· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Mortal Kombat 11: Сюжет и мифология
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat 11
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
7Blades СообщениеДата публикации: Вс Мар 17, 2019 6:11 pm    Заголовок сообщения: Mortal Kombat 11: Сюжет и мифология Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Всем привет!
Этот пост будет вскоре обновлен. Оригинальный пост под спойлером.
Скрытый текст:

Я решил создать отдельно тему по сюжетной составляющей игры, затрагивая также мифологию вселенной МК.
Помимо этого я попытался сделать разбор сюжетной кампании и ее отрывков, которые нам известны на сегодняшний день (а это все трейлеры и первая глава).
Само собой, кому не хочется спойлерить это дело - это ваш выбор.

ВНИМАНИЕ - я загружаю гифки, так что имейте в виду, когда будете открывать скрытый текст.

Итак, пролог мы с вами все видели (ну, кто смотрел, конечно) - пересказывать его тут не имеет смысла.
По имеющимся сведениям от тех, кто успел пройти первую главу, составлен примерный ход действий, с гифками из трейлеров, чтобы визуализировать сюжетный ряд (за порядок действий не ручаюсь, сделано больше интуитивно там, где точных сведений нет).

(ОБНОВЛЕНО)ГЛАВА 1. Кэсси Кейдж.
Скрытый текст:

- Кэсси получает повышение по службе (за то, что победила Шиннока, видимо), но для того, чтобы его окончательно закрепить, ей нужно сразиться с мамой.
- Вместе с ними Джеки, которая рассказывает про Джекса - его отстранили, он больше не в СпецСилах, так как съехал с катушек из-за всего, что с ним произошло.
- После того, как Соня получает то, что требует, Джонни поздравляет Кэсси, затем уходит собирать вещи, чтобы вернуться в Голливуд на съемки очередной части фильма Ninja Mime.
- На базе СпецСил появляется Рэйден.
Скрытый текст:

- Он рассказывает всем о Лю Кэнге и Китане, ситуации с Небытием (Преисподней, кому как нравится (мне - нет Улыбка)), и предупреждает о надвигающемся захвате.
- Соня вместе со всеми начинает прорабатывать план по упреждающей атаке (которая состоит в том, чтобы подорвать Замок Лю и Китаны).
Скрытый текст:

- Джонни, естественно, отменяет все свои планы, чтобы участвовать в атаке.
- Группа отправляется в Небытие. Все взбираются на холм перед Замком (Кэсси добегает последняя), чтобы увидеть Орду ревенантов (для упрощения буду их называть просто Ордой, ок?).
Скрытый текст:

- Либо по плану изначально, либо увидев Орду и немного переработав план, но решение было принято такое, что Рэйден будет отвлекать, а в это время остальная группа проберется в замок и расставит везде взрывчатку С-4.
- Так или иначе, Рэйден начинает атаку на Орду при помощи медальона, из-за чего создает много шума, а на него выбегают Лю и Китана.
Скрытый текст:

- В это время группа СпецСил пробирается до входа в замок, откуда выбегает еще больше ревенантов, и Рэйден начинает всех молотить при помощи своих молний-лезвий.
Скрытый текст:

- Каким-то образом СпецСилам удается пробраться внутрь Замка, где в это же время Кабал и Джейд в своих "ревенантских" состояниях охраняют голову Шиннока (которой, вроде бы, пытаются отрастить новое тело, но может просто поддерживают в рабочем состоянии).
Скрытый текст:

- Из показанного отрывка на С2Е2 теперь стало понятно, что работать будут на двух этажах. Можно посмотреть сам ролик, чтобы понять как происходят события. После того, как первая атака будет отбита, скорее всего, ворвутся Кабал с Джейд и подмогой. Кэсси атакует Кабала, но тот отбивается при помощи своих крюков. Джеки бьется с Джейд, а затем добивает еще одного ревенанта.
Скрытый текст:

- Это все замедляет выполнение плана (который, напомню, состоял в заминировании Замка) настолько, что появляется Лю Кэнг и бросает свой огненный шар. Кэсси сражается с ним и побеждает. С Китаной все-таки сражения не будет - я потом пересмотрел трейлер и понял, что там широкий формат был везде, а значит Кэсси "здоровалась" с Китаной перед обычным боем. В общем, Кэсси всех побеждает, Соня говорит всем уходить, Замок начинает взрываться. Соню заваливает обломками, Кэсси зовет ее, но не может ее спасти, и они все в итоге выбегают наружу, где Рэйден добивает Орду, потом Рэйден (в своем "злом" одеянии) вместе с Кэсси и другими спецназовцами выбегают из портала домой. Сони там нет, на данном этапе можно предположить, что она мертва. Гифку я обновил.
Скрытый текст:

Что будет дальше - точно неясно, но, учитывая, что Кэсси сотоварищи вернулась в командование СпецСил в пустыне (Рэйден, скорее всего, отчалил по своим делам), наверное, действие перейдет туда.
Скрытый текст:

- Тут же объявятся молодые герои из 90-х, и вполне себе напугают всех, потому что сначала все спрячутся...

- ... а потом выйдут их встречать

- Пока все будут разговаривать друг с другом (момент из трейлера с двумя Джонни), ворвется Эррон Блэк (тоже момент из трейлера); возможно, вместе с Кэно из МК3.
- Начнется месиво, во время которого нам, скорее всего, покажут как работает время - например, вспоминаем тот самый шрам Джонни - у молодого он свежий, только полученный в бою, у старого - уже зажил.
Скрытый текст:

- Тут вам объявится танк Черного Дракона, который взорвут ракетой (возможно, Джонни)
Скрытый текст:

- Конечно, будут киборги Текунин, молодую Соню схватят (это мы давно заметили, а трейлер подтвердил)
Скрытый текст:

- Старый Джонни будет ее отбивать (даст Кэно между ног и прочее), но все-таки ее заберут и отвезут в бойцовский клуб Черного Дракона, к Кэно (настоящему).
- Неясно куда денеться старый Джонни, но в бойцовский клуб Черного Дракона он вроде как не пойдет. Скорее всего, Кэсси организует операцию по спасению Сони, куда войдут Джекки и молодой Джонни. Все вместе они прорываются на базу ЧД. Если пока все идет по нашему сценарию, то Кэсси как-то пробивается к Соне, вызволяет ее (там еще можно заметить молодого Джонни рядом), а затем появляется Эррон Блэк, и Соня дерется с ним.
Скрытый текст:

- Скорее всего, Эррон Блэк побежден, и они бегут дальше, взрывом вышибают дверь и попадают на танцпол, где у диджейского станка стоит Кэно (а рядом с ним кто-то, очень сильно напоминающий Ди'Вору).
Скрытый текст:

- Затем бой перемещается во двор клуба Черного Дракона. Кэно пуляет из минигана, Кэсси прячется за грузовиком с Соней и Джонни (который побит, см. ниже), затем Соня обезоруживает Кэно своими "колечками", ну и Кэно выходит из себя.
Скрытый текст:

- По поводу избитого Джонни - просто посмотрите на его лицо!
Скрытый текст:

Описаний следующих глав, собственно, пока нет, так что дальше - просто спекуляция.

Кроника, Лю и Китана в Обители Времени
Скрытый текст:

- После событий первой главы, Лю и Китана наблюдают как рушится Замок, и в этот момент он начинает восстанавливаться - появляется Кроника. Это самое начало сюжетного трейлера, хотя кадры могут быть перемешаны. Например, в сцене, где Кроника появляется из песка, а Лю и Китана поворачивают к ней головы, происходит не на фоне Замка, что вызывает небольшое недоумение, так как следующая сцена уже показывает Кронику на фоне Замка. И тут есть теория, что из песка на самом деле появляется Герас, позади Лю и Китаны, а Кроника стоит (висит, левитирует) перед ними.
Скрытый текст:

- Дальше непонятно, но возможно, что Кроника обоих заберет к себе в обитель времени (я пока так называю ее Keep), где будет раскрывать им кто она и зачем она все это делает (собственно, экспозиция перед нами, зрителями).
Скрытый текст:

- Ну и последним элементом идет "настройка" часов - в трейлере этот момент обыгран несколько иначе, но я думаю, что последовательность немного другая - как в гифке. Кроника поднимается к своим часам и начинает их закручивать, таким образом, видимо, отправляя Лю (и, возможно, Кунга) в прошлое (или может еще что).
Скрытый текст:

Кроника собирает бойцов для... смертельной битвы?
Скрытый текст:

- Тут без гифок - все замечательно смотрится в трейлере, но если нужно - дайте знать. Хочу обратить момент только на то, где она их собирает - это без сомнений родина Ди'Воры, что подсказывает мне - она (Ди'Вора) сыграет заметную роль в сюжете МК11. Думается, что сбор начнет происходить очень скоро после начала событий в Замке.
Скрытый текст:

