· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Эмуляция
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Консоли и ПК
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Serge СообщениеДата публикации: Пн Апр 11, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

Eve, ой, а насчёт интерфейса и не знаю, не обращал внимания Вопрос просто у меня другой MAME, который запускает только двухмерки, играю в основном во все MK и во Wrestlemania, ну кое-что ещё иногда. вот раньше была куча разных версий, много перепробовал. остановился на той, которая лучше асего у меня идёт, и с возможностью интернет-игры по кайллере.
а лицом об монитор не надо, это ж больно, и ни на что не повлияет - только башка болеть будет, и при некоторой "удаче" монитор придётся менять. хотя иногда и у меня нервы сдают.. летит куда подальше всё что под руку попадётся, хорошо с посл. раза плохого настроения хоть вибрацию на геймпаде починил, могло бы быть и хуже Истерика
кстати, слышала об эмуляторе Zenith или Zinc?? эмулирует не пойми какой аркадный автомат, среди известных игр там Dead or Alive ++, Strider 2, Bloody Roar 2 и др.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eve СообщениеДата публикации: Вт Апр 12, 2011 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

TREIK, Сегодня скачала MAME Plus!, всеми хваленный - результат тот же, половины игр (все новые, порядка 20ти ромов) на экране не отображаются, только те, что влезли. Беда...
Про Зинк я знаю, в ДоА на нем играю, Теккен 3 ужасно лагает, Soul Edge увы не работает... Расстроенный

Serge СообщениеДата публикации: Вт Апр 12, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

Eve, ты качала хак или простую версию?? у разл. версий различается ромсет, вроде как.. а пробовала в эмуле в окне поиска ввести название скачанной игры и запустить вручную??
а вот на Zenith, которым я пользуюсь, он как раз на основе Zinc, такая же байда - Tekken 3 тупил жутко, Soul Edge вообще не пошёл, Bloody Roar 2 шёл где-то макс. на 10-15 FPS, хотя все эти игры (как и большая часть игр на Zinc) графикой на уровне PSX. с DoA ++ и Strider 2, например, проблем никаких. проблем с остальными ромами быть по идее не должно....
кстати, в голом виде Zinc работает в командной строке, очень неудобно, слава богу, что придумали графич. оболочки для него, а ткж. др. эмули на его основе.

Eve СообщениеДата публикации: Вт Апр 12, 2011 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

TREIK, Забавно, я тоже пользуюсь графической оболочкой Zenith - удобно и просто. Хм, для Soul Edge нужен вероятно какой-то особенный биос, те что были на сайтах (их около пяти штук) наотрез отказались запускать игру. Но радует то, что Soul Blade у людей, сумевших запустить его, идет на фулспиде.
Насчет МАМЕ. Я качала сборку MAME Plus! 0.140 и самое странное - половина моих ромов, идеально эмулирующихся в 0.132 отказались запускаться, сославшись на отсутствие полноценного CHD образа. Зачем менять ромсет от билда к билду я ума не приложу. А проблема осталась - то, что не влезло в экран, отсутствует впринципе. А как здесь ввести имя рома, когда нет стороки ввода, только строка Name Type, причем для ввода доступны лишь цифры? Улыбка

malak5 СообщениеДата публикации: Чт Апр 14, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Mortal Kombat 3 на MAME Ответить с цитатой
Странник
Странник

Mortal Kombat 3 на MAME

у меня при запуске игры пишется,что игра будет работать корректно если есть CHD-образ но для МК3 я что-то о таком не слышал может кто нибуть что подскажет?

Serge СообщениеДата публикации: Чт Апр 14, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

CHD файл, кажется, это образ лазерного диска, а для MK3 такого нету. есть только сам ром, и весит около 20 Мб. по крайней мере, не видел такого. а при запуске игр система иногда может писать, что игра может работать некорректно. а что, не запускается??

Sumac СообщениеДата публикации: Чт Апр 14, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Это может зависеть от версии МАМЕ и РОМа.
Под новые версии МАМЕ необходимо обновлять РОМы, иначе могут появляться ошибки или они могут вобще не запускаться.

Про chd странная ошибка, так как насколько я знаю в аркадных автоматах МК жёсткие диски не использовались. Поэтому и образов у них быть не может и эмулятору они не нужны.

Renegade СообщениеДата публикации: Сб Май 28, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: MK на MAME Ответить с цитатой
Воин
Воин

У меня проблемка такая - после пары-тройки боёв игры начинают тормозить. Пробовал разные версии МАМЕ - одна фигня. Кто-нибудь знает, как исправить это?

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Сб Май 28, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Renegade, тех-характеристики компа в студию.

Подробные, если не трудно. Будем посмотреть.

Renegade СообщениеДата публикации: Сб Май 28, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Интел Кор Два Дуо, 1.5 Гигагерца, 766 мегабайт, ось - 32 разрядная.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Сб Май 28, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Это вот не подробно, а вкратце. Ну да ладно.

Из того, что написал, можно предположить что памяти совсем мало.

766 МБ в наше время - это совсем ничегошечки.

И частота процессора тоже очень низкая.

Мишка-Bear СообщениеДата публикации: Пт Июн 24, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Кто нибудь играет в мортики на компе? Кто нибудь смог убрать эту большую квадратную тень из под перса в МКД и МКА, и сделать кожу хамелеонов прозрачной а не серо-коричневой. И как уходить в сторону в Голде?

baihu СообщениеДата публикации: Пт Июл 29, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Периодически, во время игры в MK на MAME, звук начинает тормозить и трещать, видео идет при этом плавно, так и не нашел решения проблемы..

Serge СообщениеДата публикации: Ср Окт 24, 2012 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

пожалуй, апну эту тему, забытую уже более года назад.. в связи с небольшой хитростью, которую обнаружил недавно в аркадном эмуле Zinc с графической оболочкой ZeNith. об этом как-то заходила речь в теме
TREIK писал(а):
Soul Edge вообще не пошёл

Eve писал(а):
Хм, для Soul Edge нужен вероятно какой-то особенный биос, те что были на сайтах (их около пяти штук) наотрез отказались запускать игру. Но радует то, что Soul Blade у людей, сумевших запустить его, идет на фулспиде.

буквально на днях, после поломки одного своего жестака и вынужденного форматирования другого, перекачивал эмулятор с играми, и на одном сайте нашёл небольшую инструкцию к запуску некоторых игр на Zinc. и вот что она гласит
Переместите файл pr1data.8k в корень диска C, иначе эмуляция игр Namco System 11 (Dunk Mania, Kosodate Quiz My Angel 3, Prime Goal EX, Soul Edge, Star Sweep, Tekken и Tekken 2) будет невозможна.
последовав этому, запустил Soul Edge, и он действительно заработал безо всяких багов / лагов

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Окт 24, 2012 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Обе аркадные версии Soul Edge шли у меня без проблем ещё год назад на Zinc. По-моему там даже, как-то с настройками особо возиться не надо было.

Serge СообщениеДата публикации: Ср Окт 24, 2012 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

Sumac, и этот файлик pr1data.8k (который лежит в главной папке эмуля) не кидал на диск C: / ??
может он функционирует как драйвер для эмуляции именно железа Namco System 11.. без него остальные игры нормально запускаются, но тот же Soul Edge стабильно вылетает, притом лишь само окно игры, оно быстро выдаёт ошибку памяти "ОК - завершить приложение, Отмена - отладка", и выкидывает обратно к списку имеющихся ромов.

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Окт 24, 2012 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Сейчас проверил в своей папке, кажется там даже нет места куда надо класть Биосы...или я что-то очень сильно забыл. Гы!

Serge СообщениеДата публикации: Ср Окт 24, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

Sumac, биосы лежат в папке roms

MKII СообщениеДата публикации: Сб Ноя 02, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Захотелось поармагедонить на дельфине.Зашел на оф.сайт. Обновился до версии 4.0 Реальное улучшение. Теперь фильтрацию и сглаживание ставлю на отметке 4. Если кто играет то обновляйте полюбас.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Сб Ноя 02, 2013 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Саша-игрок писал(а):
Захотелось поармагедонить на дельфине.Зашел на оф.сайт. Обновился до версии 4.0. Реальное улучшение.

Там GameCube-версии Смертельного Альянса и Десепшена как выглядят?

Или они не запускаются на Дельфине вообще?

Torchok СообщениеДата публикации: Вс Ноя 03, 2013 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

LASVEGAS, отлично выглядят.

Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения…

MKII СообщениеДата публикации: Вс Ноя 03, 2013 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Как и сказал Torchok. Если ничего не улучшать то увидишь картинку как на консолях, контуры текстур слегка рыхловатые, мутненькие. Врубишь фильтр и сглаживание и лица обретут четкость, элементы арен засияют и заблестят новыми красками. Баг МКДА-текст в меню имеет мистические синие полоски между буквами. МКД и МКА имеет 2 загадочные полоски на полу следующие за бойцом. У меня 2х ядерная ПК 3,2 Гц и АМД серии HD 4600 собранный в 2009г. Если машинка мощней то улучшение можно на максимум и будет стабильные 50фпс для пал.
п.с И еще оба хамелеона приобрели брутальный коричневый цвет, вместо гламурного перелива. Больше багов не видел.

Zero 1 СообщениеДата публикации: Вс Ноя 03, 2013 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:
Если ничего не улучшать то увидишь картинку как на консолях, контуры текстур слегка рыхловатые, мутненькие. Врубишь фильтр и сглаживание и лица обретут четкость, элементы арен засияют и заблестят новыми красками.

Хорошо описал. Даже захотелось попробовать. Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AntiMulder СообщениеДата публикации: Чт Дек 11, 2014 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

У меня такая проблема. В Mortal Kombat Deception не играет музыка в Крипте, пробовал настраивать плагин звука, сменил несколько образов но безрезультатно. Уже скачал образ лицензионной американской версии, но и там такая проблема. В остальном всё работает как на родной PS2. Решил запостить сюда, быть может кто сталкивался. Или это нормально что там не играет музыка?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Old_Shang_Tsung СообщениеДата публикации: Пт Дек 12, 2014 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Ну вообще насколько я помню там музыки как таковой нет, но есть звукоряд со всякими воплями, скрипами, шагами и тд...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Консоли и ПК Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.
Страница 17 из 22

Перейти: