05.08.2014: 18:46

E3 2005: итоги дня конференций

Двери E3 2005 откроются уже совсем скоро! Лос-Анджелес сейчас спит, пользуясь данным затишьем перед бурей, хотим вам рассказать о последних новостях первого официального дня конференций.

Чуть подробнее о GameBoy Micro. Никаких изменений в технических характеристиках по сравнению с GameBoy Advance/SP нет. Отличия лишь в размерах устройства. Слот для картриджей (совместимость с системами GB/GBC, GBA/SP) находится снизу, там же слева имеется переключатель включения/выключения консоли, справа гнездо для наушников. На нижнем торце чуть выступая вперёд находятся кнопки Select и Start. На верхнем торце по бокам расположены два шифта L и R, между ними посередине имеется EXT порт, который служит для подключения дополнительной батареи или кабеля для соединения с соседней консолью в целях совместной игры. Экран на главной панели ничем не отличается от версии GBA/SP, имеется возможность регулировки яркости. Слева до бли знакомая ещё со времён оригинального GB крестовина, справа стандартные кнопки A и B. В отличии от SP, в котором их сделали более жёсткими к нажатию, здесь возращено привычное мягкое управление. Консоль отлично лежит в руке, чем-то напоминает наши «электроники» советских времён =)
GameBoy Micro появится в продаже к концу текущего года.

  Появились несколько новых фотографий Nintendo Revolution (см. предыдущую новость), из которых становится ясно, что консоль имеет 4 встроенных слота для джойстиков и 2 гнезда для установки карт памяти. В будущем консоль будет иметь несколько вариантов расцветки. Nintendo пока держит в секрете точные характеритики своей новой консоли, включая и главный козырь — джойстики. Впереди 2 дня выставки, посмотрим, чем нас сможет удивить Революция.
  Хочется немного рассказать об online-сервисе, который обещают в скором времени представить разработчики из Nintendo. С его помощью появится возможность загружать как полноценные игры для Revolution, так и классические игры от NES (Dendy) и Super Nintendo. Да-да, это действительно так, новая консоль будет проигрывть классические игры со старых приставок. Консоль также будет проигрывать диски мини-DVD от Game Cube и простые DVD. Это уже становится интересным!

  Начинается холодная война, на этот раз её могут выиграть смертные: X-Box 360 против PlayStation 3. После презентации Sony своей новой консоли, которая по мощности превосходит потомка X-Box, компания Microsoft делает срочное заявление: XBox 360 сейчас работает только в треть силы! Интересно, конечно… так это или нет, но с официальными и уже представленными характеристиками не поспоришь. Тем временем обе приставки обзаводятся новыми эксклюзивынми игровыми проектами, они уже растут как грибы: Metal Gear Solid 4 (PS3), Dead or Alive 4 (XBox 360), Kill Zone 2 (PS3), Halo 3 (XBox 360), Quake 4 (XBox 360), Splinter Cell 4 (PS3, XBox 360)…

  E3 2005 сегодня!


                  Рубрика: Статьи

MK-сервер ©2003-2024

Все оригинальные названия принадлежат их законным владельцам.
Администрация не несёт ответственности за сообщения пользователей.
При цитировании любого материала ссылка на сайт или автора обязательна!