(ОБНОВЛЕНО)Битва в Колизее
Скрытый текст:

- Тут без гифок тоже, так как эти моменты хорошо показаны и в трейлере (но если кому надо - говорите, сделаю). Видимо, Кроника делает так, чтобы Коталу пришлось отстаивать свой трон, и поэтому там появляется Шао Кан сотоварищи. Думаю, будет интересно остановиться на кадре, где Котал Кан встречается с Шао Каном и Рэйденом со всей компанией. Попробуем посчитать (не считая Котала) - слева направо: Коллектор (если это вообще его имя), Кэно, Шао Кан, Барака, Скарлет, Эррон Блэк; затем Кунг Лао, Лю Кэнг, Джейд, Рэйден, Китана. А вот где Ди'Вора - непонятно.
Скрытый текст:

- Как мы знаем из ролика, который показали на C2E2, оба Кана будут драться, Котала завалит, но подоспеет Рэйден со своими молниями и шарахнет Шао Кана.
Скрытый текст:

- Тот, наверное, сбежит в итоге, после чего Рэйден предложит Коталу объединить силы (тут вот немного неясно - Рэйден произносит слова temporal crisis, и складывается ощущение, что он уже побывал у Старших Богов; но может и нет). И я думаю, что с этого места народ разойдется по своим поискам - Котал Кан вместе с Джейд; Рэйден с Кэсси; Лю Кэнг вместе с Кунг Лао.

Есть сцена встречи Рэйдена со Старшими Богами, но там особо высматривать нечего, поэтому гифки не делал (если надо - пишите).
Итак, предполагаем, что дальше все разбрелись, и там уже начинаются следующие приключения.

(ОБНОВЛЕНО)Джэкс, Джекки и Джэкс на острове Шэн Цунга
Скрытый текст:

- Как видно из последнего трейлера, остров Шэн Цунга и пещера Горо будут играть важную роль в сюжете. Не совсем ясно в какой последовательности будут идти события, но предположим, что сначала Рэйден куда-то отпутешествует с Кэсси.
Скрытый текст:

- Потом он с другими товарищами (старый Джэкс, Скорпион и Саб-Зиро) будут плыть на корабле, где их застукает злой Лю. Кстати, кадры смонтированы так, будто Лю готовится нанести удар по Рэйдену (в конце самом), но на самом деле Рэйден находится сзади него, на верхней палубе корабля
Скрытый текст:

- Как Джекки и молодой Джэкс попадут на остров - пока загадка. Но факт, что молодой Джэкс раскидает зомби-монахов, а мы их уже видели до этого.
Скрытый текст:

- В итоге все трое встречаются в пещере Горо, где есть соулнадо - что оно там делает неясно, но понятно, что Цунг имеет к этому отношение.
Скрытый текст:

- Что в итоге случится предположить пока трудно, но явно будет не очень хорошо.

(ОБНОВЛЕНО)Монахи Шаолинь (Лю и Кунг) в поисках Песков Времени, встреча со Скорпионом, Герасом и Кроникой
Скрытый текст:

- Вот какие мысли - Рэйден узнает, что есть некий артефакт, способный изменить баланс сил, и это не его медальон (назовем этот артефакт условно "Песками Времени"). Он отправляет двух монахов Шаолинь (оригинальных, не испорченных еще) за этой вещицей, которая внешне будет напоминать пояс с боеприпасами. Лю и Кунг отправляются в путешествие и идут в Храм Шаолинь (Академия Ву Ши), местечко под названием Shaolin Trap Dungeon.
Скрытый текст:

- На каком-то обрезке пути они встречают Скорпиона (который приветствует их своим кунаем). Что-то между ними происходит, затем Скорпион ретируется, а монахи попадают в какую-то клетку.
Скрытый текст:

- Каким-то образом они оттуда выбираются (может при помощи кого-то) и вскоре оказываются в месте, явно напоминающем Джинсей - видимо, арена такая будет. Тут они встречают себя самих из будущего (скорее всего, науськанных Кроникой).
Скрытый текст:

- Лю начинает драться с Кэнгом...
Скрытый текст:

- ...а Кунг - с Лао (тот момент, где он говорит - "The thought of becoming you sickens me").
Скрытый текст:

- Само собой, оригинальные Лю и Кунг побеждают самих себя, затем встречают Гераса. Вот тут на него просто любо-дорого смотреть (типа такой - А? Чо?)
Скрытый текст:

- Потом нам все показали в трейлере, Кунг Лао ему отрубит голову, тот оживет, и монахи полезут в драку. Реально, они для него как мухи.
Скрытый текст:

- Все-таки в этой потасовке монахи победят, ибо видно, что "артефакт" окажется в руках Лю. Они попытаются напасть снова, но он останавливает время.
Скрытый текст:

- В этот момент появляется Кроника и говорит Лю Кэнгу - "Yet again, Liu Kang, you've chosen the wrong destiny".
Скрытый текст:

- Ну, тут я понимаю, она забирает этот артефакт (видимо, он ей тоже нужен был) и возвращается в свою Обитель, где ехидно улыбается. Даже если история у НРС получится не очень - одно то, что Кронику "играет" Дженнифер Хэйл, считай, полдела сделано.
Скрытый текст:

Котал Кан и Джейд
Скрытый текст:

- Эти двое отправились в путешествие из Колизея, скорее всего. В каком-то из обзоров трейлера написали, что они на территории Кайтиннов, мира Ди'Воры. Не знаю, откуда это предположение вылезло, может большие насекомые навели их на мысль. Пока можно увидеть лошадку Котала и то, что они там не одни (я имею в виду, спутников Котала и Джейд, а не жуков). Кстати, то, что появляется фауна Внешнего мира - это очень здорово.
Скрытый текст:

Джейд и Шао Кан во Внешнем мире
Скрытый текст:

- Не факт, что это отрывки одного континуума, но все возможно. Природа там явно внешнемировская у обоих, поэтому я пока их объединил
Скрытый текст:

Неизвестно, почему Скорпион встречается с Ханзо, и главное когда - но у нас это есть
Скрытый текст:

- Это, наверное, одна из любимых сцен в трейлере у многих. Сложив несколько отрывков, делаю вывод, что ход действий таков: Скорпион телепортируется из того же места, где он встретил Монахов (скорее всего, Ву Ши), в Небытие, где своим появлением разносит кучу ревенантов. За ним подглядывает Ханзо (да-да, это он, тут это уже точно понятно), затем они встречаются в смертельной битве (да, не удержался Улыбка).
Скрытый текст:

Саб-Зиро и Скорпион работают вместе - здесь, наверное, такая ностальгия должна пробить, как у МКХ не получилось. Видеть как эти двое действуют вместе, пусть Сабыча там и нет толком - это отрадно. Думаю, ролик смотреться будет лучше гифки, так что выкладывать ничего не буду.

Вот теперь все, это анализ четырех видеороликов, в которых засветились сцены из сюжетного режима.

Последний раз редактировалось: 7Blades (Чт Апр 25, 2019 4:35 pm), всего редактировалось 15 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7Blades СообщениеДата публикации: Сб Мар 23, 2019 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Takahashi Kenshi, ну в принципе, не все. Но вот на постановку боев я бы их позвал. Например, того же Яяна Рухияна, который вместе с Ико Ювайсом в Рейдах играл.
Майкл Джей Уайт прекрасно бы подошел - у него и голос как надо, и играть он умеет. Скотт Эдкинс тоже, правда, акцент у него очень сильный британский.

Ок, после вчерашней презентации вылезают кое-какие подробности, поэтому будем их разбирать.

Первое, что бросается в глаза - это монтажная склейка. Вспоминаем, например, недавнего Бога Войны, где все "снято" одной камерой, которая непрерывно следует за героем. Теперь пересматриваем Скорпиона против Текунина или "проход" Джеки сквозь толпу уродов Небытия - и понимаем что к чему.

В принципе, отрывок из первой главы только подтвердил все, что до этого уже было сказано и написано.

Скорпион и Саб-Зиро в Текунине (иначе называть я пока это место никак не могу, ибо все прям кричит об этом) - это прям очень хороший отрывок. Вроде бы работают молодые, хотя опять же - у Ханзо в возрасте глаза нормальные, у Скорпиона - белые зрачки; у Саба наоборот. Может, они и работают как раз в таком дуэте - молодой Саб + старый Ханзо.

Ну и самый смак - это битва двух Канов. Казалось бы - тут вообще особо ничего не показали, но - во-первых, мы наконец-то увидели что такое Шао Кан, во всей красе. То есть вот эта его мощь, молот, удары как землетрясение - теперь это реально ощущается, в отличие от того же МК2011, где Лю Кэнг прям на равных с ним был (что меня коробило). Во-вторых, теперь картинка складывается так:
- это, видимо, наше время, где Котал коротает деньки в ожидании чуда (альтернативный "рэйденовский" таймлайн, Котал Кан в Колизее после окончания войны с Шинноком - только неясно, что с ним стало после того как появились Лин Куэй);
- Кроника засылает сюда бойцов из другого временного периода, чтобы Шао Кан смог отобрать трон у Котала и возобновить Смертельную Битву (ураганные пески из трейлера);
- Котал встречает всех у трона (кадр с перспективы зрителей; теперь понятно, что там стоит Китана, а не Кэсси, как я предположил изначально);
- Шао Кан вызывает его на бой, они бьются (что мы видим в ролике), Котала заваливает, но это ненадолго - думаю, Рэйден шарахнет Шао Кана молниями, тот убежит, а Рэйден предложит ошалевшему Коталу временный союз, и все отправятся на его поиски (и еще куда-то, кто куда).

Avianosez СообщениеДата публикации: Сб Мар 23, 2019 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Как вариант, бой Коталя и Шао может быть из главы Коталя. Шао вызывает его на бой, мы деремся Котлом, гасим Шао, потом нам показывают как Шао дерется с Ош-теком, погребает его, Коталя спасает Рейден. А после будут еще бои или это финал главы.

7Blades СообщениеДата публикации: Пн Мар 25, 2019 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Avianosez, да, конечно, может и так.
Вообще, глядя на эту битву, у меня теперь в голове не укладывается как Кунг Лао и Лю Кэнг смогли такую махину в ближнем бою победить. Это ж какими воинами надо быть. Великими, наверное.

7Blades СообщениеДата публикации: Пн Мар 25, 2019 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Где был Котал Кан все это время, пока проходили турниры Смертельной Битвы?
Отвечает Стив Браунбэк (со слов Доминика Чианчоло):
"Котал Кан был генералом Шао Кана, и последний видел в нем угрозу. Поэтому он его запер в Плотских Ямах Шэн Цунга (ну, Флэш Питс, вы поняли) и экспериментировал там на нем. Ну а когда колдун умер, Котал Кан был выпущен и оказался там, где оказался."
Хе-хе, а мы то думали, что у них там такая дырамаха в сюжете, ан нет - все складывается Улыбка

*RocK* СообщениеДата публикации: Пн Мар 25, 2019 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

7Blades писал(а):
Avianosez, да, конечно, может и так.
Вообще, глядя на эту битву, у меня теперь в голове не укладывается как Кунг Лао и Лю Кэнг смогли такую махину в ближнем бою победить. Это ж какими воинами надо быть. Великими, наверное.

А вообще очень просто если вдвоем. Надо просто быть быстрыми, шустрыми, порхать как бабочки и жалить как осы Улыбка

Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Пн Мар 25, 2019 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

7Blades, комикс почитай ещё раз - нифига не складывается.

7Blades СообщениеДата публикации: Пн Мар 25, 2019 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

*RocK*, я аппелирую к МК2011, где сначала Кунг победил Шао, а потом Лю. Тогда, конечно, он не выглядел такой махиной.

Lee Pai-Long, это был сарказм у меня Улыбка Но вообще - какие выпуски предлагаешь глянуть?

Avianosez СообщениеДата публикации: Пн Мар 25, 2019 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

7Blades, в мк2011 Лао не побеждал Шао. Он вообще его никогда не побеждал.

Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Пн Мар 25, 2019 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

7Blades, все) Я лично ближе к выходу пробегусь ещё раз по МК9, МКХ и комиксу, чтобы посмотреть запорол Шон лор, или всё же нет. Но шансов мало.

7Blades СообщениеДата публикации: Вт Мар 26, 2019 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Avianosez, упс, точно! Я почему-то его бой с Кинтаро превратил в бой с Шао Улыбка В любом случае, наверное, даже Кинтаро сейчас бы сделали тоже махиной.
Lee Pai-Long, ну вот я недавно все перечитывал, ещё раз вчера пробежался - с ходу пока не нашёл ничего такого опровергающего. Учитывая, что Чианчоло писал сюжетку с Киттелсеном, то, думаю, Шон сам себе бы вредить не стал, делая такие заявления.

7Blades СообщениеДата публикации: Вт Мар 26, 2019 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Обновил первый пост, со всеми последними изменениями. Комментируем.

Eternal СообщениеДата публикации: Вт Мар 26, 2019 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давно здесь сидит
Давно здесь сидит

Шиннок в ростере или как?

Deadpool1 СообщениеДата публикации: Ср Мар 27, 2019 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

7Blades, скажу только то, что очень круто проделанная работа, очень подробно и доступно разложил по полочкам все)

7Blades СообщениеДата публикации: Ср Мар 27, 2019 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Eternal, пока нет. И вряд ли будет с его головой, висящей на одной из арен.
Deadpool1, спасибо!

7Blades СообщениеДата публикации: Ср Мар 27, 2019 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Сейчас немного вдарюсь в теории. Просматривая в 200-й раз сюжетный трейлер, я решил просто послушать, нежели чем смотреть и слушать.
Так вот, Кроника - очень любопытный персонаж. Мотивация ее представлена, конечно, на самым лучшим образом (об этом ниже), но вот слова интересные она говорит.
В начале, когда она представляет себя Лю и Китане - "Кроника, Хранительница Времени". Почему-то раньше я не придавал значения этим словам. Теперь давайте вспомним пролог, где она говорит Шинноку: "Знай это: арка (или своды) вселенной подчиняется моей воле. Это всего лишь вопрос времени". При этом она использует более емкое слово bend (изгибаться), я перевел как "подчиняться". А последняя фраза - это вообще игра слов, которая даже произнесена с расстановкой. Еще можно заметить как поплохело Шинноку - Кронику он скорее всего узнал. Учитывая ее слова про арку вселенной я делаю вывод, что она примерно раз в 10 должна быть круче Старших Богов.
Потом в трейлере она говорит, что управляет судьбами царств (измерений, если хотите) - судьбами? То есть, есть некое предписание или сценарий, но кто его пишет? Она? В том же прологе: "Это не твоя судьба, Шиннок. И снова Бог Грома нарушил баланс истории". Опять же - судьба. Еще где-то было, что в одном из диалогов между Кэсси и Герасом, тот скажет ей, что она - ошибка судьбы (правда, я так и не нашел этот диалог) - то есть получается, что Кэсси не должно было существовать, ведь в оригинальном таймлайне Соня и Джонни не были вместе (Джонии вообще убили в МК3), а Рэйден своими действиями в МК2011... а, погодите, вот и оно...
"Но безупречность моей работы была испорчена действиями Рэйдена" - продолжает она. Но, Кроника, Рэйден ведь испортил твою работу еще во времена МК2011... почему только сейчас?
"Я вербую всех тех, кто презирает то, как рисуется настоящее" - тут я немного приукрасил, конечно. Дословно Кроника говорит "the current course of history", т.е. историю настоящего. Т.е. получается Шао Кан, Ди'Вора, Барака, Эррон Блэк, Скарлет, Коллектор (наверное), Кэно - вот только они и презирают Улыбка
"Объединив прошлое и настоящее, мы можем привлечь союзников из обеих эр (эпох)" - т.е. куда еще то? Шао Кана сотоварищи мало что ли?
"Я предлагаю гораздо более великую Империю в новой эре. Будут ли твои армии Внешнего мира защищать ее?" - спрашивает она у Шао Кана. То есть она все же собирается остаться в новом времени (новой эре), так получается?
Рэйден просит помощи у Старших Богов и ему отвечают, что каждое живое существо будет стерто (видимо, не только с лица Земного Царства) во Временном Армагеддоне. То есть Армагеддон возвращается, но немного иначе. "Найди Обитель Кроники и захвати контроль над ее песочными часами. Только тогда импульс времени будет восстановлен". Насчет импульса я пока не уверен, но переводить momentum как момент тоже не хотелось. А почему нужно взять контроль над часами? Вы представляете что тогда может сделать Рэйден? Почему их просто нельзя уничтожить? А вот тут, видимо, и кроется секрет - если уничтожить часы, то это скорее всего приведет либо к хаосу (нет, не к тому), либо умертвит Старших Богов.
"В то время как моя сила растет, новая эра становится еще ближе" - Кроника не знает других слов, кроме "эра", видимо. Но это интересная фраза - получается что ей нужно, чтобы сила росла, чтобы построить новую Империю (на руинах старой). Для этого ей нужны все, кто презирает текущий таймлайн - а для этого ей нужно использовать часы, чтобы возвращать бойцов из других эр, уж извините.
То есть восстанавливать баланс ей, в принципе, не так уж и нужно, если только она не троллит Шао Кана. Я так понимаю, ей нужно снова устроить Армагеддон, который успешно произошел в оригинальном таймлайне, и последствия которого, кстати, мы так и не узнали.
Самый плохой сценарий будет, если Кронике нужно вернуть Единую Сущность, и она выстраивала все эти планы лишь для этого. То есть Шиннок должен был сыграть ключевую роль в Армагеддоне, а Шао Кан и Рэйден должны были остаться последними сражающимися (в Смертельной Битве!). Это все привело бы к Армагеддону, после которого все царства воссоединились бы, и Единая Сущность вернулась к жизни. Кто эта Сущность для Кроники - тут можно на кофейной гуще сотни лет гадать, поэтому я надеюсь, что разработчики этим путем не пойдут.
Прекрасно понимая, что Кронику придумали уже после МКХ, я все же не могу не обратить внимания на тот факт, что разработчикам надо будет хотя бы попытаться объяснить тот момент, что Кроника ждала 25 лет, прежде чем начать.

В общем, помимо "времени", Кроника еще любит "судьбу", "эры" и "Империю" (нет, не ту). А еще она Хранительница Времени. Не Старший Бог, не просто Бог, а сама по себе, где-то там.

Предсказываю три концовки для игры:
1. Выигрывает Темный Рэйден - используя часы Кроники, он перестраивает вселенную так как видит, уничтожает все остальные царства, и оставляет только Земное. МК12 будет рассказывать про Хроноса, который является отцом Кроники, и все это время он... ладно, это я погорячился Улыбка
2. Выигрывает Светлый Рэйден - используя часы Кроники, он перематывает все назад, убирает все недочеты, возвращает оригинальный таймлайн, Армагеддон, круг замыкается, МК12 не будет, НРС распадается.
3. Выигрывает Кроника - это отбрасывает нас к Армагеддону, круг за... ну, вы поняли.

А на самом деле во втором варианте может быть так, что Светлый Рэйден перемотает пленку назад, и это нас отбрасывает к МК1 (1992), круг замыкается Улыбка МК12 - это полное переосмысление МК1 1992 года на движке UE4, с фотореализмом, сюжетной кампанией с живыми актерами и кучей секретов Улыбка
Спасибо, что дочитали до этого момента. На самом деле было интересно еще разок повыдвигать разные теории.

Avianosez СообщениеДата публикации: Ср Мар 27, 2019 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Кто бы не выиграл, к возвращению оригинальной временной линии это не приведет, ведь есть теория что меняя прошлое, мы создаем альтернативное будущее уже на другой линии, или просто прыгаем с них. Это подтверждает хотя бы измененное происхождение персонажей. Да и отобрав часы у Кроники, и вернувшись в прошлое, Рей создаст линию в которой он лишь знает что у нее есть часы и как их можно забрать и следующий перезапуск игры, где все будут негроидами нетрадиционной сексуальной ориентации, Рейден будет бегать и упрашивать всех объединиться против хранительницы времени Хохочущий
А вообще интересно, если с помощью песков времени можно призвать объект в будущее, то почему нельзя отправить его в прошлое? Сценарные ограничения, иначе Герас просто убил бы маленькую Кесси или ее родителей.

Константин Ляйфер СообщениеДата публикации: Ср Мар 27, 2019 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Кстати, насчет после Armageddon'а я размышляю еще с тех времен. А что если после конца всего... что-то все-таки останется: миры перемешаются и образуется бульон из пустоты, в котором будут мотаться осколки миров, каждый из которых будет сражаться с другими за жизненное пространство и ресурсы или за "единственно верную" стратегию восстановления старого мира?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Ср Мар 27, 2019 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Меня вот что интересует.
Если Хроника настолько могуча, как демонстрируется-почему сразу не покарать Рейдена, как посягнувшего на ее воотчину?
Не отмотать время до нужного часа-и все?

Возможно все эти заигрывания с временем, как со стороны ее, так и Рейдена требуют определенных сил и мощных затрат.

Мне греет душу то, что получается Бледная не настолько могущественна, что может в открытую, сразу и самостоятельно выступить против Громобоя.
Для этого Голем. Для этого песочные часы и вытаскивание народа с разного таймлайна.

К слову, после последнего сюжетного трейлера, я опять начал думать, что идет столкновение Старой и Новой хронологии.

Но вот момент(не помню, где показан) - где молодому Кейджу наносят порез на щеке, и у старого появляется шрам-на том же месте, говорит всё жн о том, что все таки хронология новая.

Момент с совместным появлением Сони и Кано(молодых) тоже спорен.
Но может, это как раз то время, когда Кано был двойным агентом и впаивал за спецсилы-т.е.пока еще был союзником Сони.

Насчет бошки Шинока-там думаю неоднозначно, но точно не плохело.
Удивлен-да, но не поплохело(ну или от потери-измененич крови, которую Хроника резко перевела из жидкого в твердое состояние. Мне вообще показалось, что Хроника демонстрирует к нему сострадание.

Очень интересно, Рейден получил инъекцию очишения, или все же это "старый добрый" Рей?
Я думаю всё таки это очистившийся, т.к. пока по видео, он вроде имеет представление, что делать с ситуацией(и пусть его медальон из 9 не вводит в заблуждение, это может быть элемент кастома, не более)
Даже его темный образ в мк11, не настолько обозленный, как в конце мкх.
Это видно, начиная с внешности-сравнения, и заканчивая диалогами, увиденными действиями.
Может, этот Рейден уже не добряк, но и точно не обозленный мститель.
А мочкануть инфернального Лю-мера предупреждения, т.к Ад собирается атаковать,и с политикой уничтожения армии Небытия соглашаются спецсилы, в лице не только одной Сони, но и обоих Кейджей.
А если и они пошли, значит не считали Громобоя съехавшим вендеттой.

Замечание по внешности еще-ощущение, что образы-лица некоторых персонажей делают с оглядкой на Мк9.
Рейден, Кейдж, Джекс(может кто еще)
Кстати, интересный момент был из финала трейлера.
Рейден как раз стоял на палубе, около тех персонажей, которых он смог очистить от проклятия ревенантов-Сз, Скорпион, Джекс.
Может просто отсылка(как Джекс сталкивающий бошками двух монахов, аки Кейдж в начале мкх с СЗ и Скорпионом), может нечто большее.

Время покажет, хах.
Пока с каждым новым видео вопросов всё больше, а уверенности в понимании происходящего, наоборот меньше Нейтрал

ErmacAuditore СообщениеДата публикации: Ср Мар 27, 2019 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

7Blades, "momentum"

Есть более простой выход: восстановить течение времени. Не буквально, но смысл тот же.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

В ту же миску: вспомни концовку Китаны в МКХ. Это первая и единственная концовка в игре, которая говорит напрямую о разных таймлайнах. И неспроста.

МК9 и концовка Джейд были своего рода анонсом Кроники, пусть и в виде абстрактного божества, концепта, если можно так сказать.

"People see me and think they're safer, but it's not really me they're seeing. Probably for the best, knowing everything hinges on a guy from Queens sounds as scary as it feels.
No pressure, right?" - Peter Parker, Marvel's Spider-Man (#SpiderManPS4)

Avianosez СообщениеДата публикации: Ср Мар 27, 2019 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

За употребление слова "таймлайн" убивать сразу надо. Есть же "временная линия". Англофилы хреновы.
ErmacAuditore, на Цетрион, скорее всего.

Takahashi Kenshi СообщениеДата публикации: Ср Мар 27, 2019 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Avianosez, таймлайн звучит круче

Avianosez СообщениеДата публикации: Ср Мар 27, 2019 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Takahashi Kenshi, говнюче. Если ты с горы Казбек только спустился и не владеешь русским, то да, может и круче. В русском языке даже в физике "таймлайн" не употребляется, только в некоторых гиковских тусах, да и то молодежью, пытающейся выпендриться.

shtyer СообщениеДата публикации: Ср Мар 27, 2019 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Цитата:
Takahashi Kenshi, говнюче. Если ты с горы Казбек только спустился и не владеешь русским, то да, может и круче. В русском языке даже в физике "таймлайн" не употребляется, только в некоторых гиковских тусах, да и то молодежью, пытающейся выпендриться.

Поддерживаю!

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Ср Мар 27, 2019 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

И новым локализованным девизом МК11 становится:
"Время шатать тайм...временную линию! " Хохочущий

Takahashi Kenshi СообщениеДата публикации: Ср Мар 27, 2019 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Avianosez, ну таймлайн, слово то короче, имеет только два слога, по-этому, его даже выговаривать удобнее

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat 11 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

Перейти: