· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Mortal Kombat 11: Сюжет и мифология
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat 11
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
7Blades СообщениеДата публикации: Вс Мар 17, 2019 6:11 pm    Заголовок сообщения: Mortal Kombat 11: Сюжет и мифология Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Всем привет!
Этот пост будет вскоре обновлен. Оригинальный пост под спойлером.
Скрытый текст:

Я решил создать отдельно тему по сюжетной составляющей игры, затрагивая также мифологию вселенной МК.
Помимо этого я попытался сделать разбор сюжетной кампании и ее отрывков, которые нам известны на сегодняшний день (а это все трейлеры и первая глава).
Само собой, кому не хочется спойлерить это дело - это ваш выбор.

ВНИМАНИЕ - я загружаю гифки, так что имейте в виду, когда будете открывать скрытый текст.

Итак, пролог мы с вами все видели (ну, кто смотрел, конечно) - пересказывать его тут не имеет смысла.
По имеющимся сведениям от тех, кто успел пройти первую главу, составлен примерный ход действий, с гифками из трейлеров, чтобы визуализировать сюжетный ряд (за порядок действий не ручаюсь, сделано больше интуитивно там, где точных сведений нет).

(ОБНОВЛЕНО)ГЛАВА 1. Кэсси Кейдж.
Скрытый текст:

- Кэсси получает повышение по службе (за то, что победила Шиннока, видимо), но для того, чтобы его окончательно закрепить, ей нужно сразиться с мамой.
- Вместе с ними Джеки, которая рассказывает про Джекса - его отстранили, он больше не в СпецСилах, так как съехал с катушек из-за всего, что с ним произошло.
- После того, как Соня получает то, что требует, Джонни поздравляет Кэсси, затем уходит собирать вещи, чтобы вернуться в Голливуд на съемки очередной части фильма Ninja Mime.
- На базе СпецСил появляется Рэйден.
Скрытый текст:

- Он рассказывает всем о Лю Кэнге и Китане, ситуации с Небытием (Преисподней, кому как нравится (мне - нет Улыбка)), и предупреждает о надвигающемся захвате.
- Соня вместе со всеми начинает прорабатывать план по упреждающей атаке (которая состоит в том, чтобы подорвать Замок Лю и Китаны).
Скрытый текст:

- Джонни, естественно, отменяет все свои планы, чтобы участвовать в атаке.
- Группа отправляется в Небытие. Все взбираются на холм перед Замком (Кэсси добегает последняя), чтобы увидеть Орду ревенантов (для упрощения буду их называть просто Ордой, ок?).
Скрытый текст:

- Либо по плану изначально, либо увидев Орду и немного переработав план, но решение было принято такое, что Рэйден будет отвлекать, а в это время остальная группа проберется в замок и расставит везде взрывчатку С-4.
- Так или иначе, Рэйден начинает атаку на Орду при помощи медальона, из-за чего создает много шума, а на него выбегают Лю и Китана.
Скрытый текст:

- В это время группа СпецСил пробирается до входа в замок, откуда выбегает еще больше ревенантов, и Рэйден начинает всех молотить при помощи своих молний-лезвий.
Скрытый текст:

- Каким-то образом СпецСилам удается пробраться внутрь Замка, где в это же время Кабал и Джейд в своих "ревенантских" состояниях охраняют голову Шиннока (которой, вроде бы, пытаются отрастить новое тело, но может просто поддерживают в рабочем состоянии).
Скрытый текст:

- Из показанного отрывка на С2Е2 теперь стало понятно, что работать будут на двух этажах. Можно посмотреть сам ролик, чтобы понять как происходят события. После того, как первая атака будет отбита, скорее всего, ворвутся Кабал с Джейд и подмогой. Кэсси атакует Кабала, но тот отбивается при помощи своих крюков. Джеки бьется с Джейд, а затем добивает еще одного ревенанта.
Скрытый текст:

- Это все замедляет выполнение плана (который, напомню, состоял в заминировании Замка) настолько, что появляется Лю Кэнг и бросает свой огненный шар. Кэсси сражается с ним и побеждает. С Китаной все-таки сражения не будет - я потом пересмотрел трейлер и понял, что там широкий формат был везде, а значит Кэсси "здоровалась" с Китаной перед обычным боем. В общем, Кэсси всех побеждает, Соня говорит всем уходить, Замок начинает взрываться. Соню заваливает обломками, Кэсси зовет ее, но не может ее спасти, и они все в итоге выбегают наружу, где Рэйден добивает Орду, потом Рэйден (в своем "злом" одеянии) вместе с Кэсси и другими спецназовцами выбегают из портала домой. Сони там нет, на данном этапе можно предположить, что она мертва. Гифку я обновил.
Скрытый текст:

Что будет дальше - точно неясно, но, учитывая, что Кэсси сотоварищи вернулась в командование СпецСил в пустыне (Рэйден, скорее всего, отчалил по своим делам), наверное, действие перейдет туда.
Скрытый текст:

- Тут же объявятся молодые герои из 90-х, и вполне себе напугают всех, потому что сначала все спрячутся...

- ... а потом выйдут их встречать

- Пока все будут разговаривать друг с другом (момент из трейлера с двумя Джонни), ворвется Эррон Блэк (тоже момент из трейлера); возможно, вместе с Кэно из МК3.
- Начнется месиво, во время которого нам, скорее всего, покажут как работает время - например, вспоминаем тот самый шрам Джонни - у молодого он свежий, только полученный в бою, у старого - уже зажил.
Скрытый текст:

- Тут вам объявится танк Черного Дракона, который взорвут ракетой (возможно, Джонни)
Скрытый текст:

- Конечно, будут киборги Текунин, молодую Соню схватят (это мы давно заметили, а трейлер подтвердил)
Скрытый текст:

- Старый Джонни будет ее отбивать (даст Кэно между ног и прочее), но все-таки ее заберут и отвезут в бойцовский клуб Черного Дракона, к Кэно (настоящему).
- Неясно куда денеться старый Джонни, но в бойцовский клуб Черного Дракона он вроде как не пойдет. Скорее всего, Кэсси организует операцию по спасению Сони, куда войдут Джекки и молодой Джонни. Все вместе они прорываются на базу ЧД. Если пока все идет по нашему сценарию, то Кэсси как-то пробивается к Соне, вызволяет ее (там еще можно заметить молодого Джонни рядом), а затем появляется Эррон Блэк, и Соня дерется с ним.
Скрытый текст:

- Скорее всего, Эррон Блэк побежден, и они бегут дальше, взрывом вышибают дверь и попадают на танцпол, где у диджейского станка стоит Кэно (а рядом с ним кто-то, очень сильно напоминающий Ди'Вору).
Скрытый текст:

- Затем бой перемещается во двор клуба Черного Дракона. Кэно пуляет из минигана, Кэсси прячется за грузовиком с Соней и Джонни (который побит, см. ниже), затем Соня обезоруживает Кэно своими "колечками", ну и Кэно выходит из себя.
Скрытый текст:

- По поводу избитого Джонни - просто посмотрите на его лицо!
Скрытый текст:

Описаний следующих глав, собственно, пока нет, так что дальше - просто спекуляция.

Кроника, Лю и Китана в Обители Времени
Скрытый текст:

- После событий первой главы, Лю и Китана наблюдают как рушится Замок, и в этот момент он начинает восстанавливаться - появляется Кроника. Это самое начало сюжетного трейлера, хотя кадры могут быть перемешаны. Например, в сцене, где Кроника появляется из песка, а Лю и Китана поворачивают к ней головы, происходит не на фоне Замка, что вызывает небольшое недоумение, так как следующая сцена уже показывает Кронику на фоне Замка. И тут есть теория, что из песка на самом деле появляется Герас, позади Лю и Китаны, а Кроника стоит (висит, левитирует) перед ними.
Скрытый текст:

- Дальше непонятно, но возможно, что Кроника обоих заберет к себе в обитель времени (я пока так называю ее Keep), где будет раскрывать им кто она и зачем она все это делает (собственно, экспозиция перед нами, зрителями).
Скрытый текст:

- Ну и последним элементом идет "настройка" часов - в трейлере этот момент обыгран несколько иначе, но я думаю, что последовательность немного другая - как в гифке. Кроника поднимается к своим часам и начинает их закручивать, таким образом, видимо, отправляя Лю (и, возможно, Кунга) в прошлое (или может еще что).
Скрытый текст:

Кроника собирает бойцов для... смертельной битвы?
Скрытый текст:

- Тут без гифок - все замечательно смотрится в трейлере, но если нужно - дайте знать. Хочу обратить момент только на то, где она их собирает - это без сомнений родина Ди'Воры, что подсказывает мне - она (Ди'Вора) сыграет заметную роль в сюжете МК11. Думается, что сбор начнет происходить очень скоро после начала событий в Замке.
Скрытый текст:

(ОБНОВЛЕНО)Битва в Колизее
Скрытый текст:

- Тут без гифок тоже, так как эти моменты хорошо показаны и в трейлере (но если кому надо - говорите, сделаю). Видимо, Кроника делает так, чтобы Коталу пришлось отстаивать свой трон, и поэтому там появляется Шао Кан сотоварищи. Думаю, будет интересно остановиться на кадре, где Котал Кан встречается с Шао Каном и Рэйденом со всей компанией. Попробуем посчитать (не считая Котала) - слева направо: Коллектор (если это вообще его имя), Кэно, Шао Кан, Барака, Скарлет, Эррон Блэк; затем Кунг Лао, Лю Кэнг, Джейд, Рэйден, Китана. А вот где Ди'Вора - непонятно.
Скрытый текст:

- Как мы знаем из ролика, который показали на C2E2, оба Кана будут драться, Котала завалит, но подоспеет Рэйден со своими молниями и шарахнет Шао Кана.
Скрытый текст:

- Тот, наверное, сбежит в итоге, после чего Рэйден предложит Коталу объединить силы (тут вот немного неясно - Рэйден произносит слова temporal crisis, и складывается ощущение, что он уже побывал у Старших Богов; но может и нет). И я думаю, что с этого места народ разойдется по своим поискам - Котал Кан вместе с Джейд; Рэйден с Кэсси; Лю Кэнг вместе с Кунг Лао.

Есть сцена встречи Рэйдена со Старшими Богами, но там особо высматривать нечего, поэтому гифки не делал (если надо - пишите).
Итак, предполагаем, что дальше все разбрелись, и там уже начинаются следующие приключения.

(ОБНОВЛЕНО)Джэкс, Джекки и Джэкс на острове Шэн Цунга
Скрытый текст:

- Как видно из последнего трейлера, остров Шэн Цунга и пещера Горо будут играть важную роль в сюжете. Не совсем ясно в какой последовательности будут идти события, но предположим, что сначала Рэйден куда-то отпутешествует с Кэсси.
Скрытый текст:

- Потом он с другими товарищами (старый Джэкс, Скорпион и Саб-Зиро) будут плыть на корабле, где их застукает злой Лю. Кстати, кадры смонтированы так, будто Лю готовится нанести удар по Рэйдену (в конце самом), но на самом деле Рэйден находится сзади него, на верхней палубе корабля
Скрытый текст:

- Как Джекки и молодой Джэкс попадут на остров - пока загадка. Но факт, что молодой Джэкс раскидает зомби-монахов, а мы их уже видели до этого.
Скрытый текст:

- В итоге все трое встречаются в пещере Горо, где есть соулнадо - что оно там делает неясно, но понятно, что Цунг имеет к этому отношение.
Скрытый текст:

- Что в итоге случится предположить пока трудно, но явно будет не очень хорошо.

(ОБНОВЛЕНО)Монахи Шаолинь (Лю и Кунг) в поисках Песков Времени, встреча со Скорпионом, Герасом и Кроникой
Скрытый текст:

- Вот какие мысли - Рэйден узнает, что есть некий артефакт, способный изменить баланс сил, и это не его медальон (назовем этот артефакт условно "Песками Времени"). Он отправляет двух монахов Шаолинь (оригинальных, не испорченных еще) за этой вещицей, которая внешне будет напоминать пояс с боеприпасами. Лю и Кунг отправляются в путешествие и идут в Храм Шаолинь (Академия Ву Ши), местечко под названием Shaolin Trap Dungeon.
Скрытый текст:

- На каком-то обрезке пути они встречают Скорпиона (который приветствует их своим кунаем). Что-то между ними происходит, затем Скорпион ретируется, а монахи попадают в какую-то клетку.
Скрытый текст:

- Каким-то образом они оттуда выбираются (может при помощи кого-то) и вскоре оказываются в месте, явно напоминающем Джинсей - видимо, арена такая будет. Тут они встречают себя самих из будущего (скорее всего, науськанных Кроникой).
Скрытый текст:

- Лю начинает драться с Кэнгом...
Скрытый текст:

- ...а Кунг - с Лао (тот момент, где он говорит - "The thought of becoming you sickens me").
Скрытый текст:

- Само собой, оригинальные Лю и Кунг побеждают самих себя, затем встречают Гераса. Вот тут на него просто любо-дорого смотреть (типа такой - А? Чо?)
Скрытый текст:

- Потом нам все показали в трейлере, Кунг Лао ему отрубит голову, тот оживет, и монахи полезут в драку. Реально, они для него как мухи.
Скрытый текст:

- Все-таки в этой потасовке монахи победят, ибо видно, что "артефакт" окажется в руках Лю. Они попытаются напасть снова, но он останавливает время.
Скрытый текст:

- В этот момент появляется Кроника и говорит Лю Кэнгу - "Yet again, Liu Kang, you've chosen the wrong destiny".
Скрытый текст:

- Ну, тут я понимаю, она забирает этот артефакт (видимо, он ей тоже нужен был) и возвращается в свою Обитель, где ехидно улыбается. Даже если история у НРС получится не очень - одно то, что Кронику "играет" Дженнифер Хэйл, считай, полдела сделано.
Скрытый текст:

Котал Кан и Джейд
Скрытый текст:

- Эти двое отправились в путешествие из Колизея, скорее всего. В каком-то из обзоров трейлера написали, что они на территории Кайтиннов, мира Ди'Воры. Не знаю, откуда это предположение вылезло, может большие насекомые навели их на мысль. Пока можно увидеть лошадку Котала и то, что они там не одни (я имею в виду, спутников Котала и Джейд, а не жуков). Кстати, то, что появляется фауна Внешнего мира - это очень здорово.
Скрытый текст:

Джейд и Шао Кан во Внешнем мире
Скрытый текст:

- Не факт, что это отрывки одного континуума, но все возможно. Природа там явно внешнемировская у обоих, поэтому я пока их объединил
Скрытый текст:

Неизвестно, почему Скорпион встречается с Ханзо, и главное когда - но у нас это есть
Скрытый текст:

- Это, наверное, одна из любимых сцен в трейлере у многих. Сложив несколько отрывков, делаю вывод, что ход действий таков: Скорпион телепортируется из того же места, где он встретил Монахов (скорее всего, Ву Ши), в Небытие, где своим появлением разносит кучу ревенантов. За ним подглядывает Ханзо (да-да, это он, тут это уже точно понятно), затем они встречаются в смертельной битве (да, не удержался Улыбка).
Скрытый текст:

Саб-Зиро и Скорпион работают вместе - здесь, наверное, такая ностальгия должна пробить, как у МКХ не получилось. Видеть как эти двое действуют вместе, пусть Сабыча там и нет толком - это отрадно. Думаю, ролик смотреться будет лучше гифки, так что выкладывать ничего не буду.

Вот теперь все, это анализ четырех видеороликов, в которых засветились сцены из сюжетного режима.

Последний раз редактировалось: 7Blades (Чт Апр 25, 2019 4:35 pm), всего редактировалось 15 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Takahashi Kenshi СообщениеДата публикации: Вт Мар 19, 2019 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Асява, тебе реально не кажется, что тот Эррон , который за Черный Дракон, тот же самый и за Шао Кана? Хмурый А Коллекционер, у меня такое ощущение, что он вообще ни к одной расе не относится, уж больно он смахивает на какого-то гибрида из фрик-шоу. И имя у него, не совсем как имя, а просто прозвище.

Асява СообщениеДата публикации: Вт Мар 19, 2019 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Takahashi Kenshi, это вполне может быть тот же Эррон. Но я просто решила, что их, наверное, таки два, потому что один выходил из песков времени на большой арене, и какая роль у этого Эррона будет - неясно. Даже если их два, я думаю, что оба будут на стороне злодеев. Чисто сбалансировать тех же двоих Джонни на стороне добра. Вот мне еще интересно, что будет с Сабом, у него там много проблем намечается, если в ростере будут Нуб и Фрост.

А Коллекционеру да, точно надо выдать главу, где объяснят все его мотивы и кто он вообще такой. Он, в принципе, могу бы стать еще одним творением Шао, сколько их там было, еще один вполне может быть. Но может быть и какой-нибудь лидер племени или же единоличник, как Дивора и Рептилия.

shtyer СообщениеДата публикации: Вт Мар 19, 2019 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Цитата:
Вот мне еще интересно, что будет с Сабом, у него там много проблем намечается, если в ростере будут Нуб и Фрост.

Вот надеюсь у него проблем будет предостаточно, а то в прошлой части его глава была сделана чисто чтобы была, а то фанаты расстроятся и концовка тоже ни на что не влияющая.

CarterSlade СообщениеДата публикации: Вт Мар 19, 2019 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Масса намёков на появление Шенг Тсунга, ровно как и противоречий. Зелёная магия на корабле, дело рук Шенга, может быть, но на данный момент чаша весов больше склоняется на сторону Шао Кана, о котором уже известно участие в сюжетном режиме. Огненный череп очень мощная отссылка к Шенг Тсунгу (не просто же так его на тизере показали), с другой стороны это может оказаться редизайном, кастомизацией, винпозой, либо одной из вариаций Лю Канга. Ну и арена "Кортъярд" - тоже неплохой намёк. Пустой, разрушенный трон может означать, что Шенг всё ещё жив, либо наоборот, трон станет его могилой.

Лично я считаю, что угробить одного из самых лютых злодеев в истории МК, будет огромным минусом.

7Blades СообщениеДата публикации: Вт Мар 19, 2019 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Асява писал(а):
7Blades, да скорее всего это Лю, да, но просто фанаты очень хотят найти намеки на Шанга, ибо очень многие по нему скучают. Что вполне естественно, мне фразы "your soul is mine" тоже не хватает. Да и взять внешность Тагавы для игры было бы прикольно очень, хотя я не уверена, что они его пригласили для этого. Боюсь, кроме Ронды (которая так себе в озвучке), нас не ждет особо много каких-то сюрпризов звездных.

Ну, мне тоже Шэнга не хватает, но я принимаю то, что есть. Да и потом - намек на Цунга уже есть (см. зомби-монахов).

Lord_Rayden писал(а):
Представьте, Нрс рискнули и сделали сторимод еще и за злыдней Хохочущий
Вот и будет увеличенный хронометр

Кстати, я вот об этом сразу и подумал, когда услышал про продолжительность.

Takahashi Kenshi писал(а):
Асява, а сюжет будет таки линейный, как и всегда, все события будут происходить по порядку один за другим, об этом нам говорит даже перавя глава, где Соню заваливает, потом позже в сюжете вместо основной версии, будет учавствовать ее молодая версия, призванная из прошлого.

Avianosez писал(а):
Скорее всего, последняя глава точно будет с правом выбора - бить, наверно, в любом случае придется Кронику, но за кого, это уже другой вопрос, и после будет посткредитстори, типа за Рейдена или Шиннока/Шао Кана. Наверняка и ачивка будет, что-нибудь вроде "парадокс предопределения".

Согласен с Avianosez. Я так думаю, что тут НРС даже, скорее всего, пойдут чуть дальше в точке выбора и придумают что-то еще, помимо просто концовок на выбор.

7Blades СообщениеДата публикации: Вт Мар 19, 2019 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Все, анализ закончен, первый пост обновлен.
Позволю себе немного порассуждать на тему.
Итак, как я уже говорил в соседней теме, заигрывание со временем - это та еще творческая импотенция. Конечно, если есть хорошая реализация, или лучше сказать - удачная, то тогда можно глаза закрывать. Тут я люблю в пример приводить ребут (якобы) Стар Трека с Крисом Пайном в роли Капитана Кирка. Вопрос не в качестве фильма, а в том как сценаристы креативно объединили две вселенные Стар Трека, выказав при этом огромную дань уважения Шэттнеру сотоварищи.
Если вспомнить МК2011, то сценарно это была отличная задумка. Во-первых, это помогало откатиться назад во времени, к первой части, когда небо было еще голубым (ибо с Армагеддоном все зашло в тупик, попросту говоря) и поиграть в ностальгию (как самим разработчикам, так и нам с вами). Во-вторых, это позволило Буну и компании сделать так, как хотелось, но при это сильно не нагадить наследству, которое он начинал вместе с Тобайэсом.
Казалось бы - о чем тут говорить вообще? Ведь МК изначально и не позиционировался как игра с сюжетом, пока тот же Джон не придумал то, что придумал. Да и думаю, сейчас основная масса игроков, покупающих МК - это либо киберспортсмены в жанре файтингов, либо просто казуалы, которым за 18. Конечно, я сильно утрирую, но давайте признаемся честно - тех, кого интересует сюжетная часть МК, очень мало в этом мире, и они Буну кассу не делают, какими преданными фанатами они (мы) не были. Поэтому каждую новую часть надо позиционировать как новое слово в жанре, с модными фишками, обязательно онлайн, и, конечно же, практически не меняющийся ростер бойцов.
Оговорюсь сразу - я вообще не любитель онлайна, в принципе, поэтому я сразу пропускаю все, что с этим связано в МК. Меня не прет играть по сети, через Интернет и т.п. Для меня МК - это чистой воды сингловый опыт, и я очень люблю эту мифологию, поэтому сюжет для меня важен. Поэтому важно то, как с ним себя ведут разработчики.
Я не против онлайна, новых фишек и прочего - пусть все это будет, касса нужна. Но вот практически постоянный ростер бойцов - это, извините, стагнация.
Лет пятнадцать назад я "рутил" за Лю Кэнга, для меня его смерть в ДА была шоком среди ясного неба, но потом я понял, что это правильный ход - только если ставить себе высокие планки (постоянно), можно добиться чего-то действительно гениального. Что делают разрабы в МКД? Возвращают Лю в виде зомби! Зачем? Не спорю, тут больше ставка на Рэйдена была, ибо он темным стал, но тем не менее.
В общем, мне был необходим рост. Если вспомнить первую трилогию, то там все работало за счет новизны, но даже с точки зрения ростера - от МК2 к МК3 ситуация сильно не изменилась (по сравнению с МК1 и МК2). Потом случился МК4, который ввел по настоящему интересного Куан Чи, а все остальные, включая Шиннока, были скучными (Рейко? Кто это? Улыбка). Был ли там рост в плане сюжета? Нет, расширили лор, но с мертвой точки не сдвинулись - новый захватчик, опять вторжение, даром, что Шиннок был не очень крупным (по сравнению с Шао Каном), но зато был падшим Старшим Богом. Вот с точки зрения движения по сюжету Мифология про Саб-Зиро была действительно свежим глотком воздуха, хотя сильно вперед лор она не двигала, зато подводила к МК4.
МКДА был дерзким с точки зрения сюжета. Он позволил себе сделать огромный шаг вперед, изменить баланс сил, и в кои-то веки сделать основным боссом игры... двух колдунов! Не большого дядю с молотом, не Старшего Бога, не большого злого дракона, а вполне себе хитрых товарищей.
МКД пошел дальше - помимо расширения лора, события там разворачивались прям с прошлой остановки, но еще давали такой нехилый разворот в прошлое. Именно поэтому, наверное, у меня вторая трилогия больше всего ассоциируется именно с этой частью. Конквест там был шикарный, как ни крути.
В Армагеддоне я запомнил только две вещи - конквест и картинг. Движения в плане сюжета было ноль, желание собрать весь ростер родило самую гнилую идею МК (да еще умудрились Блэйза вытащить и сделать его главным Боссом), из-за которой пришлось возвращаться во времени, чтобы все исправлять.
Прежде, чем углубиться в сюжет текущих дней, скажу несколько слов о самом режиме истории. Сама идея проталкивать сюжет и лор МК, а также знакомить с персонажами и геймплеем через конквест, а далее режим истории - это очень круто, прям нереально так. Конквест в Армагеддоне был хорош, лучше, чем в МКД в плане геймплея, но хуже в плане лора (а еще у меня не получилось "болеть" за Тэйвена так, как я болел за Шуджинко). И вот теперь, вспоминая как сильно этот вид режима погружал в игру, во вселенную МК, хочется такого же, интерактив чтобы был, а не просто бои в перерыве от основного фильма. Но... это получается уже другая игра совсем, значит. Так что эти идеи я отбросил (пока).
Итак, что нам дал МК2011 в плане сюжета? Ну... особо ничего. То есть финт ушами "назад в будущее" и ностальгия сработали как надо, сценаристам удалось переписать историю под себя и расставить множество колонн сюжета на будущее. Что действительно сработало, так это то, что они руками Рэйдена убили Лю Кэнга (про убийство Кунг Лао я молчу - хуже сделать нельзя было), а потом при помощи Синдел превратили кучу героев в ревенантов (подумать только, Синдел смогла вынести Саб-Зиро при помощи трех тумаков). Но вот основной мотор сюжета - "он должен выиграть!" - это такой прокол, что деваться некуда. Подумайте - Старшие Боги сидят, ничего не делают, турнир продолжается, и только когда Шао Кан решает захватить Земное царство, нарушив правила турнира, они внезапно просыпаются. Внимание, вопрос - а когда Рэйден использовал свою силу, чтобы изменить прошлое, это разве не нарушение правил? За это карать не нужно, нет? Или это чисто технически территория Кроники, на которую Старшие Боги не ступают?
Ну ладно, пропустим мимо. МКХ, при всей его местечковости, действительно двинулся вперед сильным рывком. Такого в серии еще не случалось ни разу, эффект был огромный, что позволило наполнить историю флэшбеками, выпустить комикс, раскрывающий лор еще больше и т.д. Мало того, двинулись сразу на 25 лет вперед - это мощный прыжок, и сразу нате вам - ростер бойцов серьезно изменяется.
Меняется и подача - теперь сюжетный режим стал более серьезным (конечно, шуточки все еще есть), больше похож на голливудские постановки (правда, выпячивание Сони с Джонни мне не особо понравилось). Что там говорить - постарались знатно, хотя, конечно, и придраться есть к чему. Концовка настраивала на отличный лад, пока...
... я не услышал, что будет Кроника. Опять время.
Понимаете, возвращаясь к началу этого поста, вопрос не в том, что у разработчиков, возможно, и креатива хватит, чтобы рассказать красивую историю, но само по себе время и игры с ним - это всегда очень скользкая штука. Плюс она очень большой чит - ведь теперь оправдывать возвращение персонажей-любимцев будет гораздо проще. А если мы еще и клонов включим (как, например, было с Шао Каном в МКДА) - то это вообще пиши-пропало.
А теперь давайте подумаем, если бы сценаристы (которых я называю иногда разработчиками) продолжили, где закончился МКХ, но без Кроники. Ревенанты остаются ревенантами; те персонажи, которых убили в МКХ (например, Барака), остаются убитыми. Вот это называется сценарная зрелость. Например, как в "Игре престолов" - как бы вы не импонировали персонажу, но если его там вынесли - то его вынесли навсегда (за редким исключением). Или "Ходячие мертвецы". В общем, это про то, как управлять сценарными последствиями, не бояться их.
Конечно, ждем 23 апреля, и я буду рад ошибиться во всем, ну а пока - пока просто вздохи.

Последний раз редактировалось: 7Blades (Ср Мар 20, 2019 4:49 pm), всего редактировалось 1 раз

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Вт Мар 19, 2019 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

7Blades, разделяю такую точку зрения полностью.

Цитата:
Оговорюсь сразу - я вообще не любитель онлайна, в принципе, поэтому я сразу пропускаю все, что с этим связано в МК. Меня не прет играть по сети, через Интернет и т.п. Для меня МК - это чистой воды сингловый опыт, и я очень люблю эту мифологию, поэтому сюжет для меня важен

Прям прослезился
Улыбка

Ну а если без шуток, то да-пока впечатление(как и писали раньше), что разработчики испугались того, что наделали в мкх и решили исправить это всё.
Вдвойне удивительно, что эту идею протолкнул Кителсен, который выдал годную историю приквел, и хорошо прописал бэкграунд некоторым персонажам.

А сейчас... Смотрю я на опять шута Кейджа, опять быдлана Кано, опять добрых Лю и Рейдена, и епт двинутого на мести Скорпиона-и вижу после шага вперед(мкх), два шага назад.

И самое главное-изначально, я думал будет заигрывания сежлу старой и новой хронологией.
Пока получается, все в пределах НХ.

Опасения очень большие, и ожидания заниженны, признаться.
Тоже буду надеятся на лучшее, но готов уже к худшему.

Константин Ляйфер СообщениеДата публикации: Вт Мар 19, 2019 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

7Blades, wow! Ты очень здорово выразил свое видение сюжета и его роли для тебя лично - я процентов на 99 разделяю твое видение.

По поводу нового сюжета, я разделяю твои опасения, но все же надеюсь, что авторам удастся вывести эту корявую телегу временных линий из скользкой колеи бесконечных параллельных вселенных, которая обесценит любые жертвы и достижения, а также заложить основу под дальнейшее развитие сюжета.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avianosez СообщениеДата публикации: Вт Мар 19, 2019 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

7Blades, вот это полотенце Довольный Подпишусь под каждым словом, молодец!

shtyer СообщениеДата публикации: Вт Мар 19, 2019 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

7Blades, такого же мнения. И как я уже писал ранее, возможно такой сюжет обусловлен нехваткой времени на качественную проработку достаточного количества персонажей для 8 часового стори мода. Отсюда и вероятные миррор матчи и возможные несколько глав за одного и того же персонажа из разных временных линий, чего совсем не хотелось бы.

И все же, я думаю, что из старой хронологии будут взяты только персонажи, а мы не в пятисотый раз будем переживать одни и те же события и по факту сюжет будет идти вперед.

Также судя по спойлерам и инфе о первой главе, погибнут Соня, Ханзо и Кано из настоящего времени, также думаю, что Джонни Кейджа из настоящего тоже убьют и Кэсси будет тусить с молодыми версиями своих родителей.

А еще, судя по диалогам, Джонни взят из времени незадолго до первого турнира.

Avianosez СообщениеДата публикации: Вт Мар 19, 2019 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

shtyer, это откуда такое? Почему у нас не выкладывали?
Вот я прям сомневаюсь, что Соня погибнет в первой главе. Наверняка, будет каком-нибудь чудесным способом спасена. И разве Ханзо не должен сразиться со Скорпионом из прошлого? Как он может погибнуть?

shtyer СообщениеДата публикации: Вт Мар 19, 2019 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Цитата:
shtyer, это откуда такое? Почему у нас не выкладывали?
Вот я прям сомневаюсь, что Соня погибнет в первой главе. Наверняка, будет каком-нибудь чудесным способом спасена. И разве Ханзо не должен сразиться со Скорпионом из прошлого? Как он может погибнуть?

Про Соню официальная информация от человека игравшего в первую главу.

Кано и Ханзо в одном из сливов были.

В сюжете будем за молодую версию Сони играть скорее всего.

Вообще, все эти временные заморочки могут привести к изменениям со стороны молодых версий вернувшихся в свое время. К примеру, Джонни увидит как он умрет и решит, что с этим надо что-то делать в прошлом. В итоге имеем следующую часть с тем же ростером и разбором тех же событий. Шок

Sterben СообщениеДата публикации: Ср Мар 20, 2019 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Про смерть Сони так же намекает диалог между Кесси и Рейденом, Кесси говорит что то вроде, Доверие к тебе стоило мне матери

7Blades СообщениеДата публикации: Ср Мар 20, 2019 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Lord_Rayden, Константин Ляйфер, Avianosez, shtyer, ребят, спасибо за теплые слова!
Приятно вдвойне, что ваше мнение совпадает с моим, что ни в коем случае не являлось самоцелью.

Про Соню - да, говорили уже, как минимум, двое сказали, но там непонятно было - погибла ли она в завалах, или просто сознание потеряла. Опять же - "вы ее тело видели?" Улыбка
Кто-то поговаривал, что когда Кроника восстановит Замок, она и Соню восстановит из-под завалов, но это еще надо посмотреть будет.
То, что Кэсси точно будет с двумя родителями из прошлого - это да, это даже в трейлере есть.
То, что Кэно из настоящего (альтернативного таймлайна) погибнет - мне намекает он же в образе МК3 в Колизее.
Насчет Ханзо - тоже есть вероятность, которая может быть продиктована желанием вернуть Скорпиона в ростер (а то негоже ведь).

*RocK* СообщениеДата публикации: Ср Мар 20, 2019 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Молодой Джонник увидит стерву Соню в старости, и передумает женится на молодой. Кесси не родится Улыбка

Takahashi Kenshi СообщениеДата публикации: Ср Мар 20, 2019 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

7Blades, Кейно из прошлого приходит вместе с Эрроном Блэком, потом мы видим в трейлере тот же Эррон с Черным Драконом(?) дерется с молодой Соней, Кесси и другими, так же в одной из сцен трейлера мы видим уже старый Кейно со своей пушкой из Хищника пуляет по все той же команде с молодой Соней, Джонни и остальными, можно предположить что эта сцена стрельбы это продолжение сцены боев с Эрроном и Черным Драконом, если это так, то выходит что и молодой Кейно уже где-то там есть одновременно со старым, и не из-за того, что старый мертв, или я не прав?

7Blades СообщениеДата публикации: Чт Мар 21, 2019 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Takahashi Kenshi, думаю, что Кроника вызвала только тех, кто в текущем таймлайне умер. А это может значить, что Кэно (старый) уже мертв.

Takahashi Kenshi СообщениеДата публикации: Чт Мар 21, 2019 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

7Blades, тогда это значит, что исключение сделали только для Ханзо и Джонни, с чего им такие привилегии..

7Blades СообщениеДата публикации: Чт Мар 21, 2019 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Takahashi Kenshi, нет, это не значит. Я не случайно упомянул Кронику - мы видим как она вызвала только "плохишей", мы пока не знаем как появились "хорошисты".
А Скорпион вообще пока непонятно кто. Джонни и Соня явно хорошисты, и как они с Лю Кэнгом, Кунг Лао, Джейд и Рэйденом появятся в этом таймлайне - еще предстоит узнать.

Takahashi Kenshi СообщениеДата публикации: Чт Мар 21, 2019 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

7Blades писал(а):
Takahashi Kenshi, нет, это не значит. Я не случайно упомянул Кронику - мы видим как она вызвала только "плохишей", мы пока не знаем как появились "хорошисты".
А Скорпион вообще пока непонятно кто. Джонни и Соня явно хорошисты, и как они с Лю Кэнгом, Кунг Лао, Джейд и Рэйденом появятся в этом таймлайне - еще предстоит узнать.

Ну как же, ну мы же видели в трейлере, что Лю, Кунг Лао, Джейд и Рейден выходят из такого же временного песковорота, что и плохишы, апотом они все вместе стоят лицом к лицу в колизее, и плохишы и добряки. И потом как эти твои слова связаны с предыдущими, где ты говорил, что молодые версии появляются из-за того, что старые мертвы, ведь ты плохиша Кейно упомянул в том самом контексте, что и добряка Соню?

7Blades СообщениеДата публикации: Пт Мар 22, 2019 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Takahashi Kenshi, ну я же говорю - то, что они все там в Колизее выходят из песковорота, как ты его назвал, еще не значит, что их всех Кроника вернула.
Насчет молодых версий я написал именно про тех, кого Кроника вернула, а не про тех, кто с Рэйденом.

Takahashi Kenshi СообщениеДата публикации: Пт Мар 22, 2019 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

7Blades, что это значит, Кроника, не Кроника, они выходят все из одного места только по очереди, как по мне это результат одного действия, это робота магии одного и того же человека/персонажа, или ты имеешь ввиду, что ее кто-то попросил их вернуть и это не ее желание, но по какой-то причине она его выполнила, или как? Ведь это Кроника управляет временем, и только в ее силах такие проделки.

shtyer СообщениеДата публикации: Пт Мар 22, 2019 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Цитата:
7Blades, что это значит, Кроника, не Кроника, они выходят все из одного места только по очереди, как по мне это результат одного действия, это робота магии одного и того же человека/персонажа, или ты имеешь ввиду, что ее кто-то попросил их вернуть и это не ее желание, но по какой-то причине она его выполнила, или как? Ведь это Кроника управляет временем, и только в ее силах такие проделки.

Возможно, она должна поддерживать некий баланс добра и зла, по-этому и призвала хороших ребят тоже.

7Blades СообщениеДата публикации: Пт Мар 22, 2019 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Takahashi Kenshi, послушай, мы с тобой спекулируем сейчас. Я не претендую на то, что знаю все, поэтому говорю только в силу того, что мне кажется.
shtyer, а вот это мне кажется однозначно.

Я вот думаю, если НРС, например, возвращает какого-нибудь Джэкса, то почему не позвать того же Майкла Джей Уайта на его роль? Он и мокап сделает отлично, боец же, и озвучит прекрасно, актер ведь.
И вообще - возьмите там Эдкинса, Джаа, Ювайса, Чена, в конце концов - будет гораздо больше хайпа. Только не всех в озвучку - Ронда Роузи пока не впечатляет совершенно.

Takahashi Kenshi СообщениеДата публикации: Пт Мар 22, 2019 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

7Blades, так я тоже пишу потому, что мне кажется, не более

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

7Blades, ты озвучил актеров, которых как раз только по внешности можно брать, от озвучки мне кажется от них мало толку будет

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat 11 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

Перейти: