий воин станет лидером многих.
P.S. Это кому-нибудь кроме меня интересно? Мне еще переводить? Или это я для себя делаю? Истерика

Vampiro СообщениеДата публикации: Пн Фев 19, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Спасибо большое за перевод!Мне - очень интересно.Переводи. Гы!

Noob-Smoke СообщениеДата публикации: Пн Фев 19, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Угу,континью! Подмигивание

Патрик СообщениеДата публикации: Пн Фев 19, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Goro, естественно! Это форум МК, а значит - тут это всем интересно.

Goro СообщениеДата публикации: Вт Фев 20, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Сарина.
В благодарность за помощь, оказанную мною Саб-Зеро много лет назад, мне удалось получить убежище в Лин-Куей. Я поклялась чтить законы клана и защищать его от внешних угроз. Моя верность была крепка, но Саб-Зеро посчитал, что мне многое предстоит еще доказать прежде чем клан сможет полностью принять меня.
Он вверил мне маленький металлический объект, который должен был указать мне путь и предоставить доступ к подземному храму Лин-Куей. Он приказал ждать его здесь, в то время как сам оправился в Не-Мир. Я ослушалась и последовала за ним - я не могла позволить чтобы что-либо случилось с ним. Но атмосфера Небытия начала воздействовать на мою душу и у меня появились мысли о неповиновении.
Когда Саб-Зеро был атакован Нуб Сайботом и Смоуком, кажется, я приняла верное решение. Внезапно я выскочила из укрытия и не позволила Нубу убить Саб-Зеро. Вдвоем мы умело справились с ситуацией и победили Нуба и Смоука. Они бежали в неизвестном направлении, но перед этим успели заставить Саб-Зеро потерять сознание.
Из-за напряженной битвы и влияния темной энергии Не-Мира я утратила контроль над своей человеческой сущностью и вернулась к своему демоническому образу. Когда Саб-Зеро пришел в себя, он был сбит с толку и атаковал меня. Чтобы не причинить ему вред, мне пришлось спасаться бегством в глубинах Не-Мира. Там я попала в засаду, устроенную Нубом, Смоуком, и моим прежним хазяином, Куан Чи. Колдун знал о моей верности Саб-Зеро и потребовал местоположение храма Лин-Куей. Соблюдая клятву, я сперва отказалась. Но влияние Куан Чи было велико. Он применил темное заклинание, вернув меня в моё человеческое состояние и показав мне тем самым мою истинную природу. Я не существо Света. Я - демон Не-Мира, слуга Кван Чи. Я буду следовать за ним, что бы ни случилось. Я отказалась от цели, данной мне Саб-Зеро. Он был дураком, доверившись мне.

COBALT СообщениеДата публикации: Ср Фев 21, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Goro, переводи, читать интересно, а самому переводить в лом Гы!
Вот сволочь эта Сарина... кстати, пока меня не было, чья биография первая появилась?

REPTILE СообщениеДата публикации: Ср Фев 21, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Вот блин, а я то думал, что сторона добрых пополнилась, ЧЕРТ Ярость , я расстроен. Расстроенный
"Once a man has seen society's black underbelly he can never turn his back on it. Never pretend, like you do...that it doesn't exist, no matter who orders him to look the other way. We don't do this THING...because it's permitted. We do it because we have to. We do it because we're compelled."

Goro СообщениеДата публикации: Чт Фев 22, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

REPTILE, не боись, как говорится, добро обязательно победит зло! Поставит на колени и зверски убьет! Стеснение

Goro СообщениеДата публикации: Чт Фев 22, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Никого не осталось, только Ночной Волк. Напишу свой, дословный перевод, а любители пускай сравнивают с переводом товарища Reiko.
Ночной волк.
После заточения злой души Онаги я был выпущен из Небытия. Окруженный стаей волков, моих духовных проводников, мне удалось пройти сквозь мир духов прежде чем появиться в Земном Царстве. У меня остались лишь смутные воспоминания о том кратком путешествии... или, может быть, оно длилось целую вечность?
Древние поведали мне о надвигающейся буре, которая заставит столкнуться в грандиозной схватке воинов разных миров. Но меня тревожит больше всего другое, предостережение, что скрытое зло управляет этими воинами, заставляя их принимать в этом участие.
Мои видения, по-видимому, оказались правдой, так как на собрании Сил Света Джонни Кейдж рассказал, что Шиннок вернулся, и, кроме того, снова собирает Силы Тьмы. Я согласился помочь ему и вступить в борьбу.
Во время совещания ко мне приблизилась Китана. Я был удивлен тому, что рядом с ней был дух Лю Канга. Связь между ними была настолько сильной, так что ей удавалось поддерживать его жизненную энергию в целости до тех пор, пока можно была бы найти способ воссоединить душу с телом. Пока я не получу значительно более высокий уровень шаманской силы, я мало чем смогу помочь. Собрав всю ту небольшую энергию, которая у меня осталась после путешествия по Не-Миру, я сумел перетянуть связь на себя и принял роль нового хранителя души Лю Канга. Возможно, эта новая сила, разыскиваемая Силами Тьмы, поможет найти ключ к обретению Лю Кангом покоя.

Blood СообщениеДата публикации: Чт Фев 22, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Goro, не в обиду тебе , но мне больше понравился перевод "товарища Reiko". Ты неплохо переводишь, видно хорошее знание языка, но Reiko - он как бы адаптирует текст под стилистику Midway и МК. Его текст мне читать приятно и интересно не как перевод, но как самостоятельный текст. Твоя работа - это просто перевод и было бы странно требовать от неё большего...

В общем - если ты просишь о сравнении двух вариантов - то, ИМХО, перевод Reiko на первом месте, а твой только на втором. Совершенствуйся! Улыбка

Демон Куан Чи СообщениеДата публикации: Пт Фев 23, 2007 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Goro, спасибо тебе большое за переводы. Чтобы я без тебя делал.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Моrtаl Kоmbаt: Аrmagеddоn Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Перейти: