· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Большой обзор Mortal Kombat 1
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat: Классика
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Sumac СообщениеДата публикации: Сб Окт 30, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Большой обзор Mortal Kombat 1 Ответить с цитатой
Автор половины форума

Данный обзор посвящён сравнению различных версий самой первой части сериала Mortal Kombat. В этом обзоре игра, дабы её не путали с выходящим весной следующего года Mortal Kombat 9, который официально также именуется просто «Mortal Kombat», будет именоваться здесь Mortal Kombat 1 или МК1.

Рассматриваться здесь будут самые первые порты МК1 вышедшие в период с 1992 по 1994 годах для приставок Game Boy, Sega Game Gear, Sega Master System, Sega Genesis, Sega CD, Super Nintendo, компьютера Amiga, PC-DOS.

Все рассматриваемые здесь версии сравниваются с аркадной версией, как с оригиналом. Оценки выставляются исходя из того, насколько близок по тем или иным параметрам данный порт к аркадной версии. Также учитываются и отдельные качества порта и приставки.

Оглавление:
Обзор МК1 для Game Boy
Обзор МК1 для Sega Game Gear
Обзор МК1 для Sega Master System
Обзор МК1 для Amiga
Обзор МК1 для Sega Genesis
Обзор МК1 для Sega CD
Обзор МК1 для Super Nintendo
Обзор МК1 для PC-DOS
Обзор МК1 для аркадных автоматов

Последний раз редактировалось: Sumac (Пт Ноя 05, 2010 5:37 pm), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanzo_Hassashi СообщениеДата публикации: Вс Янв 18, 2015 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

И я за МК ДА.)) Моя любимая часть, я бы сказал. Не понимаю перехваленный Десепшн, ДА игрется лучше, имхо.

Sumac СообщениеДата публикации: Вс Янв 18, 2015 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Dark_Evilous, спасибо. У меня была мысль продолжить серию обзоров по МК, но так как я не люблю МК2, а у него целых 11 портов, эту идею я отменил.
Я МК2 с трудом могу пройти на аркадном автомате, а уж на Гейм Бое или СНЕС...

Dark_Evilous, Hanzo_Hassashi, обзор на МКДА я хотел написать в 2011 году, когда перепроходил все игры серии, но, кажется дальше первого абзаца дело не продвинулось. Надо будет поискать его, но так как я в игру давно не играл сейчас писать его, как-то будет неуместно, мне кажется. Может быть, когда-нибудь я это сделаю.

В принципе, если суммировать моё мнение об МКДА - то это отличная игра, лучшая из ПС2 трилогии по геймплею, сюжету и атмосфере. Новое рождение серии, не вполне заслуженно забытое. Анимация лучше, чем в МКД и МКА. Саундтрек очень атмосферен и оригинален. Геймплей ещё не покалечен желанием разработчиков вернуть его "к корням". У всех действительно разные индивидуальные стили и засчёт этого очень интересно осваивать разных персонажей.

ИИ противников весьма продвинут и сражаться с ними интересно. Это, по-моему, один из немногих файтингов, где я получал огромное удовлетворение когда мне удавалось сделать длинные серии комбо. Вобще, играть было одно удовольствие. По сей день, это моя любимая игра серии. Ещё один плюс: отличный Крипт - лучший в серии по содержанию. Единственный минус - отсутствие большого злого босса в конце. Шанг Цунг и Куан Чи, даже при всём их жестком ИИ, всё-таки не тоже самое, что Онага или Блейз. С другой стороны это придаёт игре уникальности.

-вырезано-

Dark_Evilous СообщениеДата публикации: Пн Янв 19, 2015 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Sumac, а что скажешь насчёт добиваний? Тебе не кажется, что их маловато? Да, и с каких пор ты не любишь МКII (нет, не нашего MKII Хохочущий)? Помню то время, как ты некогда разрывался, что же лучше - МК2 или МКДА (по крайней мере, в плане сюжета). Или какие-то обстоятельства сказались на смене предпочтений? Просто интересно, серьёзно.
Да, кстати, МКДА была юбилейной игрой серии: и вышла в год 10-летия саги, и была пятой частью. Наверное, это тоже делает её уникальной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanzo_Hassashi СообщениеДата публикации: Пн Янв 19, 2015 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Sumac писал(а):
Dark_Evilous, спасибо. У меня была мысль продолжить серию обзоров по МК, но так как я не люблю МК2, а у него целых 11 портов, эту идею я отменил.
Я МК2 с трудом могу пройти на аркадном автомате, а уж на Гейм Бое или СНЕС...

Dark_Evilous, Hanzo_Hassashi, обзор на МКДА я хотел написать в 2011 году, когда перепроходил все игры серии, но, кажется дальше первого абзаца дело не продвинулось. Надо будет поискать его, но так как я в игру давно не играл сейчас писать его, как-то будет неуместно, мне кажется. Может быть, когда-нибудь я это сделаю.

В принципе, если суммировать моё мнение об МКДА - то это отличная игра, лучшая из ПС2 трилогии по геймплею, сюжету и атмосфере. Новое рождение серии, не вполне заслуженно забытое. Анимация лучше, чем в МКД и МКА. Саундтрек очень атмосферен и оригинален. Геймплей ещё не покалечен желанием разработчиков вернуть его "к корням". У всех действительно разные индивидуальные стили и засчёт этого очень интересно осваивать разных персонажей.

ИИ противников весьма продвинут и сражаться с ними интересно. Это, по-моему, один из немногих файтингов, где я получал огромное удовлетворение когда мне удавалось сделать длинные серии комбо. Вобще, играть было одно удовольствие. По сей день, это моя любимая игра серии. Ещё один плюс: отличный Крипт - лучший в серии по содержанию. Единственный минус - отсутствие большого злого босса в конце. Шанг Цунг и Куан Чи, даже при всём их жестком ИИ, всё-таки не тоже самое, что Онага или Блейз. С другой стороны это придаёт игре уникальности.

-вырезано-

Спасибо за мнение. Кстати, не разу встречал поклонников МК, не любящих вторую часть. Мне нравится вторая, но, да, слишком сложная для меня. Это очень обидно, потому что все остальное там на высоте, особенно качественные добивания в плане анимации и жестокости. Костюм Рейдена там мне не нравится, в первой круче был. Да и вообще, атмосфера первой больше цепляет, из-за большего колличества "обычных"(ну все-таки не совсем обычных) людей, которые сражаются против неведомых сущностейсущностей Хохочущий

Dark_Evilous СообщениеДата публикации: Пн Янв 19, 2015 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Hanzo_Hassashi, я не люблю МК2. Из-за всего, что там есть, кроме The Pit II и Шенг Цунга.

Sumac СообщениеДата публикации: Пн Янв 19, 2015 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Dark_Evilous писал(а):
Sumac, а что скажешь насчёт добиваний? Тебе не кажется, что их маловато?

В МК меня всегда привлекали в первую очередь сюжет, атмосфера и геймплей. Добивания для меня никогда не занимали видного места. Видимо, сказывается то, что я познакомился с МК через журнал с наклейками, а в игры сыграл значительно позже и сначала не знал, и как делать добивания.
Поэтому небольшое количество добиваний в МКДА для меня критической проблемой не было. Главное играть было интересно.

Dark_Evilous писал(а):
Да, и с каких пор ты не любишь МКII? Помню то время, как ты некогда разрывался, что же лучше - МК2 или МКДА (по крайней мере, в плане сюжета). Или какие-то обстоятельства сказались на смене предпочтений? Просто интересно, серьёзно.

Честно говоря, я не помню, чтобы я когда-то говорил, что мне очень сильно нравится Mortal Kombat II. Может забыл...Но любимой игрой он у меня точно не был. До знакомства с МКДА, это место прочно было закреплено за МК3 с 1996 года.

С тех пор, как я сыграл в МК2, он для меня всегда был, как-то позади и МК3 и МК1. Сюжет я его может и хвалил, но вот геймплей в нём, лично мне не нравится. И насколько бы хорошим не был сюжет, если мне в игру играть неинтересно, то хорошо оценить я её не могу.

Hanzo_Hassashi писал(а):
Спасибо за мнение. Кстати, не разу встречал поклонников МК, не любящих вторую часть. Мне нравится вторая, но, да, слишком сложная для меня. Это очень обидно, потому что все остальное там на высоте, особенно качественные добивания в плане анимации и жестокости. Костюм Рейдена там мне не нравится, в первой круче был. Да и вообще, атмосфера первой больше цепляет, из-за большего колличества "обычных"(ну все-таки не совсем обычных) людей, которые сражаются против неведомых сущностейсущностей

Мне первая часть нравится за то, что видно, что её делали за небольшие деньги и на скорую руку. А также за атмосферу 80-х, которая из игры так и прёт, благодаря кустарности и образам персонажей. Всё вместе это придаёт игре такого, как бы, уютного шарма подделки сделанной умельцами где-нибудь в гараже. Это просто очень уютная игра.
Когда играешь в МК1 ощущение, что попадаешь в 80-е.

Hanzo_Hassashi СообщениеДата публикации: Пн Янв 19, 2015 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Dark_Evilous писал(а):
Hanzo_Hassashi, я не люблю МК2. Из-за всего, что там есть, кроме The Pit II и Шенг Цунга.

Даже фаталити не нравятся?

MKII СообщениеДата публикации: Пн Янв 19, 2015 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Sumaс, твое имхо отстой. МК2 лучше по геймплею чем МК1, и лучше МК3 по атмосфере. На эмуленде ты написал что МК2 тебе не нравится. Твое имхо показывает твой личный индивидуальный вкус, но фактам точно противоречит.

Zero 1 СообщениеДата публикации: Пн Янв 19, 2015 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Dark_Evilous писал(а):

Выпороть его! Хохочущий

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dark_Evilous СообщениеДата публикации: Вт Янв 20, 2015 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Zero 1, я щас тебя укушу за такие слова. Хохочущий

ArtemObninsk СообщениеДата публикации: Вт Янв 20, 2015 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Я не могу назвать МК1 отличной игрой, но и плохой не назову. Ибо это первая игра. Получился весьма неплохой трэш-проект (в хорошом смысле). Но если говорить о МК2, то тут корме слова отлично не могу ничего сказать. На мой взгляд - это лучший МК. Сюжет, атмосфера, идеальный и точный набор бойцов... А геймплей? Он шикарен. Помню где-то читал, что МК2 - лучший стратегическо-тактический 2Д файтинг в истории. Например сидя в блоке, ты можешь осмыслить и реализовать свою следующую атаку. В МК3 вся эта концепция рухнула, ибо пришли комбо и бег. Но это не значит, что третья часть плоха. Мой топ МК игр: 1. МК2; 2. МК3 (точнее УМК3); 3. МК9; 4. МКШМ; 5. МК1; 6. МКVSDC; 7. MKDA; 8. MK4 (точнее MKGold); 9. MKDA; 10. MKMSZ; 11. MKSF; 12. MKA (худший МК и один из худших файтингов в истории).

MKII СообщениеДата публикации: Вт Янв 20, 2015 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

ArtemObninsk, писали что МК2 лучший в линейке МК. Но после МК9 это точно уже не так.

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Янв 20, 2015 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

писал(а):
твое имхо отстой. Твое имхо показывает твой личный индивидуальный вкус, но фактам точно противоречит.

Если бы ты читал нормально, что вряд ли возможно, то заметил бы, что я нигде не утверждаю, что моё мнение истина в последней инстанции. Я сказал своё мнение, нравится оно тебе или нет, мне абсолютно всё равно. Мне твои мнения по многим вопросам также кажутся дурацкими.

aRmOnDo СообщениеДата публикации: Вт Янв 20, 2015 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Цитата:
твое имхо отстой

Глубокая аналитика, ничего не скажешь Подозрение

Dark_Evilous СообщениеДата публикации: Вт Янв 20, 2015 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Sumac, aRmOnDo, это же человек с никнеймом MKII. Чего вы ещё ожидали-то?
Да, и, Сумак, он тебя, похоже, преследует - аж на эмулэнд пришёл. Довольный

MKII СообщениеДата публикации: Вт Янв 20, 2015 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Я на эмуленде качал аркады МК,СФ , черепах ниндзя, КИ и т.д Я же халявщик. Потом гляжу Сума там лечит в своем репертуаре Гы! Гы!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat: Классика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: