· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

StarGate
На страницу 1, 2  След.

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Пт Янв 14, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: StarGate Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Вселенная StarGate (Звёздные Врата) включает в себя фильм 1994 года Роланда Эмериха, три (!!!) телесериала: StarGate SG-1 (10 сезонов, 1997-2007), StarGate Atlantis (5 сезонов, 2004-2009) и вот в настоящее время идёт третий сериал StarGate Universe (2-... сезонов, 2010-...). Нельзя забывать о 2 полнометражных фильмах: StarGate The Ark Of Truth (продолжение и заключение сериала SG-1), StarGate Continuum (пересекается с событиями Atlantis). По вселенной SG так же есть комиксы, книги и бездарный мультсериал.

Создаю тему, чтобы найти единомышленников и кто тоже следит за вселенной Звёздных Врат. Надеюсь на МК-сервере такие есть Улыбка
И надеюсь вы тоже смотрите Звёздные Врата Вселенная, у которого пока что новогодний перерыв, как и других сериалов. После того, как сменили эфир сериала, его рейтинги упали и теперь есть вероятность, что после 10 серий сериал закроют Расстроенный

Я за ЗВ начал следить совсем недавно. Помню папа купил кассету с фильмом 1994 года, где Курт Рассел и Джеймс Спейдер в главных ролях, посмотрел фильм тогда в детстве и мне он очень понравился, особенно инопланетный Бог Ра, он был афигенен. Потом спустя какое-то время у нас появилась кассета Звёздные Врата SG-1 Дети Богов. Я думал что это вторая часть с другими актёрами, в итоге оказалось, что это был пилотный эпизод сериала длинной в 10 лет (!!!). Об этом я выяснил уже в интернете. И вот, как-то летом 2007 года на ТВ3 я поймал этот самый пилотный эпизод... И вот благодаря ТВ3 к лету 2008 года я посмотрел все 10 сезонов SG-1, все 213 серий сериала и с тех пор увлёкся вселенной и стал изучать. В итоге посмотрел две новые полнометражки, потом Звёздные Врата Атлантида (по нему тоже должна выйти полнометражка, но это зависит от успеха Вселенной) и вот сейчас смотрю Звёздные Врата Вселенная, который очень даже себе ничего и сюжет там ого-го Улыбка

Ну дак как, есть товарищи по Звёздным Вратам?
You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.
Топ 5 самых любимых моментов Супермена в DCEU

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaXiMuS СообщениеДата публикации: Пт Янв 14, 2011 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Фильм в свое время очень нравился. С сериалами не знаком особо, пару серий Атлантиды видел.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Пт Янв 14, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

MaXiMuS, SG-1 прямое продолжение того фильма, 1994 года. События Атлантиды начинаются после 7 сезона SG-1 и оба сериала уже идут параллельно друг другу по времи внутри вселенной Улыбка (правда когда заканчиваются события SG-1, Атлантида всё равно продолжается).

Тилк смешной персонаж в сериале, а Джек Онилл в исполнении Ричарда Дина Андерсона это вообще один из лучших персонажей вселенной ЗВ Улыбка Джек Онилл это тот, что Курт Рассел в фильме. В сериале он стал юморить много и шутки у него по настоящему смешные.
You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.

Real СообщениеДата публикации: Пт Янв 14, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Я обожаю сериалы SG-1 И SGA еще круче! На мой взгляд SGA-самый лучший сериал. Говорят будет продолжение SGA, но я непомню название. Кто знает, будет выходить в этом году 2011?
Фильмы тоже понравились,а вот этот последний сериал Звездные врата вселенная мне не понравилась, полный отстой похожий на LOST. LOST- тоже мне не нравиться,после 3-х сезонов фигню какую то сделали.
Вообще смотрю и могу смотреть SGA в день по несколько раз. Я его обожаю. Он один из моих любимых сериалов! Жду продолжения SGA,там те же актеры будут что и в последней серии. Довольный

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Пт Янв 14, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Real, я слышал, что герои SGA сделаю камео в новых сериях Вселенной. А продолжение SGA должно выйти в виде полнометражного фильма, но как я уже писал выше, это зависит от Вселенной:

Цитата:
После того, как сменили эфир сериала, его рейтинги упали и теперь есть вероятность, что после 10 серий сериал закроют

что в итоге приведёт к отмене фильма по SGA.

Real СообщениеДата публикации: Пт Янв 14, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Great Kung Lao, Очень плохо тогда. Зачем такие сериалы плохие делать, а если и делают, ну не понравилось, так почему нельзя дать шанс продолжить? Какие-то дурацкие законы у них там в Америке. Тоже самое и с сериалом Герои: 5 сезон(последний) не очень, так все закрыт. Сделают какой плохой сезон - сериал закрыт. Хотя я думаю врятли его закроют, п.м. продолжение SGA должны сделать. А насчет фильма или сериал, я то толком незнаю. Я случайно узнал, полазил по сайтам быстро, узнал только что будет продолжение, а там не написано фильм или сериал. Так что тебе видней.

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Пт Янв 14, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Real, да, именно в виде фильма должно был выйти продолжение. Даже по SG-1 про Джека Онилла собирались снять фильм, но как видно не судьба.

Real СообщениеДата публикации: Пт Янв 14, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Great Kung Lao, А название фильма можешь сказать?

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Пт Янв 14, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Real, Звездные врата: Вымирание (Stargate: Extinction).

Good-альянс СообщениеДата публикации: Пт Янв 14, 2011 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Да сериал шикарен. Сплетение научной фантастики и мифов. Религии и науки. Глубокий захватывающий сюжет. Много действия. Все это было прекрасно... но сериал закрыли... Вторая половина второго сезона Вселенной это последнее что мы увидем в этой враншизе... Жалко.
СтарГейт мне нравится из-за научного обьяснения мифов и легенд. Бог Тор - азгард. Анубис - вознесшийся гуаулд. Вознесение (отделение души от тела) - переход на другой уровень бытия в следствии эволюции. Список можно продолжать до бесконечности.

(\_/)
(O.o)
(> <)
/_|_\

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Пт Янв 14, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Good-альянс, дааа... В этом сериале столько разных интересных теорий, которые легко применимы к реальному миру.
Мне нравится то, с чего всё начиналось (первый фильм 1994 года), а как глубоко и широко в итоге развилась идея О_О Столько всего пооткрывали благодаря сериалам.

Очень печально было, когда в последней серии SG-1 азгарды вымерли Расстроенный Расстроенный Расстроенный

Анубис это самая сила за весь сериал - мой любимый гоаулд после Апофиса и Ра Улыбка Орай тоже жёстко заставили попотеть землян.

Real СообщениеДата публикации: Пт Янв 14, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Не хрен делать такие плохие сериалы как Звездные врата вселенная. Я с первой серии понял что это сериал плохой.
Анубис мой любимый гуалд в фильме. Особенно мне нравиться серия когда он взорвал абидос, а в следующих сериях сбежал от Баала.Довольный
Жалко отца Сэм Картер-Джейкоба. Расстроенный

GOD OF WAR СообщениеДата публикации: Пт Янв 14, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Фильм смотрел. Понравился.
Сериал не смотрел, но осуждаю.

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Сб Янв 15, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Good-альянс, ещё кстати забыл упосянуть, как они здорово интерпретировали миф об Атлантиде Улыбка Тоже вроде бы затанувший город, но он оказался огромным космическим кораблём Древних, который улетел давным-давно в галактику Пегас. Рейфы кстати это та ещё проблема оказалась для команды Атлантиды, даже покруче гоаулдов будут.

Ничто не вечно конечно и всё подходит к своему логическому завершению рано или поздно, так что SG-1 и Atlantis сериалы уже вряд ли будут продолжены - максимум в полнометражках.

Кстати, а тебе нравится идея, которую развили во Вселенной? То что Судьба была отправлена на поиски разума, создавшего вселенную? То есть отправлена на поиски Бога?

Good-альянс СообщениеДата публикации: Сб Янв 15, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

А Орай являются образом средневекового хрестианства.
Во Вселенной сценаристы снова затронули тему веры (не религии). Что было в начале? Почти каждый задавался этим вопросом. Безусловно это глубокая и интересная тема. Я с отчцом часами спорил о мироздании, о том чтоже было там в начале. И вот сценаристы во Вселенной решили дать нам свое аидение этой проблемы.Эту серию я пересмотрел пять раз (2 раза в прямом эфире, 3 раза в записи).
Вся идея основана на трех правилах Артура Кларка:
    *Когда уважаемый, но пожилой учёный утверждает, что что-то возможно — он почти наверняка прав. Когда он утверждает, что что-то невозможно — он, весьма вероятно, ошибается.
    *Единственный способ обнаружения пределов возможного состоит в том, чтобы отважиться сделать шаг в невозможное.
    *Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.

(\_/)
(O.o)
(> <)
/_|_\

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Сб Янв 15, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Good-альянс, а как тебе идея оригинального фильма? Ты её принял как теорию возможного? Что пирамиды на самом деле это плщадки для космических кораблей, а Богами древнего Египта (да и вообще в древности) выступали инопланетяне?

Good-альянс СообщениеДата публикации: Сб Янв 15, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

А вот здесь я скажу так. Великие стройки создаются когда нет войн и лишний народ некуда девать. Для передвижения огромных каменных блоков были специальные люди - люди смазки, которые ложились под камни.
Никогда не был поклонником идеи космодрома в долине царей

(\_/)
(O.o)
(> <)
/_|_\

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Вс Янв 16, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Good-альянс, ладно. А что расскажешь о своём видении темы вознесения в чистую энергию? Ведь это по сути уже не ново в наше время - в этом заключается конечный этап в Даосизме, вознесение в чистую энергию, избавление от физического тела. То же самое есть ещё и в Звёздных Войнах, где тоже от Даосизма взято очень многое, чего уж говорит о сходстве джедаев и монахах Шаолиня (на эту тему даже документалка есть от Discovery Channel) - ведь то, что произошло с Квай Гоном, с Оби-Ваном - это тоже всё вознесение в чистую энергию, новый этап эволюции человека.
Но в Звёздных Вратах это показано по своему, более тонко и, как мне кажется, проработанно - на эту тему очень много эпизодов было. Я уже и не говорю о том мозговом штурме, что режиссёры нам утроили на тему "какого лешего смог вознестись гоаулд Анубис"... Ох, как там много всего на тему вознесения, и в Атлантиде тоже есть. Вообще порой от некоторых серий на самом деле голова кругом идёт - и этоя скажу прекрасное ощущение Улыбка

Solid Scorpion СообщениеДата публикации: Вс Янв 16, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Замечательная вещь СГ. СГ-1 пожалуй один из последних сериалов с "монстрами недели" как в Секретных Материалах, когда лишь часть серий связана в большой сюжет и имеет чёткую концовку. Атлантида вещь конечно крутая, но я не разделяю позиции лучшего СГ сериала.
Вселенная - сериал уже этого времени и по законам этого времени. Сериал хорош, да и шансы на его продолжение пока остаются, были ведь 9 и 10 сезон СГ-1 со сменой канала, если я не ошибаюсь)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
LASVEGAS СообщениеДата публикации: Пн Янв 17, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Solid Scorpion писал(а):
были ведь 9 и 10 сезон СГ-1 со сменой канала, если я не ошибаюсь

SG-1 не менял канал с 5 по 10 сезон.

Все эти годы каналом оставался SyFy (старое название SciFi).

Первые 5 сезонов SG-1 принадлежали каналу Showtime.

Solid Scorpion СообщениеДата публикации: Пн Янв 17, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Спасибо, просто этот вопрос не моё конёк)
об этом факте смены канала я и говорил

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Good-альянс СообщениеДата публикации: Пн Янв 31, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Небольшая рисулька в тему.

(\_/)
(O.o)
(> <)
/_|_\

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Вт Фев 01, 2011 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Good-альянс, да, в оригинальном фильме самые крутые джаффа были и их маски. Анубис-джаффа был рульный особенно.

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Вс Май 15, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Ну вот и всё, Звёздные Врата похоже подошли к своему концу (надеюсь что всё таки это не так). Сегодня посмотрел финальную серию Вселенной. Закончилось конечно грустно, но в то же время открыто, словно с надеждой на то, что третий сезон всё таки возьмутся спонсировать и снимать. Я бы очень хотел увидеть продолжение. У сериала интересный сюжет, ситуации. Вообще вся вселенная ЗВ очень любопытная на изучение, в ней пересекаются наука и религия, фиолософия и мифология - множество разных вещей, которые в итоге сливаются в неплохой коктейль.
Вселенная особенно была интересной тем, что там по финалу, если я правильно понял, Судьба должна была достигнуть источник некоего сигнала, который по вычислениям Древних существовал ещё до рождения мира как такого, а может источник, откуда исходит сигнал, есть сам Бог или что-то вроде этого. Вот было бы интересно посмотреть, как бы эту тему развернули в Звёздных Вратах. Надеюсь у студии всё прекрасно сложится и они возьмутся за продолжение, так как альтернатив такому сериалу нет и быть не может, только продолжение.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Вс Май 15, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Great Kung Lao писал(а):
с надеждой на то, что третий сезон всё таки возьмутся спонсировать и снимать

Канал SyFy именно поэтому и закрыл сериал, потому что дальше спонсировать не хочет (низкие рейтинги).

А продолжат наверняка уже независимо - фильмом на DVD, как было с Stargate The Ark Of Truth и Stargate Continuum.

Great Kung Lao писал(а):
альтернатив такому сериалу нет и быть не может

Какой конкретно сериал имеется ввиду?

Если франшиза Stargate в целом - тогда согласен.

Если имелся ввиду именно Stargate Universe - то извините, но я был бы не против, если бы он вообще не появлялся на свет.

Эдакий "Секс в большом городе" во вселенной Звёздных Враг.

С самого начала эта идея мне не нравилась, и низкие рейтинги сериала (которые его и убили) доказывают, что большинство фанатов франшизы не хотят подобное смотреть.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> О разноm Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: