· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Ваш Top-10 Игр 2012 Года

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры -> Выставки, события и общие вопросы
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
LASVEGAS СообщениеДата публикации: Вс Дек 30, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ваш Top-10 Игр 2012 Года Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Совсем немного осталось до 2013 года, в связи с этим предлагаю подвести традиционные игровые итоги.

Пишите свой "Top-10" игр уходящего года, какие из вышедших проектов вам понравились и главное за что!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1) Journey

Проекты от студии thatgamecompany вряд ли стоит называть играми, скорее это интерактивное искусство, концентрированные эмоции.
Как инфузории, танцующие в капле воды под линзой микроскопа, как лепестки цветов, несущиеся по воле ветра над травяным полем.
Так появились fl0w и Flower - чувственные проекты, обволакивающие своим волшебным настроением, а Journey - вершина их стараний.
Забавно, но проект, в котором нет ни единой строчки текста, играет на чувствах сильнее закрученного триллера: эмоции переполняют.
Авторы словно знают местонахождение невидимого тумблера в мозгу, и легко переключают туда-обратно при помощи музыки и визуального ряда.
Бесполезно описывать Journey: эта игра соткана целиком из визуальных и звуковых образов, и бесполезно на неё смотреть через YouTube.
Поскольку тут важно находиться внутри процесса, а не снаружи - эта игра будет постоянно бросать вас из одного состояния в другое.
Я рекомендую Journey всем людям, которые хотят получить новые впечатления от незабываемого путешествия, которое навеки останется в сердце.

2) The Walking Dead

Что такое игровая версия The Walking Dead? Шанс узреть гибель цивилизации в превосходно созданной атмосфере непредсказуемости.
Рассказ о сюжете эпизодической саги подобен прогулке по минному полю - куда ни поставь ногу, обязательно угодишь в спойлер.
Первый сезон экспериментального сериала The Walking Dead - вершина стараний маленькой калифорнийской студии Telltale Games.
Многие спрашивают: за что она получила "Игра Года"? Я тут же отвечаю - за душевную теплоту, правдивые эмоции и неожиданные ходы.
Ведь интерактивное кино - это такой жанр, в котором средненькое качество сценария и актёрского мастерства почти равносильно провалу.
Как игра, возможно, проект не очень, но как фильм он, пожалуй, лучше той сопливой мелодрамы, которой зрителей потчует телеканал AMC.

3) Black Mesa

Создатели игры Half-Life в своё время перевернули представление о жанре шутеров от первого лица.
Black Mesa - это тотальная переработка оригинальной Half-Life на современной версии движка Source.
Может, избежать проблем модификаций полностью и не удалось: последние главы мира Xen отсутствуют.
Но в остальном качество проделанной работы впечатляет не меньше чем коммерческий Halo: Anniversary Edition.
Это по-прежнему уникальный сплав из жёстокой научной фантастики, умного боевика и хардкорного платформера.
Если вы устали от навязчивой постановки и откровенных поблажек современных шутеров, то вам в Black Mesa.

4) UNCHARTED: Golden Abyss

Студии Bend надо было с UNCHARTED вывернуться на изнанку, чтобы приблизиться по качеству к играм от Naughty Dog.
Всё-таки тяжело равняться на одних из лучших разработчиков в индустрии - для этого надо быть как минимум не хуже.
Sony нужен был в первую очередь имиджевый проект, который бы однозначно показал: такое возможно только на PS Vita.
Демонстрировал, что это большой проект со своими особенностями, выпячивающий лучшие качества портативной консоли.
Непростая задача, и что самое приятное, так это то, что сотрудники Bend Studio с ней честно справились.
Красивая, долгая игра, постоянно подбрасывающая новые испытания, сюжетные повороты и забавные диалоги.

5) Max Payne 3

Третья часть о самом крутом полицейском видеоигр создавалась в недрах небезызвестной компании Rockstar Games.
Эти разработчики не стали пытаться копировать идеи Remedy, а вместо этого решили вылепить своего Макса Пэйна.
Такой подход оказал весьма положительное влияние: Max Payne 3 оказался очень выдающимся и хардкорным шутером.
История наглядно демонстрирует самые страшные грани и жесточайшие нравы бразильского преступного сообщества.
Дизайнеры Rockstar вновь показали класс и создали правдоподобный мир, где каждый уголок оформлен подобающим образом.
Любителям криминальных боевиков и эффектных перестрелок пропускать такое точно не стоит.

6) The Unfinished Swan

Этот маленький indie-проект - настоящее погружение в мир грёз, приключение, пробуждающее неповторимое чувство детской непосредственности.
А также заставляющее ненароком вспомнить, как раньше боялся страшных-престрашных монстров, живущих в кромешной тмье.
Главным героем этого путешествия становится мальчик Монро, его мама никогда не дорисовывала свои полотна до конца.
После её смерти сироте разрешили взять в приют только одну картину: он выбрал лебедя, у которого отсутствовала часть шеи.
И вот однажды птица пропала с рисунка, а в комнате появилась дверь в потустороннюю реальность, залитую белым цветом.
Эта игра позволяет почувствовать себя ребёнком, размахивающим кисточкой по холсту - так называемый отдых для души.

7) Twisted Metal

В разработке возрождения серии принимал активное участие сам Дэвид Джаффе - один из создателей оригинала, фанат своего дела.
Неудивительно, что обозванный в русской локализации «Скрежёт Металла», не обучен любезным поклонам на радость казуальной аудитории.
Это уникальная, ни на что не похожая игра: невероятное сочетание драйва боевых гонок и скрупулёзной проработанности сетевого шутера.
Один из тех случаев, когда разработчики чётко знали что и для кого они делают: проект не рассчитан на всенародную любовь.
Но для хардкорных игроков, настоящих поклонников серии, всё это лишь незаметные шероховатости.

8) FTL: Faster Than Light

У этой игры довольно-таки символическое начало: два indie-разработчика поведали о своём проекте на Kickstarter.
Firefly по законам Spelunky, космическая опера через призму roguelike, исследование вселенной и беспощадный permadeath.
Нишевая игра на любителя, говорите? FTL собрала 2000% бюджета за считанные дни - это ещё не говоря о продажах в Steam.
На первых порах не удаётся протянуть и десяти минут, а случайная генерация галактики не дает зазубрить правильные маршруты.
Главное правило игрового процесса - учиться, и чем лучше усваиваешь урок прошлой партии, тем удачнее отыграешь следующую.
Сурово, но честно: прокачка не поможет, залог победы - развитие не виртуальных подопечных, а самого игрока.

9) Need For Speed: Most Wanted

Ну, вот очередной NFS, только в этот раз от студии Criterion. И у неё вышла именно что "A Criterion Game", как гласит слоган.
Иными словами, делали-делали, но почему-то опять получилась Burnout Paradise - хотя что ещё нужно хорошей аркадной гонке?
Но если в целом смотреть на жанр гоночных игр в этом году, то эта - единственная, в которую играть можно без отвращения.
Разнообразные машины, злые копы, бешеные скорости, захватывающие погони и красивейший город - всё это у новой NFS есть.
Только вот самое уязвимое место Need For Speed: Most Wanted - название. Сравнения в среде "олдскульщиков" неизбежны.

10) Dear Esther

Indie-игра, изначально модификация для Half-Life 2, автор которой пересадил её на обновлённый Source и довел до состояния коммерческого продукта.
Чтобы сполна насладиться Dear Esther, в неё нужно нырять с разбега, зажмурившись и заткнув уши, желательно даже не читая аннотации на сайтах.
Чем меньше вы будете знать о сюжете, тем большее удовольствие получите. Главное достоинство игры - спрятанную в ней тайну так просто не раскусить.
Бесконечно далёкая от классических адвенчур, эта бродилка, тем не менее, заставляет по-настоящему, напряжённо, изо всех сил думать.
Шутка ли, но проект полностью отбил вложенные в разработку средства всего через пять с половиной часов после начала продаж!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подводя итоги года, можно невооружённым глазом увидеть определённый тренд: игроки начали уставать от бесконечного диктата со стороны издателей.
Мы перестали верить их маркетинговым и рекламным обещаниям, нам надоело каждый год получать по серии очередного супер-пупер-мега проекта.
Который в массе своей, кстати, ориентирован далеко не на самого думающего игрока (привет сиквелам Assassin's Creed, Call of Duty и Forza).
И мы просто, видимо, устали от того, что качественных и интересных игр стало так мало. Что в итоге сделала определённая часть сообщества?
Вместо того, чтобы ныть направо/налево, они взяли свои кошельки и отправили кто сколько может тем авторам, которые способны создать интересные игры.
И это, пожалуй, является лучшим итогом минувшего года! И тем показателен пример с сервисом Kickstarter, когда речь заходит о, допустим, издательстве THQ.
Ведь даже титанам игропрома предложить аудитории особо и нечего. И уж тем более создать что-то стоящее за небольшие деньги они уже давно не способны.
Так что, как мне кажется, следующий год будет в индустрии определяющим - ведь вслед за THQ могут посыпаться и другие крупные компании.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sumac СообщениеДата публикации: Вс Дек 30, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Писать только о тех играх, которые вышли в этом году или которые больше всего понравились в этому году?

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Вс Дек 30, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Sumac писал(а):
Писать только о тех играх, которые вышли в этом году или которые больше всего понравились в этому году?

Ну, поскольку Top-10 из 2012 года, я думаю, будет разумно воздержаться от игр, вышедших в 2011 и ранее.

К тому же, никто не заставляет создавать именно десятку наименований, пусть хоть пятёрка, хоть троица Улыбка

P.S. Все названные мной проекты в моём списке Top-10 вышли в этом, 2012 году.

deformer СообщениеДата публикации: Вс Дек 30, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Подумал что бы написать и понял что ни во что кроме 13й фифы из того что вышло в этом году не играл. Гы!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sumac СообщениеДата публикации: Пн Дек 31, 2012 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Поскольку я не играл не в одну из игр вышедших в этом году...то и писать мне нечего. Пойду дальше играть в JRPG. Улыбка

Zero 1 СообщениеДата публикации: Пн Дек 31, 2012 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:
кроме 13й фифы из того что вышло в этом году не играл.

Напиши что-нибудь про неё. А то я в этом году не покупал.

А так играл только в resident evil.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
deformer СообщениеДата публикации: Пн Дек 31, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Да мне нечего про нее сказать. такая же как и раньше играл мало)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bahamut ZERO СообщениеДата публикации: Пн Дек 31, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Sumac писал(а):
Пойду дальше играть в JRPG. Улыбка
Ты фанат JRPG? В какие именно щас играешь?)

Sumac СообщениеДата публикации: Пн Дек 31, 2012 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Bahamut ZERO, нет, я не фанат JRPG. Более того мне этот жанр не очень нравится, но для разнообразия решил поиграть.
Сейчас играю в Genius of Sappheiros.

Dark Ermac СообщениеДата публикации: Пн Дек 31, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Мой скромный на слова топ будет примерно таков:
1. The Walking Dead
Поначалу идея с "один трех-четырех-часовой эпизод в два-три месяца" мне казалась дурацкой, ибо хотелось всего и сразу. Затем ближе к зиме я понял насколько эта система успешна. Игра выше всяких похвал, я считаю что олдскульные квесты вроде Grim Fandango и Петьки должны были эволюционировать именно в то, что мы видим в WD и в Heavy Rain.

2. Alan Wake
И не смотрите на меня так, на компьютер он вышел только в этом году, до этого насладиться с головой в эту атмосферу у меня не было возможности. Отличное повествование, картинка. Репетативность не беру в расчет, потому как например все гоночные игры репетативны, и ничего страшного в этом нет.

3. Civ 5 Gods & Kings
После со временем утерянного интереса к циве, данный длц вернул его на положенное место. С удовольствием и до сих пор порой играю.

4. Max Payne 3
Не имел мейнстримового детства и за сим не играл ни в одну из предыдущих частей данной франшизы. Третья часть однако мне понравилась, и доставила по мере прохождения. Не уверен, стану ли проходить ее снова, но хорошее впечатление в карман положил.

5. Sleeping Dogs
Несмотря на вёдерную физику и олдскульно невидимые стены, игра доставила славящейся боевой системой и некоторыми другими мелкими деталями, которые желал бы увидеть в следующих гта, например.

6. Hitman: Absolution
С одной стороны достаточно посредственная игра (с ужасной русской локализацией), но с другой игр такого плана крайне мало нынче, и как любителя Пунктов Назначений, многочисленные способы умерщвления невезучих мне вполне доставили.

7. Assassin's Creed III
Если я считал что в предыдущей части игры был Константинополь, и он был сделан словно под копирку и по нему было неинтересно бегать, то здесть... Забудьте про архитектурные сооружения хоть какой либо красоты. Только кирпич, только доски. Также имеет место ужасная русская локализация и скудный сюжет с каплей меда в финале. Нету размаха Аудиторе и это грустно. Однако, как любителю РДР, бегать по лесам (а благодаря багам отнимающим у игрока лошадь бегового досуга предостаточно), охотиться (пускай это бесполезно и нужно только в одной миссии) мне вполне понравилось. Жирный минус за статичную текстуру города на фоне, на уровне с Манхеттаном в наши дни.

8. Prototype 2
Отличная оптимизация и удобное управление - главный залог успеха слешеров. С этим игра совсем не обманула. Увлекла с самого начала, и даже после прохождения летал над районами кидаясь одними людьми в других.

9. Spec Ops: The Line
Собственно эта игра взяла меня опять же оптимизацией и красивой картинкой. С сюжета я кипятком не писал как другие, суровых реалий жизни тоже не увидел, но впринципе игрой остался доволен. Врядли буду проходить заново, Spec Ops - одноразовая конфета.

10. Counter-Strike: GLobal Offensive
Как бы игру яростно не хаяли, мой зоркий глаз особых отличий от Сурса не увидел. Не понимаю тех людей, полирующих 1.6, обливающих говном менюшку GO, модели персонажей и карты. Мне лично новые модельки нравятся и придают какое то разнообразие геймплею (на каждой карте разные модели, если кто не знает). Меню немного упростили и заструктурировали - что в этом плохого? Кастомный выбор серверов по прежнему присутствует. Да, теперь подобно Батле игроки, бывает, сливаются с окружающим миром и их нелегко заметить сразу, но это же не смертельно. Если вы привыкли бегать пятью полигонами и стрелять по другим пяти полигонам, то ваше право, играйте в 1.6 до старости лет. Однако новое поколение игроков Гейбу тоже надо как то ловить, а они на все старое плохо клюют.
P.S. Когда игра только вышла в нее играли только неудачники и "неценители" КС вроде меня, поэтому все были на одном уровне профессионализма - малом/среднем. Сейчас же я зашел все вновь раздают хедшоты без прицела, что несколько удручает и понижает желание вернуться в игру снова.

По поводу Far Cry 3, Torchlight 2 и других игр - я в них попросту не играл, и врядли захочу в будущем. Дело не в том что я их считаю плохими, просто я считаю что мне не будет интересно в них играть.
P.S. В Most Wanted играл, и был троекратно разочарован. Прошлогодний The Run куда более мне понравился и хотелось бы мне, чтобы они сделали что то похожее на него вновь.
P.P.S. Инди-игры в топ лист не вошли только лишь потому что больше пары часов я в них не провел, хотя отметить Lone Survivor и Black Mesa не упущу возможности.

Kratos05 СообщениеДата публикации: Вт Янв 01, 2013 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Спартанец
Спартанец

Мой топ 3:
1. Far Cry 3!!! - одна из лучших игр, в которую я когда-либо играл.
2. Prototype 2
3. Assassin's Creed 3

Old_Shang_Tsung СообщениеДата публикации: Вт Янв 01, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Мало во что я играл в ушедшем году...

1. The Walking Dead
2. Street Fighter x Tekken
3. WWE'13
4. Shank 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kikker СообщениеДата публикации: Сб Янв 05, 2013 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Сыграть 10 игр за год? Недосягаемое для меня количество.
Из всех игр 2012 года играл только в FTL: Faster Than Light, игра конечно классная, но грузит комп сильнее какого-нибудь Team Fortress 2, из-за чего я её забросил. Всё.
В этом году только открыл для себя Binding of Isaac, играл всё лето и осень, а пока что надоела и жду новую часть.
В остальное время играл в Team Fortress 2 и Эадор, вот и всё, ничего больше меня не поглощало больше чем на неделю.

Андрей М СообщениеДата публикации: Чт Янв 24, 2013 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Мой итоговый список лучших игр 2012 года.
Вообще, я бы очень хотел поиграть в 2 эксклюзива Х-Boxa - Halo 4 и Forzu и я уверен, что эти игры попали бы в топ-10, но поскольку у меня ПС 3 и возможности заценить эти игры нет, то заочно я им не могу дать места.
1) Assassin's Creed 3
Изначально, я ожидал новую часть этой серии с опаской: новый временной период, который меня не привлекает, отсутствие красивых городов. Но, все мои сомнения были напрасны. Прежде всего хочу отметить визуальную составляющую: такой красивой природы в играх я не видел никогда. Разные погодные условия и смена времен года сделаны просто блестяще! Впечатлил очень приличный животный мир и взаимодействие с ним. Очень понравились новые элементы геймплея: охота и плавание на кораблях. Море также сделано превосходно, чего стоят только волны-убийцы! Ну и очень понравились сами морские сражения. Что касается сюжета, то могу сказать следующее - у него очень интересная и драматичная завязка, сын против отца всё-таки, понравилось то, что мы проходим с персонажем его годы жизни от детства до взрослой жизни, понравилось мне и участие в массовых сражениях. Но вот развязка сюжета подкачала.
В итоге, из-за развязки сюжета и ещё за некоторые моменты я ставлю игре 9,5 баллов из 10. Но однозначно, это лучшая игра в серии по-моему мнению!
2) Need For Speed: Most Wanted
Эту игру я взял лишь вчера и успел поиграть в неё несколько часов, но этого мне хватило для того, чтобы дать ей очень высокую оценку!
Симпатичная графика, приличное количество машин, красивый открытый город, злые копы, смена дня и ночи и приятное поведение машин на дороге - всё это привело меня в восторг. Достойный римейк прошлого Мост Вонтеда, в который я гонял на ПС2. Единственное до чего могу немного придраться - невозможность самому выбирать цвет машины изначально и отсутствие вида из салона авто. Скорее всего, эта игра заменит в моей домашней коллекции Driver 2011 года, который был у меня любимой игрой про машины. Не могу сказать, что он хуже, там есть свои плюсы, но NFS всё же визуально смотрится лучше. Итоговая оценка игры - 9,5.
3)Far Cry 3
В очной ставке шутеров и в битве за 3 место отдал предпочтение творению Юбисофт. С этой серией шутеров я столкнулся впервые. Изначально, зацепили рекламные трейлеры. Тот случай, когда игра оправдала ожидания. Прекрасный шутер с открытым миром, прокачкой персонажа и разнообразными элементами геймплея. Играть можно так, как хочешь сам. Желаешь воевать в открытую? - пожалуйста, бери пулемет или автомат и мочи гадов, дай им вызвать подкрепление и войнушка получится ещё та. Только нужно помнить, что ты не терминатор. Хочешь быть бесшумным ниндзя? Всё тоже в твоих руках. Убивай по-тихому из лука или пронзай врагов своим мачете. Организовать засаду? Мину в руки и ставь её на пути проезжающего патруля. Кроме этого игра очень красиво смотрится в визуальном плане. Подлетающие от взрыва джипы, воспламенение растительности или деревянной хижины от огня, сам тропический остров - смотрится всё просто превосходно! Приличное количество животных, на которых можно охотиться или помочь голодным тиграм и другим хищникам в добыче пропитания в виде своих врагов, которые по неосторожности заперли их в клетки на своих постах, тем самым помогая тебе облегчить и разнообразить процесс захвата вражеской базы. Неплохо поставлены сцены нападения хищников на тебя, пусть и не во всех случаях эти нападения выглядят правдоподобно. Но вот нападение крокодила производит сильное впечатление. Прикольно сделан процесс лечения. Очень порадовал выбор оружия - он просто огромен.
Ну и сюжет. Сама завязка интересна, группа молодых людей попадает в плен к пиратам и главный герой пытается спастись сам и спасти своих друзей. А один из главных злодеев ещё тот персонаж. Очень умно поставлены сами сюжетные задания, чередование стелс-миссий и просто стрелянины делают прохождение ненадоедливым. Единственная придирка, и она весьма существенная к процессу становления героя. Обычный балбес, который никогда не держал оружие в руках, вдруг превращается в супербойца. В это просто не веришь, и из-за этого сюжет теряет часть своего достоинства. Было бы лучше, если герой хоть какое-то отношение имел к армии, например. В итоге, ставлю игре 9 баллов.
4) Call of Duty:Black Ops 2
Очередная часть известного шутера изначально вообще не вызывала у меня желание играть. Но хорошие отзывы и последние трейлеры убедили меня взять эту игру. В итоге, я не пожалел. Новые элементы игры, а именно выбор вооружения, сюжет, который меняется в зависимости от твоих результатов, всё это положительно влияет на игру. Добавить к этому интересные гаджеты, которые появляются в игре в сюжете недалёкого будущего - и вообще получается прекрасная картинка. Но вот сама завязка сюжета не впечатляет и не даёт этой части COD превзойти тот же MW3. А именно главный злодей, из-за которого происходит весь сыр-бор. Ну не могу я поверить, что один нейтральный человек, террорист по-сути, даже не президент
какой-то страны может натворить таких делов и практически привести две сверхдержавы к войне.
В итоге, как и Far Cry 3, я ставлю новому COD тоже 9 баллов, и я не могу сказать, что он в целом хуже, но сам процесс геймплея в FC3 свежее и разнообразнее, поэтому Black Ops 2 я ставлю на 4 место.
5) Sleeping Dogs
Вообще эта игра меня заинтересовала прежде всего своими драками. И они меня не разочаровали в конечном итоге. Красивые перехваты ударов, система усовершенствования своих боевых навыков, разнообразные и местами жестокие добивания с использованием окружающих предметов. Но не только это мне понравилось в игре. Понравился сюжет, несмотря на свою банальность и смешение различных элементов жанров игры. Кроме этого понравились фишки из реальной жизни. Главным недостатками считаю довольно слабую графику и недоведения некоторых элементов игры до высокого уровня.
В итоге - 8,5 баллов.
6) Dead or Alive 5
Эта игра была для меня одной из самых ожидаемых игр года. Очень впечатлили трейлеры этой игры. И хотя я никогда не играл ранее в эту серию файтингов, я думал, что эта игра вполне может сместить Теккен с трона короля в жанре 3D файтингов в моем хит-параде. Но в конечном итоге, мои большие ожидания немного не оправдались. Да, у игры очень красивая графика, мне понравились арены и взаимодействие с окружающими предметами на них, сами бои тоже динамичны и красивы. Но, сюжет игры слаб даже в сравнении с Теккеном, а постановка это вообще тихий ужас, зацикливание на персонажах женского пола мне не понравилась, слишком их там много. Нет такого разнообразия боевых стилей, как в Теккене, интересных и запоминающихся персов крайне мало. Кроме этого, мне не понравилось управление: у всех персов оно практически одинаковое.
Игру я ни в коем случае не могу назвать плохой, она очень хорошая, но Теккен для меня интересней. Итоговая оценка - 8,5 баллов.
7) Hitman: Absolution
Ситуация с этой серией очень похожа на ситуацию с DOA, с единственным отличием в том, что я играл в самый первый Хитмэн. Но поклонником этой серии назвать себя не могу. И все же я решил взять эту игру и в итоге только рад этому. Мне понравился сюжет, очень впечатлил выбор оружия, особенно хочу отметить огромнейший список не огнестрельного оружия. Столько предметов, которые пригодны для убийства врагов - такого я ещё не видел. Кроме этого очень нравится сама фишка игры с возможностью разного прохождения миссий и вариантов устранения цели. Да, и графика радует глаз.
К минусам отнесу систему сохранения и довольно высокую сложность в плане стелса. В итоге, достойные 8 баллов.
8) Max Payne 3
Эту серию помню по самой первой части, которая мне понравилась. Поэтому, я хотел поиграть в эту игру. Ожидания от игры, в целом, оправдались. Перестрелки и физика очень хороши, симпатичная графика. Но сюжет мне не понравился, если в первой части у Макса действительно были весомые причины, то здесь всё притянуто за уши и выглядит крайне не логично. Кроме этого, игра довольна сложна, местами даже слишком.
Даю игре 8 баллов.
9) Medal of Honour: Warfighter
Об этом шутере особо и нечего сказать. Очень мало интересных миссий, интерес появляется где-то ближе к середине игры. Игра явно уступает прошлогодним шутерам, тем же Киллзону и КОД. Однако, плохой назвать игру не могу. Графика нормальная, гасить террористов всё равно приятно. Ставлю 7,5 баллов.
10) Starhawk
Если честно, я не собирался играть в эту игру, но так получилось, что брать было нечего и я её взял. В итоге, довольно весёлая игра. Прежде всего она берёт своим геймплеем. Понравились стратегические элементы в игре, ну и прикольно то, что управляешь разнообразной техникой. Оценка 7,5 баллов.

Отдельно хочу отметить своё главное разочарование 2012 года. Это Resident Evil 6. Эта игра была одной из самых ожидаемых мною, но слишком многие моменты в игре меня очень расстроили.
И в заключение, хочу отметить следующий момент. 2012 год оказался значительно слабее 2011. Ни одна игра не получила от меня 10 баллов, а для сравнения в 2011 году такой оценки удостоились от меня 3 игры: МК, Анчартед 3 и Бэтмэн. Кроме этого, игра, которая в прошлом году была на 10 позиции получила от меня 9 баллов, а сейчас 10 место будет у игры с оценкой 7,5.
Но вот 2013 год обещает эту ситуацию исправить. Tomb Raider, новый Бог Войны, Last of Us - эти игры являются претендентами на самую высокую оценку.

Последний раз редактировалось: Андрей М (Чт Мар 14, 2013 4:20 pm), всего редактировалось 1 раз

Андрей М СообщениеДата публикации: Чт Мар 14, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Наконец-то я прошел оставшиеся 2 игры 2012 года, в которые хотел обязательно поиграть. Поэтому, обновляю свой список.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры -> Выставки, события и общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: