· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Отечественное кино
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема

Как вы относитесь к отечественному производителю?
Хорошо
 30%  [ 30 ]
Средне
 30%  [ 30 ]
Плохо, но изредка попадаются и достойные фильмы
 15%  [ 15 ]
Все новые фильмы ужасны
 24%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 99

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Дек 27, 2017 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Castel, Гоголь такого не писал!
А наши режиссёры всё равно сняли! Истерика

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon СообщениеДата публикации: Пт Янв 12, 2018 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

приступил к просмотру защитников. Вот идиоты в начале на нерусском поют, даже музыку свою написать (использовать) неудосужились...

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

второе что бросается в глаза, так это то, что наши таки освоили компьютерную графику Улыбка

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

А баба та которую в начале показывают. виляет бёдрами как гулящая женщина, как сказали в фильме служебный роман Улыбка

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

ну и имена у этих героев Улыбка

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Один из героев слизан с принца персии, а что-то типа экзоскелета у их врагов со сталкера.

*RocK* СообщениеДата публикации: Сб Янв 13, 2018 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Meklon, забей. Не смотри подобное дерьмо.

Сейчас очень хвалят "Движение вверх" кто нибудь уже смотрел?

Avianosez СообщениеДата публикации: Сб Янв 13, 2018 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

*RocK*, смотрел. Огонь!

Патрик СообщениеДата публикации: Сб Янв 13, 2018 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Красивый фильм. Но, как и в случае с Легендой, исторически крайне недостоверный. Если от этого абстрагироваться, то, конечно, фильм понравится.
Спорт-экспресс давал статью на эту тему.

Avianosez СообщениеДата публикации: Сб Янв 13, 2018 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Да, фильм больше на зрелищность конечно, дабы привлечь молодежь к спорту, мол смотрите как мы когда-то смогли и вы сможете. В реальности, конечно, все было не так красиво, если запись посмотреть и спортсмены были вовсе не так накачены. Но какие шпалы! 210-220 см американцы! Если брать фильм как фильм, а не как историческую повесть, то тут все хорошо - матчи, точнее даже матч, тот самый, показан очень классно, зрелищно - хорошая операторская работа, правда, на мой взгляд, очень много крупных планов, а вот общих маловато, зато есть съемка сверху, как в современных НБА. Очень много музыки как современной, так и стилизованной, того времени. Хорошо раскрыты персонажи, может не все, но процентов 80% - по итогам фильма мы о каждом можем что-то сказать, кем они были, как менялись, показали действительность того времени, с их политспортруками, доносами, спекуляцией и прочими особенностями. Ну баллов 8-9 точно можно поставить.

slowone СообщениеДата публикации: Сб Янв 13, 2018 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Meklon писал(а):

второе что бросается в глаза, так это то, что наши таки освоили компьютерную графику Улыбка

Надеюсь это был сарказм

*RocK* СообщениеДата публикации: Сб Янв 13, 2018 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Патрик, Avianosez, Спасибо!

Meklon СообщениеДата публикации: Сб Янв 13, 2018 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Движение вверх, фильм может быть и хороший, но не в моём вкусе, так что смотреть я его не буду. Защитников вчера посмотрел пол фильма, сегодня буду досматривать. И знаете что ? Называйте меня кем хотите, но если отвлечся от некоторых несурзностей, то фильм вполне нормальный. Мне более менее нравится. А вы западными фильмами просто зажрались и с жиру беситесь.
Притяжение фильм похуже, но тоже ничего. ьМне в последнее время нравятся многие неоценённые фильмы. Из отечественного, не понравились ужасно разве что экранизации книг сергея лукьяненко. ДОзоры просто ужасны, воротит от них. Азирис нуна (по книге "сегодня мама") слегка получше, но тоже дерьмо. Это при условии того, что книги очень хорошие, а вот фильмы неудались. Если азирис более менее по книге снят. ТО с ночным и дневным дозором, так там от книги одно название. В общем бесит этот фильм.
По поводу компьютерной графики...нет не сарказм, раньше её в фильмах вообще небыло, а теперь появилась. И не напоминает мультик. Улыбка Подмигивание

slowone СообщениеДата публикации: Сб Янв 13, 2018 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Все очень плохо Шок

Патрик СообщениеДата публикации: Сб Янв 13, 2018 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Движение вверх - фильм не во вкусе.
Притяжение - похуже Защитников.
Дозоры - вообще плохо.
Защитники - вполне норм.

У кого-то сбой в процессоре... Шок

Meklon СообщениеДата публикации: Сб Янв 13, 2018 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

о вкусах не спорят Улыбка

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Патрик писал(а):
Движение вверх - фильм не во вкусе.
Притяжение - похуже Защитников.
Дозоры - вообще плохо.
Защитники - вполне норм.

Да, ты всё правильно подытожил.

Язык

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:

Защитников я бы оценил на троечку. И "вполне норм", значит что он вполне нормальный и ничего более. На 1 вечер скоротать, потянет. Просто он не такое дерьмо как вы все говорите.
А что конкретно, вам, в нём так не понравилось ?

Castel СообщениеДата публикации: Вс Янв 14, 2018 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Шок Шок Шок

Заставил я себя как-то посмотреть Трансформеров 5 - заснул.
Заставил я себя как-то посмотреть Защитников - избил себя в лицо, орал и плакал в душе и блевал в унитаз как Эйс Вентура.
Другими словами - вполне норм.
А как иначе?! Подумаешь в фильме сценарий примерно такого же качества, как комикс моего 7-летнего брата в тетрадке в клеточку. Подумаешь постановка уровня фанатского Мортал Комбата, снятого мною и моими одноклассниками в школе на Sony Ericsson K320i.
Вполне норм!

Шок Шок Шок

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Сорри! Бомбануло! Но Защитники - это тот случай, когда стыдно, что посмотрел Язык

Минотавр СообщениеДата публикации: Вс Янв 14, 2018 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Ну дозоры действительно чудовищные, их даже на нашем дерьмовом телевидении не показывают. Помню как-то пару раз пытались показать, но видимо рейтинг был нулевой, никто не смотрел, с тех пор больше не показывают.

Avianosez СообщениеДата публикации: Вс Янв 14, 2018 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Не знаю, меня дозоры по крайней мере заинтересовали и побудили ознакомиться с оригиналом. По мне так, это почти тоже самое, что и модное сейчас "авторское видение". Для отечественной фантастики того времени, так вообще прорыв был. Меньшова и Вержбицкого для себя с тех пор так и называю - Гесер и Завулон Гы! Вышел бы сериал, с тем же актерским костяком, я бы вообще рад был.
Притяжение не понравилось вот вообще ни разу. Лысый только в пафос может. Засисьники смотрел. Хорошо что Энджой Мувис подали на банкротство.

Патрик СообщениеДата публикации: Вс Янв 14, 2018 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Тем временем Движение вверх стал самым кассовым фильмом в российской истории.
На фильме, кстати, увидел трейлер фильма Тренер с Козловским, очень заинтересовал.
А вообще печально и забавно одновременно, что все эти фильмы, прославляющие наш спорт и спортсменов, выходят в год, когда нас отстранили от Олимпиады, а на домашнем ЧМ наша сборная - последняя в рейтинге.

Meklon СообщениеДата публикации: Вс Янв 14, 2018 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Ну ладно убедили... сценарий и реплики актёров в защитниках не очень. Просто когда я писал, у меня было просмотрено первые 50 минут фильма, я не ожидал, что дальше всё так испортится, но если смотреть больше нечего, то на 1 раз потянет.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Avianosez писал(а):
Не знаю, меня дозоры по крайней мере заинтересовали и побудили ознакомиться с оригиналом.

Только от оригинала, там одно название...

А вообще это хорошо, что люди в наше время ещё читают книги, надеюсь ты бумажные читал, а не с монитора ?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Я заметил, что почти все современные российские фантастические фильмы-дерьмо. Но наше кино в этом плане, будем надеяться, будет развиваться. Дайте им шанс, глядишь лет через 5-10 будут вполне нормальные снимать.

Добавлено спустя 48 минут 19 секунд:

А ещё я собираюсь посмотреть Чужой завет, Дивергент, инсургент и обе части стражей галактики Улыбка Что скажите ?

Avianosez СообщениеДата публикации: Вс Янв 14, 2018 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Meklon,
Цитата:
надеюсь ты бумажные читал, а не с монитора ?
У меня коллекционное издание трилогии.

Meklon СообщениеДата публикации: Вс Янв 14, 2018 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Да там уже давно не трилогия.

Avianosez СообщениеДата публикации: Вс Янв 14, 2018 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Гексалогия, да. Последняя книга- отстой.

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Фев 27, 2018 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Отечественная экранизация игры Papers, Please.
Отлично сделано, очень атмосферно, для фанатов игры просто шикарно.

Meklon СообщениеДата публикации: Вт Фев 27, 2018 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Они бы ещё сапёра или косынку экранизировали Гы! Довольный

Avianosez СообщениеДата публикации: Пт Апр 27, 2018 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Посмотрел 3 отечественных фильма (Нелюбовь, Легенда о Коловрате и Гоголь. Начало), из них выделю

Гоголь. Начало (2017) - еще один фанфикш, чем-то напоминающий стилистикой Ведьмака - молодой писарь сыскной службы Н.В. Гоголь по воле случая со своим новым начальником едет в деревеньку Диканька расследовать некое загадочное убийство. Вообще, оценки у фильма не особо высокие, но мне прям понравился - люблю такой сеттинг. Довольно неплохое отечественное фэнтези с элементами мистики и ужаса. Обязательно скачаю продолжение, как только оно будет доступно. 8/10

Castel СообщениеДата публикации: Чт Июл 19, 2018 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Трейлер фильма СуперБобровы: Народные Мстители

Avianosez СообщениеДата публикации: Ср Сен 12, 2018 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Трейлер мультипликационного фильма от небольшой независимой студии Evil Pirate Studio - КИБЕРСЛАВ.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> О разноm Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

Перейти: