· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Какая версия Mortal Kombat Trilogy лучше?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat: Классика
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема

Какая версия МКТ лучше?
Для PlayStation / PC
 77%  [ 64 ]
Для Nintendo 64
 22%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 83

Sumac СообщениеДата публикации: Сб Июн 17, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Какая версия Mortal Kombat Trilogy лучше? Ответить с цитатой
Автор половины форума

Как это часто бывает с Мортал Комбатом версии одних и тех же частей для разных приставок сильно отличаются друг от друга (МК3 на СНЕС и на СЕГЕ, УМК3 аркадная и для СНЕС/Сеги, МКТ для PS/PC и Нинтендо 64). Несмотря на одни и те же названия игры подчас сильно разнятся в графике, количестве и качестве фонов, секретах, меню, оформлении.
Вот и между МКТ для ПС и Н64 есть довольно большое количество различий и поэтому мне хотелось бы выяснить какая из этих двух весрий на ваш взгляд наиболее удачна и сбалансирована.

Различия:
Версия МКТ для ПС и компа:
Плюсы:
- наличие Хамелеона
- присутствие Горо и Кинтаро
- свободная игра за боссов
- неограниченный запас континусов
- возможность добиваний с одной кнопки (открывается через секретное меню)
- дополнительные персонажи из МК2 и МК (Рэйден МК1, Кано МК1, Кун Лао МК2, Джакс МК2)

Минусы:
- абсолютно несбалансированная игра за боссов

Версия МКТ для Нинтендо 64:
Плюсы:
- наличие Камелион
- возможность игры за боссов на определённых фонах
- наличие фаталити у боссов - единственный случай в классических МК
- более сложный интеллект соперников
- режим "трое-на-трое"
- секретный столбик состоящий только из Эндурансов
- увеличенное количество сокровищ Шао Кана
- фон "Убежище Горо" (Goro's lair) откуда противника можно выбить в "Оружейную" (Armory), и оттуда ещё раз на фон "Kombat tomb"
- наличие фона "Звёздный мост" (Star Bridge - по сути фон "The Pit", но с другим небом
- наличие в игре фона "Hidden portal" из МК3
- возвращение к подсказкам в стиле МК1 (иногда перед матчем появляется Камелион или Мотаро и дают советы как за них можно поиграть)

Минусы:
- отсутствие Горо, Кинтаро и Саб-Зиро младшего
- отсутствие в игре Рейдена и Кано из МК, и Джакса с Кун Лао из МК2

Отличия:
- на фоне "Dead pool" за решётками в МКТ Н64 видно красное небо
- на фоне "Kahn's kave" в МКТ Н64 в дверях, куда уходят лестницы видны облака, под решёткой мерцает огонь
- на фоне "The lost world" ("The lost Portal") в МКТ Н64, на соседнем мосту периодически появляются Хорнбакл и Блейз
- изменён Френдшип Найтвульфа в версии на Н64, вместо превращения в Рейдена он теперь протсто жанглирует томогавками
- в МКТ на Н64 во время проведения Бруталити экран не темнеет

Если вы сможете найти ещё какие-то отличия между двумя версиями буду очень рад.

Последний раз редактировалось: Sumac (Вт Июн 20, 2006 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nefrit СообщениеДата публикации: Сб Июн 17, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Проголосовал за версию для N64. Просто ИМО персонажи МК-МК2 в Трилогию плохо вписываются. Вернее они плохо смотрятся на фоне великолепных бойцов UMK3. Да и женская версия Хамелеона как-то оригинальней мужской Улыбка У неё хотя бы есть свой цвет и, самое главное, история. Огорчает только отсутствие Саба-младшего. Лучше бы он был вместо старшего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
C.Smoke СообщениеДата публикации: Сб Июн 17, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Sumac, респект за такую детальную работу.

А проголосовал я за вариант "PS". Почему? Да просто потому, что в версии для PS больше "стаффа", чем в версии для N64. А это для меня очень важно, потому что для меня Трилогия с самого начала была крутым МК-сборником "всё в одном", и именно этим она для меня важна. А версия для N64 урезана.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sumac СообщениеДата публикации: Сб Июн 17, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

В общем-то версия для Н64, в чём-то урезана, но с другой стороны более оригинальна. Вдобавок мне не нравится, что у бойцов из МК и МК2 нет, например бега (т.е. бегать они умеют, но это выглядит, как будто они идут на большой скорости), а Горо вообще выглядит мерзко на фоне Кинтаро и Мотаро.
Кстати, забыл добавить, что в МКТ на Нинтендо 64, ЕДИНСТВЕННОМ из всех классических МК есть фаталити у боссов.

Angel_of_Death СообщениеДата публикации: Вс Июн 18, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Избранный Воин
Избранный Воин

проголосовал за версию ПК и PS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sumac СообщениеДата публикации: Вс Июн 18, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Пожалуйста, обьясняйте почему голосуете за ту или иную версию.

Dark Kung Lao СообщениеДата публикации: Пн Июн 19, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

N64. На PS/PC, это простой фиговый сборник. Где напихали куча всякого, да бесполезного. На N64 Кхамелион выглядит как персонаж, а не как дополнение/недоделка. А боссы в PS приносят только дисбаланс. А то что там Сабом "слили" даже не важно. В MK4 он всё равно маску одел. И френдшип Ночного Волка выглядит лучше. Какого фига он Рейденом стал? MKT для PS на кол. Шок А остатки ф печь. ИМХО.

Nefrit СообщениеДата публикации: Пн Июн 19, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Dark Kung Lao, а что, в МКТ для N64 у Найтвульфа другой Френдшип?

Dark Kung Lao СообщениеДата публикации: Пн Июн 19, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Какая версия Mortal Kombat Trilogy лучше? Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Nefrit

Sumac писал(а):

- изменён Френдшип Найтвульфа в версии на Н64, вместо превращения в Рейдена он теперь протсто жанглирует томогавками

Nefrit СообщениеДата публикации: Пн Июн 19, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Dark Kung Lao, не заметил =)

Надо будет посмотреть на это! Впервые услышал. Хорошо, что тот Френдшип заменили. А то правда как-то странно было...

COBALT СообщениеДата публикации: Пн Июн 19, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Проголосовал за ПС/ПК. Поиграл в версию Н64 и мне ОЧЕНЬ не понравилось. И ещё эта зелёная аура вокруг персонажей. Младшего Саба за что убрали? Очень то хороший персонаж. Спарайты тоже хуже (они кажется с сеги).
Dark Kung Lao, боссы дают дисбаланс, если за них играть, а я не играю.

C.Smoke СообщениеДата публикации: Пн Июн 19, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Dark Kung Lao писал(а):
N64. На PS/PC, это простой фиговый сборник. Где напихали куча всякого, да бесполезного. На N64 Кхамелион выглядит как персонаж, а не как дополнение/недоделка. А боссы в PS приносят только дисбаланс. А то что там Сабом "слили" даже не важно. В MK4 он всё равно маску одел. И френдшип Ночного Волка выглядит лучше. Какого фига он Рейденом стал? MKT для PS на кол. А остатки ф печь. ИМХО.

Dark Kung Lao, ну вот ты говоришь, дескать, МКТ на N64 - такая компактная, продуманная, всё подогнанно, и нет ничего лишнего.
Но, понимаешь, ведь если так судить, то это получается просто ещё один "Ультимэйт". Улыбка А где же тогда идея Трилогии?...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Liu Kango СообщениеДата публикации: Пн Июн 19, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

C.Smoke, в ультимейте не было Кейджа, Бараки и Рейдена. А недостатки Н64 в том, что всё таки надо было засовывать Горо и Кинтаро, только как неиграбельных боссов.

Dark Kung Lao СообщениеДата публикации: Пн Июн 19, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

C.Smoke, лично я, вообще не уважаю чисто сборники. Я уважаю только дополнения. Трилогия, так сказать третья и последняя ступень развития MK3.

COBALT СообщениеДата публикации: Вт Июн 20, 2006 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Я вроде как нашёл ещё одно отличие (может и неправильное). Короче, на сколько я помню, в ПС/ПК версии у Джони Кейджа спрайты были взяты с МК2, а в версии Н64 у него совсем новые эксклюзивные спрайты (его костюм похож на костюм Джони из МКШМ). Причём он выглядит в новом костюме покруче, чем в МК2.
И ещё: спрайты у Н64 сеговские. Это правда? Просто спрайты на соньке смотрятся лучше.
И я не понимаю, почему 64? Она то слабее ПС...

Dark Kung Lao СообщениеДата публикации: Вт Июн 20, 2006 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

MDM3RAPTOR, вот действительно, как я забыл про спрайты? И ещё MKII и MKI спрайты были больше чем те, что использовали в MK3. Потому Джонни в PS выглядел ужасно. Да и те "добавки" из старых частей тоже. Хм, я не замечал что спрайты хуже. Ты на эмуле окно не растягиваешь? Н64, значит 64. PS 32. И теперь сравни на них MK4 чисто по графике. Что видим?

COBALT СообщениеДата публикации: Вт Июн 20, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Dark Kung Lao, на ПС он выглядит лучше, да и сами игры смотрятся покрасивей. На эмуля я не чего не растягиваю.

Nefrit СообщениеДата публикации: Вт Июн 20, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

MDM3RAPTOR, нет, Джонни и в PS-версии выглядел по-новому. Его спрайты не брали из МК2.

Но ты напомнил мне о другом отличии! У Кейджа одно Фаталити различается в этих версиях. На PS он берёт оппонента на руки и ударом о свою спину ломает его на кусочки. А на N64 Кейдж делает свой теневой удар, разбивая врага ногой пополам.

Цитата:
И ещё: спрайты у Н64 сеговские. Это правда? Просто спрайты на соньке смотрятся лучше.

Сам подумай, как это на 64-битной приставке могут использовать спрайты из версии для Сеги? Может, графика в версии N64 и хуже, но не до такой же степени. Кстати, ты на самой приставке играешь, как я понимаю?

COBALT СообщениеДата публикации: Вт Июн 20, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Nefrit, приставка у меня есть, но Трилогии нету. Играю в эмуль

Nefrit СообщениеДата публикации: Вт Июн 20, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

MDM3RAPTOR, дело в том, что на эмуле графика и особенно звук ухудшаются. Может, в оригинале там всё не хуже, чем на PS.

COBALT СообщениеДата публикации: Вт Июн 20, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Nefrit, ну у меня компьютер позволяет играть на максимуме, где разришение выше, чем на самой приставке и т.д.

C.Smoke СообщениеДата публикации: Вт Июн 20, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Согласен с Nefrit'ом. В N64-версии спрайты не взяты ни с какой Сеги. И графика в N64-версии Трилогии должна быть ничуть не хуже чем в PS, по идее.

Кстати, не правильно считать, что приставка Nintendo64 "слабее", чем PlayStation. Т.е. она в чём-то слабее, а в чём-то и помощнее будет. Взять хотя бы тот факт, что в приставке Nintendo64 -- 64-битная "разрядность слова", в то время, как в PlayStation -- 32-битная.
Если я не ошибаюсь, то PS выигрывала тем, что у неё была более динамичная видео-система.

Nefrit СообщениеДата публикации: Вт Июн 20, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Вспомнил об еще одном плюсе версии для N64. У Шао Кана и Мотаро есть Фаталити.
Шао Кан своим молотом забивает соперника в землю (почти как Шива), смеётся и затем разбивает соперника. Кстати, это Фаталити было у него и в MKD.
Мотаро просто отрывает суппостату голову, но всё равно приятно Улыбка

Sumac, может, добавишь в своё первое сообщение те отличия, что я называл?

Dark Kung Lao СообщениеДата публикации: Вт Июн 20, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

И ещё чёртова сони берёт популярностью. Недовольство Нет у народа уважения к "старикам" приставкоделанья.

Nefrit СообщениеДата публикации: Вт Июн 20, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Dark Kung Lao, так Нинтендо сами себя наказали появлением Сони на рынке Улыбка Нинтендо предложили как-то Сони сотрудничать, и они уже договорились обо всём, но потом Нинтендо нагло заявила, что будет сотрудничать с Филипс. В общем, точно историю не помню... И вообще это не по теме Улыбка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat: Классика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: