· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Mortal Kombat 11 — плохая игра?!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat 11
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема

Mortal Kombat 11 — плохая игра?
Определённо, да
 0%  [ 0 ]
Скорее да, чем нет
 13%  [ 4 ]
Скорее нет, чем да
 17%  [ 5 ]
Определённо нет
 68%  [ 20 ]
Затрудняюсь ответить/Не играл
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 29

Uriel СообщениеДата публикации: Пт Май 17, 2019 9:24 pm    Заголовок сообщения: Mortal Kombat 11 — плохая игра?! Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Итак, давайте быстро и кратко пройдёмся по тем «грехам», которые заставили немало фанатов разочароваться в MK11. Сразу говорю — я согласен не со всеми пунктами:
*микротранзакции, гринд, трудность открытия всех «плюшек» без привлечения реальной валюты;
*потакание «культурным марксистам», aka SJW (LGBTQ+, феминизм третьей волны, чёрный расизм и т. д.);
*труднопроходимость некоторых башен времени;
*плохая система костюмизации, часть «костюмов» — на самом деле перекрашенные одни и те же костюмы, да и сами они иногда отличаются парой деталей;
*идиотский сюжет, намекающий на очередной перезапуск;
*идиотские модификаторы, ограниченный доступ к ним;
*«задротская» крипта, которую иным людям (включая меня) не пройти без гайдов на YouTube от людей с более развитой пространственной памятью, а также рандомность выпадания «плюшек» в ней;
*мало новых персонажей (четыре, один из которых — неиграбельный босс);
*отсутствие в ростере некоторых ключевых персонажей и т. д..
В целом я считаю, что игра не стоит потраченных мною денег.
А что думаете вы?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Пт Май 17, 2019 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Плохая игра?
Нет.
Плохой МК?
Нет.
Плохой сюжет?
Вполне.

Хоть и наполнен ностальгией, отсылками и прочим.

LK-520 СообщениеДата публикации: Пт Май 17, 2019 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

Определённо нет. Единственное, что меня бесит, что порой в башнях времени бывают очень сложно: надо быть мазохистом, чтобы получать от некоторых вещей в них удовольствие. В остальном, мне нравится.

Deadpool1 СообщениеДата публикации: Пт Май 17, 2019 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

По-моему большинство проблем высосаны из пальца, из разряда «один закричал - стадо подхватило». Пройдусь по проблемам из первого поста:

1. В день за два часа игры изи копятся 300к монет и 300 сердец. К третьей неделе практически у всех персонажей были открыты хотя бы по одной расцветке каждого скина. Лично мне все эти открываемые плюшки вообще не мешают, а только придают смысл прохождению башен. Да и внутриигровую валюту нельзя покупать, кроме жетонов времени, а ее я не трачу вообще.
2. Мне не мешает. Да, раздражает потакание модным тенденциям, но основная масса придирок - к отсутствию голых женщин с большими формами. По мне это полный бред, в этой части получились самые красивые лица за всю серию, и с пропорциями тел и фигурами у женских персонажей полный порядок.
3. С модификаторами несложно, благо их дают много.
4. Кастомизация отличная, но костюмов хотелось бы более разнообразных, это да.
5. Вкусовщина, по мне он просто средний.
6. Выше уже говорил. Мне не нравится система с модификаторами, но копятся они легко.
7. Опять же, не вижу в чем проблема. В первые дни я там плохо ориентировался, сейчас по памяти помню большую часть карты.
8. Персонажей новых мало, но зато больше старичков попало в игру. И я помню жалобы на слишком большое количество новичков в МКХ, так что в этом пункте людям не угодишь.
9. Место в ростере не резиновое. У меня были претензии до выхода игры, но сейчас я считаю, что он очень хорош (даже нелюбимая Джеки стала играться веселее).

У игры определенно есть проблемы - сомнительная система с модификаторами, спорный сюжет и жестковатый (для некоторых) гринд, но плюсы перевешивают, имхо. Плохой игру назвать у меня точно язык не повернется.

LK-520 СообщениеДата публикации: Пт Май 17, 2019 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

Deadpool1, по поводу пунктов 1 и 3. До первого патча были реально серьёзные проблемы с этим.

Deadpool1 СообщениеДата публикации: Сб Май 18, 2019 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

LK-520, да, я помню, но сейчас-то этих проблем нет. Хорошо, что тогда волна негатива заставила облегчить эту систему, но до сих пор жалуются, хотя по мне сейчас все спокойно проходится и открывается.

Zero 1 СообщениеДата публикации: Сб Май 18, 2019 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Денег и правда не стоит. Как игра, вполне норм, вполне интересный геймплей. Играть весело. Но сюжет хрень (что заставляет меня возвращаться к мысли, что в классических играх сюжет был лучше). И Кроника тоже так себе как босс. Согласен и с большинством минусов из первого поста.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Сб Май 18, 2019 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Deadpool1 писал(а):

4. Кастомизация отличная

Ну уж нет. В И2 кастомизация была в разы лучше.

Sumac СообщениеДата публикации: Сб Май 18, 2019 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Нет.

Это отличная игра с недостатками. Впрочем, как и большинство игр в принципе.

* микротранзакциями пользоваться никто не просит. И можно обойтись без использования всех плюшек;
* нытьё насчёт SJW высосано из пальца, оставьте эти претензии для имейджбородов населённых девственниками;
* не умеешь играть - не берись;
* костюмов маловато и разница между ними могла бы быть больше, но это не делает игру плохой. Или ты играешь в симулятор одевания?
* кроме сюжета в игре есть ещё до фига элементов;
* никто не просит ими пользоваться;
* так вы же хотели, как в "старых играх", чтобы было посложнее, вот, пожалуйста, сделали как в старых играх, головой думать надо. Ой уже разучились? Ай, ай, ай, вот не задача...
* в МК9 их было...1. И куча дебилов ныла, что в МКХ было слишком много новых персонажей. Сами напросились.
* каких именно?

Последний раз редактировалось: Sumac (Вс Май 19, 2019 8:01 am), всего редактировалось 1 раз

slowone СообщениеДата публикации: Сб Май 18, 2019 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Как игра во вселенной Мортал Комбат, не самая лучшая часть. Как файтинг в плане механики и визуальной части - это определенно успех!

MaXiMuS СообщениеДата публикации: Сб Май 18, 2019 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Не считаю МК11 плохой игрой.

Да, они намудрили в сюжете. Да, они сделали какой-то лютый крипт в этот раз. Но пардон, в плане геймплея это пока чуть ли не лучшая часть, на мой скромный взгляд. Я люблю играть в игры, в не обмазываться кастомизацией и прочими плюшками, которые никак не влияют на игровой процесс.

Конечно, хотелось бы получить побольше персонажей на старте, но мне, в целом, и этого пока хватает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deadpool1 СообщениеДата публикации: Сб Май 18, 2019 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Lee Pai-Long, ну не знаю. Он был очень хорош в И2, но там:
1. Между большинством деталями одежды была не слишком значительная визуальная разница (в принципе в МК11 тоже костюмы похожи).
2. Собрать определенный набор одежды на определённого персонажа достаточно тяжело и полностью зависело от рандома.
3. Спецудары тоже надо выбивать, в МК11 они хотя бы открыты изначально.
4. Разница в статах тоже все усложняла.
5. И самое отвратительное - место в инвентаре ограничено, постоянно приходится продавать одежду.

Тут как-то влияние рандома сбавили и саму систему упростили. Единственное, что мне совсем не нравится - стилей можно создать только пять, а у некоторых персонажей больше 5 хороших костюмов.

Минотавр СообщениеДата публикации: Вс Май 19, 2019 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Цитата:
*потакание «культурным марксистам», aka SJW (LGBTQ+, феминизм третьей волны, чёрный расизм и т. д.);
У Цетрион большая грудь)))) Богиня должна быть богиней во всём. Подмигивание

*RocK* СообщениеДата публикации: Вс Май 19, 2019 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Ошибся в голосовалке. Голосую за "Скорее нет, чем да."
Не нравиЦа:

- Лизнули SJW. (остутствие НОМАЛЬНОЙ груди у женских персонажей. Не большой, а НОРМАЛЬНОЙ! Большинство бабских костюмов - говно) Это факт о котором не сказал только ленивый. Sumac, Довольный Довольный Довольный
- Башни времени с мадификатороами парой напрягают.
- Убрали отлично работающие мувы у персонажей. (Соня, Кунг, Джонник) Зачем убирать то, что хорошо работало?
- Есть куча НЕ нужных мувов. (те же персы)
- Кнопка усиления спешла теперь на интерактиве, а не на блоке. Зачем?
- Отсутствие бега.
- Флавес Блок.
- В геймплее некоторых персов чувствуется сырость, и необходимость доработки.
- Костюмизация. В Инже была лучше.
- Некоторые сюжетные ходы оставляющие много вопросом. Концовка сюжета.

Плюсы:
- Отсутствие большинства стремных новичков из МКХ.
- Малое количество новичков в 11, что естессным образом дало место для возвращения бойцов проверенных временем.
- Отличная визуальная составляющая бойцов ( анимации ударов, лица, многие костюмы)
- Геймплей в целом.
- Отличные яркие и интересные арены.
- Карта крипты с отсылками.
- Идея с башнями времени, за прохождения которых дают лут.
- Выбор башни нужного тебе перса.
- Мерси. Хочу еще френдшип.
- Механика Крашинг Блоу.
- Не плохая музыка на некоторых аренах. Не плохая, но могла быть и лучше. Но в сравнении с тем дерьмом что было в МКХ, тут вполне не плохо.
- Хорошая Треня.

Uriel СообщениеДата публикации: Вс Май 19, 2019 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Мне очень горько, что я так рано перестал в ЭТО играть.
Походу поводов заходить на форум скоро вообще не станет.

shtyer СообщениеДата публикации: Вс Май 19, 2019 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Цитата:
- Некоторые сюжетные ходы оставляющие много вопросом. Концовка сюжета.

Концовка сюжета думаю обусловлена выходом фильма, чтобы его можно было канонично вписать в лор. Другого смысла в перезапуске я не вижу.

Deadpool1 СообщениеДата публикации: Вс Май 19, 2019 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

shtyer, не думаю, что выход фильма имеет значение для серии игр. Я думаю, чтобы можно было начать с чистого листа, без запутанной хронологии. Чтобы не избавляться от старых героев, но при этом двигать сюжет по-новому.

Avianosez СообщениеДата публикации: Вс Май 19, 2019 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Говорю как человек, прошедший игру на ютюбе Гы!
- не замечено. Да, много времени, но еще не видел ни одного ютюбера, который вкладывал бы реальное бабло в открытие плюшек;
- уж насколько я ангти-ЛГБТимст, Сумак не даст соврать, но ни ничего подобного не заметил. Да, анти объективизация женщин тут налицо, да и то лишь в том, что одинаково сильно уменьшили груди всем женским персонажам. В жизни такого не бывает.;
- не играл, но мне видится это довольно прикольным моментом. С полезными модификаторами все проходят, тут нужно учесть, что Ваш основной уровень игры должен быть не very easy;
- согласен. В И2 было интереснее. Пусть шкот будет декоративным, но более разнообразным. Надеюсь в длс завезут что-то интересное, в том числе и уникальные костюмы;
- абсолютно идиотский. Даже сюжет с Онагой можно было подвести к перезапуску, раз уж так надо - Онага мог впитать силу Единой Сущности, после его уничтожения появляется НЕЙТРАЛЬНАЯ хранительница времени Кроника, которая скажет что победитель может изменить историю по своему разумению, в том числе и запустить ее заново. Финал остался бы открытым. И не требуется никаких версий из прошлого;
- а по-моему, это довольно забавно Улыбка ;
- склеп это вообще самое офигенное что придумали в этой игре. Ты просто не играл в соулс игры или метроидвании Гы! Ты же в городе как-то ориентируешься? Надеюсь на продолжение данного режима - тут и на живой лес намеки и замки Лю Кана и Шао Кана напрашиваются и еще куча разнообразных локаций;
- мало. Еще и раскрыты хреново. Но мне бы интересно было увидеть персонажей из постклассики, все же считай это их последний шанс Расстроенный Блин, да я даже крутого Кобру могу представить;
- таже проблема была и в МКХ. Это не недостаток конкретно этой игры. Да и смотря кого считать ключевыми.
В целом, я считаю что на старте игре можно поставить баллов 6,5-7 из 10: из плюсов - интересные новые механики, крутейшая графика, отличная операторская работа, крутой крипт; из минусов - ужасающий сюжет, нет новых добиваний (все же жду, что что-то после мерси будет, может и анималити), отвратительное раскрытие новых персонажей, их количество и обоснованность в сюжете - 2 из 4 вполне могли быть заменены на Милину и того же Рептайла/Ермака; мало новых режимов - очень хотелось бы аналог башни испытаний как в мк9.

shtyer СообщениеДата публикации: Вс Май 19, 2019 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Deadpool1, увидим в 2021-м, по-моему было бы замечательно игру и все сопутсвующие произведения в единую историю связать.

LK-520 СообщениеДата публикации: Вс Май 19, 2019 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

Цитата:
Кнопка усиления спешла теперь на интерактиве, а не на блоке. Зачем?
Так себе минус. По крайней мере теперь не надо жать для усиления приёма две кнопки одновременно, что плюс. Я, вообще, усиление перенёс бы смену стойки: кнопка почти бесполезная, а такое решение позволило бы реализовать усиление с отсрочкой.

Torchok СообщениеДата публикации: Ср Авг 21, 2019 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Прошёл историю, побегал по крипту (крипте?), и в целом, провёл в игре чуть меньше десятка часов, и чем дальше - тем больше она мне нравилась, и я даже представить не мог, насколько засрали игру в интернетиках. Возможно, потому, что МК11 мне достался в подарочек, мне не было "жалко потраченных денег", но с другой стороны, заплативший неслабую сумму человек обычно склонен к самообману, чтоб не признавать себя лохом. Да, главный для меня минус - кастомизация, и вообще, вариации, но с этим пришлось свыкнуться ещё в МКХ. Всё же Инджастису это больше к лицу, пускай бы оставалось там. Второй минус - прогиб перед SJW, и тут я поясню: результат не такой уж ужасный, расстраивает сам факт заискивания. Вообще, в 11-ке они словно пытались всем угодить и резко стали ОЧЕНЬ осторожными - от потакания фемкам до бана в моей стране НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, чтоб не нарушать местных законов. Сюжет тупым не считаю, хотя особых ожиданий насчёт него тоже не питал. Придирки насчёт монетизации и грайнда вообще считаю смешными. "Нас вынуждают ИГРАТЬ В ИГРУ для анлоков", божечки Крик! Если посчитать, сколько времени я провёл в одиночке UMK3 и представить, сколько я мог бы там разлочить, если бы было что, то сегодня этот сейв можно было бы под стекло ставить. Но нет - мы играли тогда для удовольствия. Если вы считаете, что вынуждены ради разблокировки плюшек играть через силу, то отойдите в сторонку, МК11 не для вас. Ну и вы задрот, скорее всего. В плохом смысле. А у меня эта часть отходит в пятёрку любимых. Приятно видеть, что ни один аспект не сделан "на отцепись".

Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения…

7Blades СообщениеДата публикации: Чт Авг 22, 2019 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Я скажу просто - отличная игра.

Огнемрак СообщениеДата публикации: Чт Авг 22, 2019 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Это очень хорошая игра. Мне крайне жаль, что нет возможности уделить ей столько же времени, сколько в детстве досталось МК2 и МК3.

Считаю, что это одна из самых успешных и продуманных частей МК.

Из минусов: развитие сюжетной линии мне не пришлось по душе, окончание вообще всё смазало. После такого конца, не вижу никакой адекватной развилки, которая позволит красиво продолжить историю. А с учётом сценариев трёх последних игр, не верю, что у авторов получится красиво продолжить Довольный

Ну и всё вроде бы. Очень хороший, крепкий и очень атмосферный МК Подмигивание

Sumac СообщениеДата публикации: Пт Авг 23, 2019 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Не самый лучший МК.

Геймплей медленный, персонажи - словно с гирями на ногах.
Система кастомизации - унылая, слишком мало опций, а те что есть - не пришей козе рукав.
Способ открытия контента - ещё более унылый.
Хочешь нужную шмотку? Грайндь башни.

Сюже также не очень хорош. Но моя главная притензия, конечно, к геймплею.

В общем, провалом назвать МК11 не могу, но и сказать, что игра мне понравилась также, как МК9 и МКХ, также не получается.

Torchok СообщениеДата публикации: Сб Авг 24, 2019 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Sumac писал(а):

Геймплей медленный, персонажи - словно с гирями на ногах.
Единственная часть, о которой я могу это сказать - пятая.

Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения…

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat 11 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: